Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Противопролежневые матрасы

Кто-нибудь пользовался?
Во время ночного сна все чаще стали возникать покраснения на коже,последнее уже неделю до конца не может пройти.Днем положения меняем,вроде лучше,за ночь опять краснеет.Чем мазать может надо,чтоб быстрее проходило?
06.05.2006 11:11:03,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МуммиМама
матрасами противопролежневыми не пользовались, но просто чтобы Марка во сне не уставал и ничего не отлежал себе, я последнее время использовала полунадутый детский пляжный матрасик, клала его под поролоновый матрас от кроватки. Получалось и мягко и не жарко и "плавающий" эффект :-) ворочаться на нем ночью Марке было легче чем на обычном мастрасе. 07.05.2006 08:03:19, МуммиМама
МуммиМама
Марин, у нас было очень похожее, это нарушение общей трофики и мы его к сожалению сильно запустили :-((( по словам врачей оно было "естественным" в нашей ситуации.... И только спустя года полтора я нашла у Карлова что "мгновенные пролежни" это одно из проявлений ДВС-синдрома. Вопреки расхожему мнению врачей, ДВС возникает не только после операций, а и как у наших детей от общего тяжелого состояния.Такие реакции связаны с увелличением ферментного выброса от поджелудочной, лечится Контрикалом и нормализацией крови. Сдайте обязательно биохимию и проверьте сывороточное железо, оно у нас было основным проблемным показателем, хотя гемоглобин был нормальным. Контрикал по инструкции используется внутривенно и в огромных дозах. Но нам помогали и внутримышечные уколы, по 2 ампулы 5 дней (это как раз одна упаковка) этого действия хватало на 3-4 месяца. Когда железо подняли, то и 6-8 месяцев без контрикала обходились.
Пока -- появляющиеся покраснения можно мазать актовегином или бальзамом Шостаковского. И еще мы пили капиллар для улучшения кровотока, но почему-то от него спали плохо :-(
07.05.2006 07:57:56, МуммиМама
Марианна,спасибо,анализы сдадим,проверим железо.А про актовегин я уже думала,только про уколы,нам он как то помог ожог спиртовой затянуть.Ставили прямо рядом с ожогом. 08.05.2006 10:25:47, МаринаП.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!