Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лимфоузлы

Я уже поднимала как-то тут эту тему... У Антошки довольно большие лимфоузлы на шее сзади, под нижней челюстью и в паху. Сдали анализы все в норме... Может вы можете подсказать, в чем проблема? Педиатр сказала "раз он у тебя такой особенный, то возможно для него на данном этапе это норма, раз анализы впорядке"...
И еще один вопрос связанный с этим. У него на шее спереди под челюстью лимфоузлы размеров с лесной орех. Не могут ли они мешать произношению звуков? Потому что артикуляция губами идет и вроде как пытается что-о произнести, а звука нет... Задавала подобный вопрос логопеду, говорит что вряд ли, а что вы думаете?
01.12.2005 16:03:02,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня,я про речь хочу рассказать как добиваюсь,когда есть артикуляция,а звука нет.Надо чтоб ребенок был в хорошем настроении,либо он оживляется при виде взрослого и издает хоть какой-нибудь звук,либо щекоткой добиваюсь смеха,затем пассивно сама соединяю губы,я нижнию к верхней тяну и получается ма-ма,ба-ба,па-па.Если во время плача соеденить губы,то ма-ма точно получится,только в хорошем настроении толку думаю больше.Лимфоузлы к голосовому аппарату по моему не относятся. 02.12.2005 07:45:59, МаринаП.
*Бумсик*
Хи..У меня муж тоже так с Хомячком делает... 02.12.2005 15:34:35, *Бумсик*
Нашла интересную ссылку,под заголовком "развитие предпосылок активной речи" тоже есть этот метод,которым мы пользуемся. 02.12.2005 09:06:52, МаринаП.
А этот лимфоузел на шее или на подбородке? У нас похожая ситуация - место как бы на нижней части челюсти, примерно где корень языка. И говорить он судя по всему мешает. 01.12.2005 20:02:59, vtta
Yet
Увеличенные лимфоузлы могут свидетельствовать о большом количестве токсинов в организме. 01.12.2005 17:20:28, Yet
А Вы случайно не знаете как проверить это - уровень токсинов в организме? Т.е. как понять это из-за токсинов или нет? А еще, токсины это из-за таблеток? 02.12.2005 17:19:38, Katek
Yet
К сожалению, точно не знаю : ( Могу только рассказать о нашей ситуации: у дочки идет 'двойная' интоксикация - 1) медикаментозная (съели за 2 года килограммы антибиотиков плюс куча противосудорожных) 2) интоксикация из-за постоянных запоров, дочка сама 'по-большому' не ходит, приходится все время стимулировать, если вовремя это не сделать, переработанная пища начинает отравлять организм. Мы когда-то сдавали сложный анализ крови на предмет токсинов, но этот анализ был придуман одним киевским врачом и серийно пока не выполняется. Привожу интересные ссылки по этому поводу (первая - рекламная статья, но содержит много полезной информации):

http://www.gloryon.com/ru/internal/health/life_water.html

http://www.lood.ru/suspisious/nodes.html

http://parent.fio.ru/forum.php?c=27&f=104&t=7966&m=8009&ffm=120

p.s. Мы сейчас лечимся у травницы, она дает нам сборы, помогающие организму 'очиститься', и Софийка начала потеть!! (за всю свою 2х-летнюю жизнь она НИКОГДА не потела). Значит - заработала иммунная система, начали выходить токсины.
02.12.2005 18:17:57, Yet
Спасибо за информацию. Много времени уделяем "нашим основным" проблемам, что лимфоузлы, казались чем-то не очень серьезным, а тут похоже... надо срочно что-то делать.
Еще раз спасибо.
05.12.2005 13:13:50, Katek
По анализам самое хреновое вам и не обнаружат.-(( Там анализ крови неинформативен. Информативна только биопсия. Поверьте. 01.12.2005 16:42:23, Muha
Нет. по анализам не обнаружат, но заподохрить могут. Надо просто не один раз их сделать - а делать с интервалом месяц-два. 01.12.2005 17:23:58, не-а
Так мы делаем раз в 3-4 месяца. ТТТ, все нормально всегда... 01.12.2005 17:46:47, Антошкина мама
не-а
:) Откроюсь. Еще врач говорил, что есть дети, склонные к лимфа... патии кажется. Светлые, тонкие, белобрсые. Худенькие. 02.12.2005 11:53:11, не-а
Все-все? РОЭ в норме? 01.12.2005 17:54:08, Muha
РОЭ? честно говоря первый раз слышу... а если про СОЭ, то да, в норме 01.12.2005 18:00:31, Антошкина мама
А это разные названия одного и того же
реакция оседания эритроцитов
и скорость оседания эритроцитов
02.12.2005 09:53:50, Muha
Может быть как аллергическая реакция. Посмотрите в крови к-во эозинофилов - если немного повышенное, то успокойтесь - это аллергия. 01.12.2005 16:10:35, мама Жени
А это видно по общему анализу крови?
Ну и меня в этом вопросе волнует больше могут ли они мешать речи?
01.12.2005 16:20:38, Антошкина мама
Именно лимфоузлы речи мешать не должны. А вообще, у нас, как у потомственных аллергиков всегда увеличенные лимфоузлы. И были с рождения. 01.12.2005 16:22:48, мама Жени
А к-во эозинофилов обязательно определяется в общем анализе крови. 01.12.2005 16:25:35, мама Жени
А какое отношение имеет аллергия к лимфе?Честно говоря,первый раз такое слышу,хотя у меня ребенок знатный аллергик:(И астматик к тому же. 01.12.2005 17:21:36, margaret
annamargo
а я такое слышала. хотя мы не аллергики, по крайней мере не явные. 01.12.2005 22:53:09, annamargo
Нам иммунолог говорил, что при аллергии могут увеличиваться лимф.узлы - как проявление специфич. иммунной реакции на аллерген. 01.12.2005 17:47:30, мама Жени

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!