Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приступы эпилепсии помогает снять Родиола Розовая.

Девочки, вот нашла рецепт. В газете ЗОЖ (Здоровый Образ Жизни). Что Родиола розовая помогает снять приступы эпилепсии. Я понимаю, что те, кто сталкивался с этой проблемой, уже перепробовали все на свете. Но, вдруг, кто еще не читал или не знает этот рецепт?. Вдруг кому поможет и пригодится?. Саму статью про Родиолу я отсканировала и кинула в альбом, но качество не очень. Присматриваться надо, поэтому рецепт я переписала сюда. Печатаю дословно с газеты:

"Очень хочется поделиться с читателями своими успехами в деле исцеления от паралича и игнорирования малых форм эпилепсии ("задумываний", секундных отключений - остановок) химическими препаратами.
25 г золотого корня настаивают на 1 бутылке водки (ее переливают в темную бутылку) в темном месте в течении 10 дней. Затем настой принимают 3 раза в день за 15 минут до еды в течении 10 дней. Делают 10-дневный перерыв и так повторяют еще 3 раза. после этого делают перерыв на месяц и вновь проводят 3-разовых курс лечения. такие курсы повторяют до полного прекращения приступов.
Дозировка на 1 прием: 8-12 лет (10 капель), 12-15 лет ( 15 капель), 15-20 лет (20 капель), 20-25 и старше (25 капель)
г. Чистополь Тамара Андреевна Елизарова.

Помнится, что еще видела рецепт и тоже лечение эпилепсии Родиолой. Но это мне надо просмотреть свою подшивку ЗОЖа. Скажите, если надо кому-то и пригодится, то я обязательно просмотрю и найду этот рецепт (там бабушка пишет как лечила свою внучку).
21.10.2006 14:47:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НадеждаС
читала про бабушку, внучку и радиолу... им очень повезло, что у них эпи прошла-хотя там говорится, что выпита куча лекарств, а каких и как долго не указано... возможно, что они параллельно принимали аэпы...
уважаемой мной человек, знающий не по наслышке проблемы эпилепсии, мягко намекул, что это все фигня...
да я сама понимаю, что если не было эпилепсии, то она может сама пройти или от радиолы или от пиона уклоняющего...хотя... все можут быть, все может статься...
21.10.2006 16:03:34, НадеждаС
У моей бабушки развернутая эпилепсия началась лет в 10-12. Дело было на Украине под городом Белая Церковь в начале XX. Дедушка поехал в Киев и нашел знахаря, который дал, как говорила бабушка, желтые бумажки, размером в треть или четверть ладони что-то на них наговоил. Бабушка ежедневно замачивала по 2, настой пила, а бумажки носила на запястьях. Приступы полностью прекратились, хотя и у мамы, и у меня есть реакция на мелькающий свет (т.е. предрасположенность в эпилапсии явно врожденная). Врачи сначала сказали, что эпилепсия пожизненная и вылечить ничем нельзя, потом говорили, что лечение знахаря не поможет, потом, что приступы возобновятся после родов. Бабушка родила троих, но эпилапсии у неё больше никогда не было. Чем тот знахарь пропитал "бумажки" бабушка так и не узнала. И можно ли найти в окресностях Киева подобных целителей? Возможно, эпи бывают разные? 22.10.2006 14:54:08, анонимно
sunstroke
А как звали то??? Целителей то у нас много, был бы толк... Поточнее место не знаете? 22.10.2006 18:34:24, sunstroke
annamargo
Вы -единственный человек, который в этой конференции за два года( которые я ее читаю) сказал о вылеченной эпилепсии у знахарей. Редко такая информация попадается. А почему анонимно? 22.10.2006 16:34:52, annamargo
sunstroke
я очень много подобной инфы слышу...но все это типа а вот у знакомая моей знакомой ну и т.д. Вот реальных примеров не видела:( 22.10.2006 18:35:53, sunstroke
Реальный пример моя няня видела. Говорит, девочка очень плохая была и в плане эпи, и в плане неврологии. Лечилась у знахаря долго, поскольку родители потеряли веру в медицину официальную. В результате девочка 16 или 17 лет сейчас мастер спорта, умница, расавица и т.д. 23.10.2006 13:16:12, Антошкина мама
annamargo
ну так и попробуйте вы у этого знахаря тоже полечиться. Хотя, как обычно, наверное, его уже нет в живых или переехал. 23.10.2006 16:24:02, annamargo
annamargo
вот-вот, и я реальных пока не видела 22.10.2006 22:55:56, annamargo
*Бумсик*
Тоже не верю.Вообще радиола розовая тонизирующее средство а при эпилепсии тонизироваться крайне не желательно,да еще и спиртовая настойка.Опять же при эпи нельзя спиртное..Не рюмка конечно,но много ли надо ребенку?Я вообще никакие препараты на спирту не даю,даже если дозировка капельная.. 21.10.2006 18:38:24, *Бумсик*
annamargo
а я верю,что может пойти! меня очень вдохновила история моей знакомой, которая все детство страдала от развернутой эпи, а в возрасте семи лет, когда бабушка рядом с ней уронила на пол банку с кипятком( соленья какие-то закрывала), она так испугалась,что больше за жизнь ни одного приступа не было. Слава банке!!!
Я верю в то,что у каждого больного ребенка есть именно его способ излечения, просто надо до него добраться и верить в это. Если удастся найти дозировки для маленьких детей, мы обязательно попробуем...
21.10.2006 18:10:39, annamargo
Nayta
Знаю, что маленьким детям родиолу пьют по капле на год жизни. Тоже не очень то верю, но все равно все пробую. Радиола нас здорово возбудила, ребенка трясло. Будьте осторожны! 21.10.2006 19:55:19, Nayta

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!