Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

утяжелители при гиперкинезах

Добрый день!
Нам для погашения гиперкинезов порекомендовали одевать на ручку утяжелитель, но ответ по поводу веса утяжелителя ни как не могу получить от врача, поэтому спрашиваю здесь. Вес ребенка 10 кг. Если кто-то применял данный метод, поделитесь, какие были результаты?
26.03.2006 17:56:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас спастика. Мы носим 500гр на руках и 1кг на ноги. По весу смотрите сами. Попробуйте 200гр, если ему это не достаточно будет, оденьте потяжелее. Вы же лучше знаеете какие мышцы у Вашего ребенка, насколько они накачены. Вы может отжимаетесь по 50 раз каждый день, так можно и все 500 гр надеть на ручки. 27.03.2006 07:06:27, Levina
а 200 гр где вы брали и какие они? 28.03.2006 10:11:29, М_Abashkova
MK
А подскажите, плиз, как такие утяжелители сделать самой? 27.03.2006 07:22:21, MK
Мы их покупали готовыми, в спорттоварах. У на продают отечественые и китайские. Отечественого производителя не удобны, они у нас лежат без надобности. Пользуемся китайскими с широкой липучкой. Если интересует могу по почте выслать фото как выглядят. 27.03.2006 11:41:28, Levina
MK
Я получила, спасибо!
Поищу китайские в магазинах.
28.03.2006 10:01:21, MK
OFF Алена, я тебе намылила письмо. Лови! 27.03.2006 13:40:05, Бекасик
MK
Буду признательна. 27.03.2006 13:19:25, MK
Мы весим 12 кг. На руки одеваем утяжелители по 200гр на каждую. Заметны улучшения, координация на много лучше. Но только с ними, без них руки гуляют. Стараемся носить постоянно. В садике говорят, что с ребенком намного легче стало работать, т.к. точность в действиях появилась. Да и мышцы подкачались. На ноги пока не покупали. 27.03.2006 06:33:13, Бекасик
У нас гиперкинетическая форма, начинали 200 грамм на руки и 400 грамм на ноги при весе ребенка 15 кг 26.03.2006 22:52:26, Дятлова Екатерина
У нас не гиеркинетическая, а спастическая форма. Приблизительная схема, которую рекомендовала инструктор ЛФК: начинать со 100-150 грамм (просто мешочки с солью на эластической резинке или липучке)для рук, 300 граммов для ног. Наращивание весов проводить в зависимости от того, как ребенок перносит нагрузку,но обычно это не более чем через 12-14 дней при систематических занятиях не менее 2 раз в день. За 4 месяца работы мы дошли до 0,5 кг на руки и 1 кг на ноги (не реклама - очень нравятся утяжелители "Рибок" - удобные). 26.03.2006 18:20:19, Сашура
А с какой целью вам рекомендовали?
Я так поняла, что нам нужно носить постоянно.
У нас тоже спастика с одной стороны и мы самосоятельно пока не выполняем упражнения.
26.03.2006 18:54:59, мама Снежаны
Потому что обычно в мышцах-сгибателях тонус повышен, а мышцах-разгибателях тонус снижен, они слабые, их качать надо. А если расслабляются спастичные мышцы - они тоже слабые. (Алеша на четвереньки не становится, в ручках спастика немного уменьшилась, теперь лежит, как тюлененок). Нам еще рекомендовали занятия с эластичными резиновыми бинтами, но это когда постарше будет, понимать смысл упражнения начнет - руки сгибать/разгибать. 27.03.2006 01:15:52, Сашура
А какие упражнения Вам рекомендовали с резиновыми бинами? Поделитесь, если знаете. 28.03.2006 11:15:12, Levina
Описать сложно, но суть:привязать бинты к дверце ручки и сгибать/разгибать руки и ноги - это ребенок сам активно должен делать, причем на разном расстоянии и в положении лицом/спиной к дверям работают разные группы мышц. 31.03.2006 11:41:11, Сашура
Девчонки,а утяжелители просто надо носить весь день или надо делать с ними какие-то упражнения? 27.03.2006 14:58:31, мама Николашки
Надо смотреть по состоянию ребенка. Но целый день тяжело их носить. Попробуйте на себе :) Оденьте на руки утяжелители по 1кг. Вы сможете целый день ходить в них? И не надо забывать, что с утяжелителями быстрее спастика нарастает. Мы, например, походим с утяжелителями на ногах сначала, чтоб почувствовал ноги и перенос центра тяжести, а потом снимаю и те же упражнения без грузов. 28.03.2006 11:12:56, Levina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!