Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пчелка-Венера

Подскажите по манежам....

В связи с частыми поездками с сыном, возник такой вопрос - существуют ли манежи-кроватки с большими размерами? Наш Артур спокойнее спит один, но боюсь, что с обычной кровати (без бортиков) упадет. Деревянную кроватку в легковую машину не запихнешь, а вот складной манеж-кровать можно было бы...Есть что-нить больше 120 см в длину? и каких фирм? и где?
В наш магазин детских товаров зашла - только стандартные манежи....
07.05.2006 09:13:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пчелка-Венера
Спасибо всем за ответы.
С манежем похоже ничего не получится- все которые я нашла в инете тоже не более 125 см в длину.
А вот устройство бортика для кровати не совсем поняла- он заправляется под матрац? А если кровать деревянная с пружинным матрацем?
Марина, а вы бортик такой как по ссылке купили или российский аналог? и какой он получается длины?
10.05.2006 12:19:50, Пчелка-Венера
mama Ilushi
Пардон за криво вставленнуу ссылку.
Вот так должно лучше работать
bortik
Он точно по длинне не на всу кровать. Но иначе бы он не влез в багажник.
Бортик заправляется под матрац. Матрас должен быть достаточно толстый чтобы через него не чувствовался крепеж.
10.05.2006 19:03:17, mama Ilushi
У меня ссылка не грузится,не могу посмотреть,но думаю что принцип одинаковый у всех.Мы их не покупали,я разглядывала такой в детском мире,на сайтах раньше видела,но не знала что там есть кнопочка,чтоб опустить его.Единственный минус каркас железный,хотя так прочнее.По длине точно не знаю,где-то 1,2м наверно,т.е. взрослую кровать всю не закроет в длину.
Я бортик рассматривала для домашних целей,но решили кровати с откидывающим бортом делать из дерева.
10.05.2006 13:10:21, МаринаП.
Пчелка-Венера
Тогда нам такой тоже не подойдет. Артур за ночь 33 раза на кровати перевернется.Боюсь, что если бортик не во всю длину кровати, то он найдет откуда вывалится :))
Все равно спасибо!
10.05.2006 13:39:20, Пчелка-Венера
mama Ilushi
Еже из походных вариантов, которые мы использовали есть
надувная кровать
Очень удобно! она в сдутом виде маленькая плус. v надутом виде по высоте где-то 20-30 см, то есть даже если ребнок с нее упадет то ничего страшного. Мы покупали полутороспальнуу и придвигали к стене, взрослый ложился с крау, а ребенка клали к стене.
10.05.2006 19:11:26, mama Ilushi
Мы сейчас новые кроватки для детей планируем,поэтому весь инет перевернула и пришла к выводу,что для поездок лучше действительно отдельно бортик купить.Стоит около 2т.р.,по центру есть кнопка,кот.его удобно складывает и не надо ч\з него перелазить или переносить ребенка,сам каркас заправляется под матрас,высота борта около 40 см и складывается весь в спец.сумку небольшую. 08.05.2006 10:37:44, МаринаП.
Businka
Я искала для Бумса, но самый большой вроде 125 х 60 был :( Может бортик к кровати отдельный купить? 08.05.2006 08:50:19, Businka
бусина*
Бумсик сказала,что,к сожалению,они все стандартные-120 на 60. 07.05.2006 18:52:41, бусина*
mama Ilushi
Простите, может идея идиотская, но у нас продаутся спетсиальные бортики сыемные на обычнуу кровать:
http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detail/-/B000BYDXLI/qid=1146997266/sr=2-2/ref=pd_bbs_b_2_2/102-6175719-8787322?v=glance&s=baby
Может у вас тоже есть что-то подобное?
Мы такой использовали и дома, и длаы поездок, очень понравилось и в багажник машины легко помежается.
07.05.2006 14:26:25, mama Ilushi
Ой у нас у соседки такой классный манеж прямоугольный, здоровенный, и складываетса, и как кровать подошел бы, они где-то за 200 долоров купили, он еще и с сеткой от камаров в виде домика, я думаю ребенок лет до трех там бы помистился 07.05.2006 14:00:41, nika111
Прекрасно тебя понимаю! Сами в этом году купили манеж-кровать и я довольна им как слон:) Но у нас то ребенок маленький, так что пока помещаемся в обычный. Единственное, из ярких недостатков - довольно низкое дно и от пола прохладно. Я в инете больших не встерачала. А может попробовать заказать под хаказ именно под ваш размер у фирм, производящих медель?
Я бы наверное с этога начала.
Или есть еще вариант. У Бреви есть манеж, в которов по желанию люой борт или все снимаются, так может один торцевой снять и к нему приделать продолжение. Но опять таки нужен специалист.
Единственное, не знаю как в вашх краях, но у нас я обходила все магазины и даже специально под меня привозили разные варианты, но практически у всех моделей сборный матрас очень мягкий, я бы на такой ребенка и днем даже не положила. В итоге выбрала самый простой, но с более менее жестким дном. Если же под заказ делать, то наверняка и плотность поролона можна выбрать и толщину его.
В прошлом году многие тут советовали ограничиться надувным матрасом, но у нас такой номер не прошел - спал намного хуже, да и во сне часто "плавает", в кроватке упирается в бортики или угол, а на матрасе бояласьЮ что сползет ночью и на полу спать будет, а я не услышу. В итоге, все прошлогодние поездки спали втроем.
07.05.2006 12:43:16, Антошкина мама
MK
Венера, вам бы с Бумсиком поговорить...Она этим вопросом уже давным-давно озаботилась. Искала по всей стране и за ее пределами вроде тоже. 07.05.2006 09:30:21, MK
Пчелка-Венера
ну где ж ее счас найти-то... :)))
Катя, а нашла она что-нибудь?
07.05.2006 10:19:41, Пчелка-Венера
MK
Боюсь, что нет.... 07.05.2006 13:10:26, MK

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!