Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снотворное?

А не подскажете, что для улучшения сна можно дать ребенку 10 мес, а то силы уже на исходе надо хоть пару ночей поспать. С рождения меня мурыжит ночами.
10.08.2006 11:42:42,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок, в отличие от Вас, единственный, спал так, что я вставала к нему через каждые 15 мин. Дело кончилось тем, что мама положила его спать со мной. Так он и висел все ночи на груди, "требуя" переложить всременами переложить от одной к другой. Снотворного я не побрала. Даже после валерьянки плакал в пределах суток.
Позже, уже когда ему было больше 2 лет, меня научили на занятиях по медитации: положить ребенка рядом и привести себя в состояние входа в медитацию. Иногда засыпали вместе, иногда я потом вставала и занималась делами. Побочное явление, оказалось, что выросший сын "сам" умеет входить в это состояние.
Совет. Если вопрос ночи-другой, используйте кого-то: маму, подругу, мужа, наймите кого-то (соседку, медсестру, сиделку). Пока другой взрослый посидит с детьми и кормит из бутылочки отоспитесь 12 и более часов (со снотворными или без - это по желанию). Как мне кажется, набухающаяя грудь долго спать не даст - все равно встанете кормить или попросите ребенка.
13.08.2006 12:03:14, У меня была похожая проблема
спасибо, мой после валерьянки часа 3 спит, но если Я ее пью так я вообще проснуться не могу. С помощью слабО, муж измочален вторым ребенком, второй тоже прсыпается регулярно. Свекровь и мама не помогут, а искать сиделку выглядит проблематично - это ж надо найти нормального человека. И ребенок то без меня 12 часов не будет особо с незнакомым человеком. А уж если ночью незнакомого увидит - так вообще ор будет. Квартира 2х комнатная, если один не спит, то второй просыпается :(.
Я пока купила димедрол-зрею...
14.08.2006 23:47:31, коток
спасибо всем за советы... но че-то я уверена, что на одну спокойную ночь я имею полное право...будем сами разбираться в снотворных 12.08.2006 01:39:38, коток
Дианочкина мама
А что конкретно беспокоит? Кричит, плачет,плохо спит или просто играется и не спит? Днем как спит и сколько? 11.08.2006 10:06:42, Дианочкина мама
грудь теребит или прыгает по кровати 11.08.2006 17:15:09, коток
Дианочкина мама
Меня точно также выводили из себя подползания по несколько раз ночью, с учетом того что я работала, не высыпалась совсем, и так до 1,9 года.
Выход: или прекращайте совсем кормить или продолжайте по совету СветланыЮ, определитесь.
Вы маленькие еще, даже абсолютно здоровые дети не спят спокойно до 2 лет практически, просыпаются ночью, бродят...
у моей подруги погодки, она уже столько лет не спит нормально.
Ложитесь днем с ребенком спать.
11.08.2006 20:18:26, Дианочкина мама
это второй ребенок, старшему 2.10 так, что я не сплю уже 2 г 10 мес :/ 12.08.2006 01:34:39, коток
Может просто уложить рядом с собой ребенка и поспать обоим? Мы так делали. 11.08.2006 08:23:32, мама Коли
я с ним сплю, а без меня он спит куда лучше, но под утро я утомляюсь его туды-сюды из кроватки в кроватку таскать. 11.08.2006 17:12:28, коток
Тюля
Если вы на грудном вскармливании, проверьтесь, может он голодный. Часто мучаются с животом. Спросите у врача про детские успокоительные чаи. Моему племяше помогает чай Соловьева для деток, но ему уже 2 годика. Себе оч. класно Магне В6. Это все же не рецептурный препарат (а депрес. без рецепта разве дают?) Наш так изводил всю семью до 2 лет. Стало легче, когда днем спать бросил, зато мы стали плакать днем. Дкржитесь. 11.08.2006 01:56:16, Тюля
сенкс, да видимо дело в ГВ, ничего другого не особо хочет, а молока не хватате, я пытаюсь ему ночью всучить смесь(бутылку не берет, соску тоже) - пьет из поильника, но ночью отбивается. С истериками привязываю к стулу, кормлю из ложки - спит 3 часа после этого. 11.08.2006 17:14:41, коток
СветланаЮ
Восстанавливать лактацию срочно! Кормить только по требованию, давать обе груди в одно кормление, пить чай с черной смородиной литрами, если кишечник переносит - молоко. Лактация никуда не денется - вернется как миленькая :). На себе проверено. 11.08.2006 20:08:39, СветланаЮ
не знаю.... у меня есть старший и из-за этой лактации он немного выпал из воспитательного процесса, так что скорее с лактацией надо завязывать, когда было много молока было тоже самое, в смысле терзание всю ночь 12.08.2006 01:37:18, коток
Andre
Ну, вот, а Вы снотворное... 11.08.2006 18:00:29, Andre
да мне б хоть ночку поспать бы, от одного раза наверняка ниче не будет 12.08.2006 01:38:11, коток
Andre
Если проблем никаких неврологических нет, снотворное попейте сами. Детям это не нужно. Постарайтесь поварьировать режим дня, гулять перед сном, ванны с успокаивающими травами и т.п. Все само нормализуется со временем.
Жизнь - хорошая штука, если правильно подобрать антидепрессанты (с)
10.08.2006 17:58:52, Andre
Вы врач, чтобы давать такие категоричные ответы?! 10.08.2006 21:54:05, ТТТ
Иринище
Чувство юмора - это прекрасное чувство.Ответ Андре вовсе и не категоричный. А в таком духе многие врачи отвечают, если кого-то поведение ребенка раздражает,то советуют не ребенку попить успокоительное, а в перевую очередь родителям.
А вообще, то , что мама в конфе просит посоветовать ребенку 10мес снотворное , то для этого не надо быть врачем?
10.08.2006 22:48:37, Иринище
Может нам всем пить успокоительное и будет все ок? Зачем детей лечить вообще?! Я имела в виду не только этот ответ Andre. 10.08.2006 23:07:15, ТТТ
Andre
Пить ли вам успокоительное - решать вам. Хотя по всем признакам - пора :)) Не лечить детей никто не призывал. Никогда. Будьте объективны. Надо для начала знать, от чего лечить. А то нет речи - попейте пант**** и заговорите? Бред! Ребенок не спит... Да феназ**** ему! И можно будет трое суток отоспаться. Вы это хотели услышать?
А вообще, неконкретный разговор без фактического материала считаю пустой тратой времени. Особенно, с анонимным собеседником.
10.08.2006 23:16:51, Andre
так я и так хорошо сплю :/ в любом месте и в любое время, а разве джае единоразовый прием может ухудшить что-то? 10.08.2006 19:15:19, коток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!