Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

igla

обкалывание в ЦКБ РАН

Еще в центр. прессе увидела такое объявление.
Центральная клиническая больница Российской академии наук - в ЦКБ РАН с применением новейших комплексных технологий помогут вам избавиться от этих тяжелых недугов: перечень, и, в т. ч. АУТИЗМ. Российский патент на изобретение. Телефоны в Москве: 427-45-92, 725-86-85, 772-42-00. Мы туда звонили, потом съездили на консультацию. Занимается этим женщина, не помню, как зовут. Объяснила, что делается обкалывание в местах расположения нервных узлов ЦНС + лазерное облучение. Лечение занимает 10 дней. Через день обкалывание 5 раз, каждый день - облучение лазером. По осени это стоило 25 тыс. руб. Она сказала, что результаты очень быстрые, очень хорошие, особенно у более тяжелых детей, особенно которые не разговаривают. Некоторые начинают говорить прямо во время проведения лечения. Обкалывание проводится гомеопатическими средствами, которые не имеют противопоказаний и не аллергенны, т.е. безвредны. Можно, предварительно записавшись, приезжать сразу на лечение. Пролечиться, желательно 2 раза в год.В общем, впечатляет.
Если кто-нибудь уже "попробовал" - отзовитесь. Мы, не загадамши, думаем этим заняться после окончания лечения у Ефимова, если, конечно, потребуется.
14.04.2006 17:06:17,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MK
Я туда звонила пару лет назад. От меня не стали скрывать, и назвали все, чем обкалывают. Кортексин, убихинон, коэнзим. Всем одно и тоже. Но ведь диагнозы же разные!!!! Я повторила, что у нас синдром Веста раза 3-4. Это никого не смутило, привозите, говорят, и будет вам Щастье :))) 15.04.2006 01:25:33, MK
Дианочкина мама
Ужас!!! 17.04.2006 11:44:13, Дианочкина мама
igla
Ну, понятно. Всем колят одно и то же. Но неужели НИКОМУ не помогло? Это мне несколько напоминает лечение у Ефимова - принцип лечения один и тот же, а дозы всем подбирают индивидуально. И кому-то очень помогает, кому-то средне, а кому-то вообще не помогает. Настоящая рулетка. Я показывала врачу из ЦКБ своего сына, спрашивала :"Вот мой ребенок (аутизм). Вы видите, какой он. В каком плане ожидается улучшение у него? Что изменится?" Кстати, такой же вопрос задавала Ефимову. Ответы былы примерно одинаковые: улучшится концентрация внимания, начнет общаться, умственное развитие начнет заметно прогрессировать.
"А побочные эффекты?" Ответ:"НЕТ". Все это было похоже на сказку. Учитывая некоторые обстоятельства. Как-то я сидела одна на кухне поздно ночью и горько плакала (что мне не свойственно)и просила у Бога помочь мне спасти моего мальчика. Я буквально молилась и умоляла. Потом проплакалась и пошла спать. А буквально через несколько дней почти что одно за другим я прочитала в центр. прессе объявление из ЦКБ. До этого мы уже знали про Ефимова, тоже из прессы, но не могли решиться, т.к. компа в то время у нас не было, и информации было минимум. А тут прямо на выбор. Я решила, что это знак божий. Надо наконец на что-то решаться. Сначала мы поехали к Ефимову, потом в ЦКБ, остановились пока на Ефимове.
15.04.2006 09:23:22, igla
Уважаемая мама, если хотите действительно попробовать гомеопатию, пусть даже в таком варианте, не эксперементируйте над ребенком!
Обратитесь к хорошему классическому гомеопату - мастеру своего дела, вероятность, что он поможет, гораздо больше!
Например, я знаю, здесь, в форуме женщина под ником Белая и пушистая наблюдает свою дочку у Высочанского - это очень неплохой гомеопат. Могу поделиться своим, он из той же когорты.
Думаю, это даже дешевле будет, чем та цена, которую вы назвали.
15.04.2006 16:04:24, Psymama
MK
Я вам могу назвать один единственный побочный эффект, который наверняка у кого-то появился. Это манифест судорог. Один, но очень грозный эффект, который может свести "на нет" все, что еарабатывалось годами. Все это - и обкалывания и аминокислоты Примаверовские - стимуляция и очень сильная ГМ. Как себя поведет ребеночек? Как отреагирует? Мне, кстати, говорили, что если мы заболеем ОРЗ, то наша тогдашняя ремиссия сорвется (?), а если нет, то нет. Т.е. сразу дали понять, что возможно все.
Я ни в коем разе вас не пугаю и не отговариваю, ничуть. Надо все хорошо взвесить.
Ну а если это для вас занк Божий, то, считайте, 50% успеха у вас в кармане :)
15.04.2006 09:33:48, MK
Очень настораживает, особенно безвредность гомеопатических препаратов!
Что за препараты? На каком основании подбираются?
Если всем одинаково, то это лажа полная, может как щоковая терапия действует, не знаю: попробуйте поколите себя в нервные узлы :о
Например, мезотерапия для красоты делается тоже гом.препаратами - оч-чень болезненная штука, а тут не в нервные узлы, а в проблемные зоны уколы.
14.04.2006 19:36:07, Psymama
igla
Вот и мы тоже, все в сомнениях. Но закрадывается в голову предательская мысль "А вдруг поможет?" Я рассуждаю так, что если обкалывание по Скворцову помогает, то обкалывание в принципе помогает? А если обколоть нужные места? К тому же врач сказала, что они работали над этим способом с 1986 года... 14.04.2006 20:56:33, igla
Узнайте сначала, что за препараты, полностью всю-всю информацию о составе. Плюс технологию самой методики - как, куда, зачем делают уколы. Если они работают, у них должно быть разрешение на пользование этим методом, испытания на добровльцах, заключения экспертов, вся документация, схема терапии. Они ОБЯЗАНЫ вам ее предоставить. Вы же собственного ребенка им ДОВЕРЯЕТЕ. А если не поможет, а будет хуже? Они ответят? К сожалению, в нашем законодательстве все это плохо прописано, потом по судам затаскаетесь, а для семьи с ребенком-инвалидом - это непосильная задача. 14.04.2006 22:35:00, Psymama
igla
Вы правы. Эта врач не назвала ни одного лекарства, несмотря на то, что я неск. раз переспрашивала. Я сочла, что наверное мне это все равно ни о чем не скажет, да и не собирались мы пока начинать. Поэтому и не настаивала. Решила, что если кто-то серьезно этим заинтересуется, то все сам и узнает. Кстати одна женщина узнавала состав и мне потом сказала, что одно из составляющих (гомеопатич.) она колола своей доче просто инъекциями, но особых каких-то сдвигов не увидела. Так что, если у нас до этого дойдет, то все-все буду узнавать. Ну, а может, кто-нибудь раньше меня "созреет", тогда прошу поделиться информацией. 14.04.2006 23:06:26, igla
Если что-то узнаете, выносите на конфу или пишите на мыло, есть знакомые специалисты-связи, можно будет уже конкретно сказать что это такое и с чем его едят. 14.04.2006 23:38:27, Psymama
Сколько лечитесь у ефимова? Какие результаты? если можно расскажите? Обкалывание делаем у Скворцова, методика таже препараты незнаю, результатов еще пачти нет. 14.04.2006 18:38:51, nika111
igla
Сейчас на 2-ом этапе. Через 2 недели после начала 1-го этапа прошли полностью сильнейшие тики, до этого долго бывшие, несколько месяцев. На 2-ой этап пошли воодушевленные. Правда, дело пока не очень движется. То ребенок болел. А потом вдруг стал голову набок держать, но говорил, что ему не больно. Я неск. раз звонила Ефимову по этому вопросу (мы в Воркуте живем - не съездить). Сказал, чтобы месяц вытяжку не делали и отменил на месяц же "Витафон", вернул "Магнитер". Воротник продолжать носить. Но мы через пару недель сами начали небольшое вытяжение и крутить понемногу головой.
А вообще сдвиги положительные есть. У сына аутизм (ему скоро будет 7 лет), так он стал людей вокруг себя "замечать" и реагировать. И, я бы сказала, стал тянуться к общению.
Да, по поиску нашла все отзывы о Ефимове. Не скажу, что прямо все плохие. Видимо, медицина, это такая рулетка - поможет - не поможет. Пока не попробуешь - не узнаешь. Мы год думали, прежде, чем к Ефимову обратиться, а когда обратились, то пожалели, что ждали. Сделали снимки в НИИ педиатрии (что удивительно, т.к. до этого пытались "сфотографироваться" в Волгограде в поликлинике - и безрезультатно) и своими глазами увидели пресловутую родовую травму - ротационное смещение шейных позвонков с разрывом связок. Я была в шоке, потому что ранее считалось, что в этом плане у на с проблем нет и быть не могло (делали кесарево "по блату").
14.04.2006 20:31:45, igla
annamargo
просто для полноты информации. Мы тоже делали снимки шейного отдела в НИИ Педиатрии. поставили родовую травму и смещения 2 и 6 позвонков. Когда поехали на диагностику в Германию, снимки показали немецким специалистам по шейному отделу - они сказали,Что никаких смещений нет, на МРТ в Германии также отсняли шейный отдел - тоже никаких смещений нет. Я очень благодарна судьбе,что не дала шею ребенка костоправам, потому что желание такое было. 15.04.2006 12:08:42, annamargo
Как вам повезло! :) Мы тоже делали снимки шеи, когда у нас приступы были в большом кол-ве - ничего не нашли, никаких травм. Хотя у меня были затяжные роды (31 час) и плюс выдавливание плода. Даже странно, что никаких родовых травм... я, помню, сама уже никакая была от этх родов, мне его суют, показывают, мол, родился, а я уже ничего не соображаю.

А родовую травму наши врачи тоже любят гипердиагностировать. К сожалению.
16.04.2006 02:02:28, Natem
СветланаЮ
Когда как. Нам наоборот написали ЗДОРОВ. Случайно в месяц выяснилось, веса не набрал, молока не хватало. 16.04.2006 19:46:29, СветланаЮ
Милана (Марина)
Ох, спасибо за информацию! Моему сыну-аутисту 10 лет, тяжелый, прошли множество методик лечения (в том числе лазером у Бабчика), но про это слышу первый раз. Отзовитесь, кто проходил там лечение, пожалуйста! 14.04.2006 18:37:45, Милана (Марина)
мама Нюши
Я про это узнала еще года 2 назад. Это центр в Ясенево. Мы не решились. Нельзя всем детям колоть одинаковую гомеопаттию. На гомеопатическое лекаррство индивидуальная реакция у каждого человека. Нам сказали, что надо лечиться долго. И не один курс. Поскольку я уже много раз писала про гомеопатию и как мы выходили из "лечения", я не стала рисковать делать даже один курс. 14.04.2006 22:36:17, мама Нюши
igla
Точно, это в Ясенево. Так вы точно знаете, что всем одно и то же колят? Меня уверяли, что индивидуальный подход. И что это гипоаллергенно. Я тоже интересовалась, потому что мой сын в недавнем прошлом аллергиком был. С полугода до 4- лет жесточайшая диета. Боюсь повторения. 14.04.2006 23:11:35, igla
мама Нюши
Самое страшное, что после гомеопатии вернулись судороги, они были два года как купированы. Гомеопатия вообще не знаешь, каким боком вылезет. У нас нет хорошей гомеопатической школы. Выводить из всего этого придется ребенка самим. И вылезает еще куча всего того, чего раньше и не снилось. Гомеопаты же, как правило, просто убегают, мотивируя это парадоксальными реакциями лично вашего ребенка. 15.04.2006 13:46:31, мама Нюши
Ну это вы напрасно так гомеопатию ругаете!
Если вы попали к коновалу, это совсем не значит, что гомеопатия виновата.
Виноват врач, который не умеет лечить:(, а прикрывается гомеопатией.
Да у нас никогда не было своей школы гомеопатии, в советские времена вообще гомеопатию выхолостили до назначений комплексных по аллопатическому типу (симптоматическому). Но сейчас наметилась явная тенденция возвращения к классической ганемановской гомеопатии, и таких специалистов становится с каждым годом все больше. Да они и раньше были, и кому надо, тот попадал к ним. Мы, например, уже 6 лет наблюдаемся у такого врача, он очень известен в России, за 10 лет своей гомеопатической практики помог очень многим людям обрести здоровье, в том числе с психическими и неврологическими заболеваниями. Я сына старшего у него лечу. Он инвалид по психическому заболеванию. Традиционная психиатрия кроме ноотропов и нейролептиков ничего предложить не может, но от них ему становится только хуже, это факт. Врачи говорят, что это болезнь у него такая, скажите спасибо, что не хуже. А вот гомеопатия ему помогает, и это не моя иллюзия, а факт, подтвержденный психиатром.
Так что не все так однозначно.
А Хелевская гомеопатия - не гомеопатия вовсе: классики ее боятся как огня, говорят, что прецендент ее применения сильно мешает правильному гомеопатическому лечению. Так что не надо все в кучу мешать:( (это я автору ниже).
Кстати, напрягает больше всего то, что в методе, описанном автором, применяется как раз Хелевская гомеопатия:(((
15.04.2006 15:59:07, Psymama
как автор ниже, я позволила себе реплику только увидев препараты, предлагаемые для обкалывания. мешать все в кучу, а тем более обсуждать гомеопатию/аллопатию я не собираюсь. 15.04.2006 16:52:47, Посторонним В
Извините, возможно я в запале перегнула палку:( 15.04.2006 17:40:19, Psymama
я не в обиде :)
ваш подход мне понятен, и развивать дискуссию о разных подходах/методах нет смысла, так все индивидуально.
15.04.2006 22:01:20, Посторонним В
мама Нюши
Я с Вами целиком и полностью согласна. Я описываю только наш случай. У нас было 3 гомеопата. После прочтения книг по классической гомеопатии, я и решилась на лечение. Но...увы((((( Я рада за Вашего ребенка, что Вам повезло.....У меня теперь стойкий страх перед любым гомеопатом. И , Слава Богу, у нас и так медленно все продвигается вперед.
На обкалывание гомеопатией, про которую говорят в данном центре я не соглашусь никогда.
15.04.2006 16:32:07, мама Нюши
Я тоже долго сомневалась и консультировалась, чтобы решиться на его лечение. Мне сказали, что помочь можно, но это должен быть не просто врач, а самый лучший. А таких 5-10 у нас в стране:(
Нам просто повезло, что мы в Москве живем и материально не нуждаемся:)
15.04.2006 17:39:23, Psymama
у меня младший на хеелевскую гомеопатию так "зацвел" :о хорошо, здесь меня о частой такой реакции на церебрум предупреждали. это совсем не гипоаллергенно :( 15.04.2006 13:32:13, Посторонним В
Ну надо же! Мой тоже "зацвел" на церебрум со страшной силой,так что после 3 уколов пришлось отменить,так вот и тот врач,что его назначил(профессор,кстати)и другие гомеопаты говорили,что о такой реакции слышат впервые и что этого вобще-то и быть не может...
P.S.А может он у нас поддельный?
15.04.2006 20:33:52, Saiga
не думаю. у нас тоже после 3-го, ессно, тоже отменили. но меня именно про 3-й укол и предупреждали, это, как оказалось, не так уж и редко. а старший перенес отлично, но у него вообще нет склонности к каким-то высыпаниям и проч. говорить, что "этого вобще-то и быть не может" сейчас ни про одно средство нельзя, на что только сейчас не бывает аллергии :(
15.04.2006 21:54:43, Посторонним В
Марина, а не напоминает это симбиоз "Скворцова" и лазера, как на Талдомской? про лазер в свое время писала Наташа, они делали с неплохим результатом.

офф. как у вас дела?
14.04.2006 18:40:17, Посторонним В
Милана (Марина)
Потихоньку развиваемся, но крупных успехов нет, не говорит. Лазер у Бабчика в Евпатории нам тоже помог - появились отдельные слоги, но потом пропали. У нас сейчас очаровательный щенок малого немецкого шпица. Я думала, Денис, как аутист, будет его игнорировать, не тут-то было: щенок настолько назойливый и приставучий именно к Денису, что ребенку приходится на него реагировать! Я добавили фото в наш альбом в папку "Наш щенок", милости просим посетить! 14.04.2006 18:58:28, Милана (Марина)
:) какой чудесный у вас меховой "терапист", глазки бусинки. 15.04.2006 13:34:44, Посторонним В
Марина очень хотела у вас спросить, если вы медицинский работник и работаете в НИИ скажите что нибудь о стволовых клетках, если знаете. Говорят в РАМН иследования, я готова чтоб на моем ребенке эксперементировали, я даже готова второго ради для того чтоб взять из пуповины клетки, вообще как это можно офформить? если вы вкурсе конечно.+) заранее спасибо 14.04.2006 20:12:38, nika111
Милана (Марина)
Наш институт не занимается стволовыми клетками. Лечение стволовыми клетками проводится в порядке эксперимента и только в нашей стране. У меня подруга-биолог в Германии изучает стволовые клетки - на Западе лечение людей ими запрещено. Метод перспективный в будущем, но сейчас совсем "сырой". Несколько лет назад я изучала для своего сына возможность этого лечения и не пошла на него по причине негативных отзывов многих специалистов и невозможность предугадать результат лечения. Лучше поспрашивайте тех. кто лечился стволовыми клетками - такие есть на нашей конфе, как я поняла - резльтат неоднозначный. 17.04.2006 13:22:53, Милана (Марина)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!