Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте грамотного логопеда в Москве!

Здравствуйте! На днях сыну 4 года поставили диагноз ОНР. До этого я искренне считала, что у него страдает только звукопроизношение, а оказалось, что не только :O( Надо срочно начинать заниматься с логопедом. Посоветуйте, пожалуйста, грамотного опытного логопеда в Москве. Спасибо.
02.05.2006 09:32:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МуммиМама
а где вы живете? к нам сейчас ходит очень опытная женщина, мы в районе Киевской (Плющиха и окрестности), но кажется она не ездит в другие районы. 02.05.2006 10:35:02, МуммиМама
Сказите, пож., а с аллалией она работает? У нас аллалия с дизартрическими эллементами. Живем в Крылатском. Не спросите, заднимается ли она с такими детьми и сможет ли в Крылатское ездить. Спасибо! 02.05.2006 19:36:34, nastia
МуммиМама
она сейчас как раз придет, я узнаю. Она из логопедического сада, там дети и с алалией есть. 03.05.2006 12:45:52, МуммиМама
Ой узнайте пож, буду ждать с нетерпением, может хоть проконсультировать сможет меня, в каком направлении двигаться, а то лето, мы уезжаем, а как заниматься, я не знаю. Пожалуйтса!! Спасибо :) 03.05.2006 13:08:54, nastia
для Nastia сообщаю что есть новые способы леченияи алаликов.позвони им в клинику, там все расскажут. 369-5560 12.05.2006 19:30:03, Владимир Петрович
Ой, спасибо!!! Завтраже и позвоню!! ЕЩЕ раз спасибо! 14.05.2006 22:25:36, nastia
МуммиМама
напишите мне на подниковый мейл, мне дадут телефоны хорошего логопеда в Крылатском, я вам скину. 14.05.2006 22:56:52, МуммиМама
МуммиМама
я спросила. Она говорит что заниматься частным образом в вашем случае очень дорого и будет малоэффективно, потому что нужны постоянные занятия. (по ее словам это стОит от 700р за 45 мин. и оплатить длительные занятия родители как правило не могут) она очень рекомендует взять направление в логопедический сад или ясли (но вы по возрасту наверное уже в сад попадаете?) отбор детишек идет уже сейчас, она сама нам еще неделю назад рассказывала как была на тестировании в их садик, это тестирование уже на осень! и она говорит что в коллективных занятиях как правило эффект лучше, чем при индивидуальных. Сама она за такие сложные случаи частным образом не берется. 03.05.2006 17:40:45, МуммиМама
Спасибо, большое. А не спросите еще, у кого брать направление и где их садик. У нас в Крылатском спец. садов нет. Знаю, есть на Ленинском, но там 5-дневка. А у нас девушка и так с проблемами, а если ее на пятидневку отдать, то будет караул. А так очень общительная, контактная. Ходим в ЦЛП - нас даже сразу взяли в группу, обычно, они говорят, берут после полугода посещений. Анне нравится. Но там никокого логопеда,так, учат работать в группе, что тоже, конечно, не плохо, но нужна речь. А по поводу оплаты - мы бы смогли платить. Может она порекомендует кого-нибудь. Реально найти "аллалийщика" очень сложно. Не берутся. Может к ним хоть можно приехать на консультацию для начала? Спасбо еще раз! 03.05.2006 22:00:11, nastia
Очень странно. В ЦЛП есть логопеды точно!Может, вам уточнить? 04.05.2006 19:45:43, ЮлияС
Да знаю я, что там есть логопеды. Только подход у них там в цлп странный. Нам сказали, что заниматься с логопедом нам рано. А я с этим в корне не согласна. Ребенку почти 4 года, аллалия, тут надо заниматься и заниматься, а не только мило играть на ковре. 06.05.2006 16:06:03, nastia
МуммиМама
садик это у нас во дворе :-) адрес наверное Ростовская набережная или какой-то из Ростовских переулков, от метро Смоленская минут 10 пешком или от Киевской по пешеходному мосту и дворами вдоль набережной. Про комиссию я уточню в воскресенье. 04.05.2006 11:54:49, МуммиМама
Везет вам :)!!! Я всгда мечтала, чтобы у нас во дворе хоть что-нибудь было. А то мотаемся по все Москве, сил нет :( Спасибо вам, пож, спросите в воскресенье, еще, может хоть кого порекомендует. Мы бы 3 раза в неделю смогли. Для начала. И еще, погут они проконсультировать. А то я думаю, что уже май, может никто и не возмется, тогда на осень, а к лету, может хоть подскажут, что с моей красавице делать. Она трещит по слогам, причем очень странно, все кто с нами занимался в непонятках. Например слово сок она говорит ок-с, дом - ом-д. Еще говорит ка-па-ть, на-ду-й (й правда совсем не похож на й, так что-то где-то). Ну и еще много всего пытается сказать по по слогам. Начала "говорить" в середины февраля, а так только мычала-станала. 04.05.2006 17:43:20, nastia
Мы на юге, Домодедовская-Красногвардейская. Но готовы возить ребенка, если специалист того стоит! Нам важен результат, а уж все силы необходимые для этого мы найдем! 02.05.2006 10:45:38, мама мальчика
Маркова( ex.Markush)
На ул. Домодедовская(недалеко от Белграда) есть прекрасный садик логопедический 1750-обратись туда там очень сильные логопеды.С ними всегда можно договориться. 02.05.2006 20:18:07, Маркова( ex.Markush)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!