Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дневной стационар 18 б-цы

Девушки, кто-нибудь лежал с детями в 7 отделении 18 больницы (дневной стационар). Как впечатления? Нас все наши спецы (логопед, лфк, физио, невропатолог) склоняют там позаниматься. Говорят, что 18 -это очень хорошее место. Кто что посоветует. Нам очень нужна электростимуляция с ходьбе, костюм Адель, физио, ЛФК - и желательно все в комплексе. Дома все это одновременно не получается... Может еще какие места есть, где все вышеперечисленное сильно. Звонила в НПЦ "Огонек" (у них есть реабилитационный центр, как говорят - супер), но месяц занятий - 60 000 рублей. Нам не потянуть...
29.10.2006 08:30:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ura
физическая реабилитация, в т.ч и на тренажерах Гросса, находится в центре, на Петровке, 624-3160 - рекомендую 30.10.2006 00:39:43, Ura
А можно поподробнее про центр на Петровке, чем занимаются, сколько по времени, сколько стоит? Спасибо 01.11.2006 23:09:48, vtta
А что есть тренажор Гросса. Для ходячих подходит? 30.10.2006 15:49:43, nastia
Люся Капустина
Можно на нем отробатывать рисунок шага, навыки правильного вставания с колен и т.д. Это аппарат по сути обратный "Адели", дает разгрузку при ходьбе. Представьте прыгунки младенческие, увеличенные до размеров наших детей, подвешены не на одной резинке, а на нескольких разной длинны и жесткости эспандерах, можно регулировать высоту и жесткость подвеса ребенка. И вся эта конструкция еще и ездит на ролике по струне, натянутой под потолком зала. Понятно объяснила? В Домодедово он есть. 30.10.2006 22:23:28, Люся Капустина
Спасибо за инфу. Но живем мы в Крылатском. До рижской, как впрочем, и до Алтуфьево - не доехать. Машины своей нет, мы ездим на частниках. Туда будет очень дорого и пробочно. Петровка еще туда сюда. А что там у них есть? И сколько по времени и по деньгам заниятия? Я почему про 18 узнаю - она от нас очень близко (относительно московских расстояний). А все наши приходящие специалисты - от туда. Они 18 хвалят, а я по ним смотрю - что логопед, что физио тетечка - супер хорошие. Я все надеюсь, может там большинство таких. Ложится не хотим, хотим дневной стационар. Но никого из мам с детьми, кто в 18 лежал - не знаю, отзыв только один от Люси (негативный). Может если приезжать на полдня - это не так ужасно. 30.10.2006 12:51:45, nastia
Люся Капустина
Я где-то читала, что в Крылацком единственный в Москве уникальный тренер по плаванью, которая работает с ДЦПшками, готовит сборную страны на параолимпийские игры и прочие международные соревнования. Рассказывали, что она просто чудеса с детьми делает. Мне туда далековато, а Вам в самый раз. 30.10.2006 21:53:10, Люся Капустина
Люся Капустина
о 18 вспоминаю только с содраганием. Реабилитационная база там не плохая, но в Домодедово лучше. На 4 года электростимуляции при ходьбе нет ни там, ни там. Есть прость электростимуляция мышц. Физиотерапевтическая аппаратура в Домодедово новее. В Домодедово пребывание мама 200 р. в день, госпитализация - 3 - 4 недели. Палаты по 4 ребенка с мамами. У мамы своя кровать, возможность готовить, микроволновка, холодильники. Есть тоже дневной стационар, но о нем знаю только понаслышке, что там хуже, чем в стационаре. Лфк в 18 в комплексе с массажем, ИМХО, 30 или 40 минут. Треножерами разрешают заниматься 2-3 раза в неделю. В Домодедово ЛФК с массажем 40 минут + 40 минут кондуктивка(игровая ЛФК с тренажерами) + компьютерные тренажеры 3 раза в неделю по 15 минут, + обязательная вечерняя гимнастика с мамой. Костюм "Адели" есть и там, и там, но в 18 надевают в 4 раза меньше резинок, т.е. нагрузка меньше.
Ну и Одесса, я тут уже много писала про их реабилитационный центр.
Ой, я так не люблю много печатать, звоните 487-63-01
29.10.2006 21:17:08, Люся Капустина
Тан_Тон
Недавно открыся центр на Рижской. Там есть все вышеперечисленное. Цены вроде приемлемые. 29.10.2006 10:43:12, Тан_Тон
Люся Капустина
Вы дали ссылку не на Рижскую, а в Алтуфьево. Там реабилитационным центром именуют сомнительный садик-5-дневку. Может, правда там что изменилось, но раньше я до них доезжала и нерешилась доверить им своего ребенка. Завтра позвоню еще раз. 29.10.2006 21:20:31, Люся Капустина
Тан_Тон
Нет - посмотрите их координаты-контакты. Я поняла, что они образовались на базе того садика или отпочковались от него. Находятся на 2 Ямской улице. 30.10.2006 21:58:29, Тан_Тон
Люся Капустина
Все-таки на Рижской - Савеловской. Я им сегодня звонила. Центр может и хороший, но возить на амбулаторные занятия каждый день я не способна. Машины своей нет и не предвидится, а в общественном транспорте... Жалко. 30.10.2006 21:57:17, Люся Капустина
Тан_Тон
Привет. :)Давно не общались. Как у вас дела? 30.10.2006 22:00:23, Тан_Тон
Люся Капустина
Танечка, здравствуй! Мы с Николой были в реабилитационном центре в Одессе, в сентябре, в октябре все мальчишки дружно болели, Антошка еще "добаливает". В декабре и мае мы в Домодедово, в марте опять в Одессе. Колю записали в Ай-школу в подготовительный класс. Надо будет собраться и рассказать здесь девочкам про Ай-школу, это интересно. Хотя мы сомневаемся - идти в 1 класс на будующий год в обычную школу, в ортопедический интернат к братьям или остаться в Ай-школе. Везде есть плюсы и минусы. 30.10.2006 22:15:14, Люся Капустина
Тан_Тон
Расскажи про ай-школу. 31.10.2006 08:43:37, Тан_Тон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!