Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

эпилепсия и пиявки

Мы решили попробовать довольно безобидную(на мой взгляд) терапию в виде пиявок. Первые 2 раза все было благополучно, а на третий раз (пиявка была поставлена на 7-ой шейный позвонок) у ребенка через 9 часов начался развернутый эпиприступ в течение 7 мин. (до этого у ребенка были только абсансы и фебрильные судороги). Если кто-нибудь имел такой печальный опыт, отзовитесь пож-та. Заранее спасибо!
11.05.2006 10:59:13,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы делали пиявки с некупированным эпи - у нас не было ухудшения и, наоборот, приступы урежались. просто всегда существует индивидуальная реакция. наш невропатолог, когда я обсуждаю с ней опасность тех или иных процедур или лекарств, всегда говорит о том, что у нее был ребенок, который выдавал эпистатус на глюконат кальция. 11.05.2006 22:27:10, INN
У нас не эпи, но мы дошли до головы только через полгода лечения пиявками 11.05.2006 22:09:23, Ксюха
Andre
это может быть и не пиявки... увы, некупированная эпи может с течением времени приводить к появлению новых типов приступов... 11.05.2006 21:26:42, Andre
annamargo
мы пиявок не пробовали, но очень вам сочувствуем. Держитесь! Будем надеяться, пройдет то воздействие, что оказала пиявка и больше приступов таких не будет. А что специалист ставивший пиявок говорит, чем оправдывается?
Как прочитаешь про такое, так сердце и заболит. Ну как им помочь, нашим деткам. Ничего не делаешь - плохо, болезнь развивается, перестимулируешь - может стать еще хуже.
11.05.2006 16:14:54, annamargo
Врач говорит, что скорее всего из-за того, что слишком быстро поставили пиявку у головы. Надо было сеансов через десять пробовать подбираться к голове. 11.05.2006 19:14:03, olegpapa
annamargo
ясно. зачем тогда он это сделал, если знал о возможных последствиях, спрашивается. 11.05.2006 23:17:28, annamargo
марf
мы тоже хотели попробовать,но побоялись - проштудировали кучу информации и пришли к выводу, что не стоит.
Марина и Никитка
11.05.2006 11:33:56, марf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!