Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

родителям детей с СД

я недавно тут писала про подружку, которая родила ребенка с СД.
1 . они оба дома:)
2. врачи их умучили своими осмотрами, но не нашли нечего "сопуствующего". правда, говорят ,что пока может и не проявилось
3. невропатолог был, тоже говорит, что рефлексы на месте. хватает, "ползет", голову набок вертит (остальное я прослушала, у меня мобильник зазвонил ,когда доктор как раз говорил) написал в карте, что-то типа = все нормально.
ничем от моего ребенок не отличается. язык показывает - так же как и мой. Девочки, а бывает так , что синдром проявляется только внешне? если есть рефлексы - значит, с мозгами все нормально. да, он еще и сосет как заводной.
20.08.2003 12:57:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте!
Что-то вас давно уже не слышно... Как дела у деток ваших сослуживцев? Спросите их, пожалуйста, может быть они захотят пообщаться? Моему сыну с СД 3 года. Могу поделиться своим опытом, да и просто поддержать морально родителей. Прекрасно помню, как было тяжело первые месяцы...

Всего доброго.
Наташа К

19.09.2003 10:46:25, Наташа К
Нам звонили из Downsideup-финиш велопробега будет в 11.00 25-го августа
около к-тра"Зарядье",на набережной.
21.08.2003 17:24:13, Па-па
А это там и есть.Выходишь из метро или на машине,а там уже народ тусуется с детьми и всех видно-странспарантом-велосипедистов ждут и наверное заезд наших деток на велосипедах и самокатах будет.Если ребенок ваш может,то позвоните и участвуйте в детском заезде.Мы ещё никак не умеем-ростом маловаты. 21.08.2003 19:17:55, Ол
Ол, мы, наверное, поедем... 24.08.2003 11:13:13, Ален-Ка
Если анализ показал СД, так но и есть к сожалению....но я очень рада, что Ваша подруга приняла правильное и главное верное решение. А насчет рефлексов, реакций... каждый ребенок разный...у меня Ваня не сосал грудь, т.к. у него еще и порок сердца приклеился, а у моей знакомой по СД у ребенк, сосала дочка как насос...да и начинают ходить одни в год, а мой сын только а два с половиной... :)) Зато хоть соображает хорошо... кстати, если Ваша подруга живет в Москве... вернее так...в пределах МКАД, то советую обратиться в организацию ДАунСайд Ап...они ее зарегистрируют и педагоги до года будут ходить к ней домой , по-моему 2-3 раз а в месяц, каждый раз составляя методические рекомендации по раннему развитию...причем совершенно бесплатно.... если интересно - дайте знать... сообщу адрес и телефон... 20.08.2003 16:48:44, ИП
да, Ирин, дайте пожалуйста. огромное спасибо 20.08.2003 17:01:23, семьянка ...
Значит так..пока они находятся около М.Третьяковская, Озерковский пер.15, но собираются переезжать куда-то в другое место, на сайте про это найдете...теперь так... т.951 00 79..если они уже не переехали только , так как сейчас до сентября у них каникулы....а всю инфу про них можно найти на сайте http://www.downsideup.org/karta.htm
там чем классно.?.. люди доброжелательные, есть врач, к которому можно записаться на консультацию... и главное...ты знаешь, что ты такая не одна...а таких много..и это уже полдела..становится гораздо легче... и еще... если подруга вдруг впадет в депрессию, это бывает..пусть звонит р.787 19 05 или д. 502 08 74... у меня есть что ей сказать :)))удачи..
20.08.2003 17:23:37, ИП
В Даунсайдаппе все на месте сейчас каждый день,ведь 25 велопробег завершается,а переедут они нескоро-ремонт, небось,какой они задумали,года на 2 затянется.Кстати 25

в 10 утра на Васильевском спуске можно всех увидеть и детей и родителей и всех сотрудников,в том числе и Аллу Киртоки,кот первая с семьей беседует.Если есть время приезжайте.

20.08.2003 17:55:46, Ол
А что показал анализ на кариотип?
Редко, но бывают только внешние признаки-может это и есть ваш случай.А вообще-то у них у всех разный уровень развития-как и у всех нас-не все же директора есть и разнорабочие.
20.08.2003 14:23:56, Ол
я не знаю, что такое кариотип. но крови у него литр, наверное ,взяли..даже на головке царапины:((( по крове СД подтвердился. 20.08.2003 14:56:39, семьянка ...
Кариотип - это анализ крови из вены на хромосомы. Все хромосомные патологии (коим и является ДС) выявляются с достаточно высоченной вероятностью. У нормальных людей кариотип д.б. 46ХХ (жен.) или 46ХУ (муж.) 20.08.2003 16:13:39, Наташа и Игорек

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!