Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когитум+танакан и церебролизин

Девочки, кто деткам давал когитум+танакан вместе - курсом, как переносили? Ну или по отдельности? Особенно интересует танакан, когитум мы пили - стояли на ушах весь курс, но зато стали больше говорить...

Ещё нам выписали уколы церебролизина - мы их кололи только один раз, и то когда Янке было 3 месяца, уже не помню реакцию. Помню только, что после уколов мы заулыбались и начали агукать, хотя не факт, что без церебролизина мы бы этого не сделали... Что можно ждать от уколов, какую реакцию? На что следует обратить внимание?

Посоветуйте!
07.05.2003 04:02:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
boltalo77
Знаете, я считаю, что тот прогресс в состоянии моего ребенка, который мы имеем на сегодняшний день - он именно на фоне уколов церебролизина стал возможен. После каждого курса лечения я вижу, родные все замечают, что ребенок делает гигантский скачок в развиити, начинает делать и говорить таки и то, чего не делал до лечения. Может и без лечения мы бы добились этих результатов (это сейчас так можно говорить), а если бы нет??? У старшей дочери в классе мальчик, вот по нему явно плакало грамотное своевременное лечение, но ему его не проводили, знаю, так как общаюсь с его мамой. И ребенку теяжело, он все делает на год-полтора позже сверстников. 08.12.2016 20:01:01, boltalo77
Церебролизин дает возбуждающий эффект + поднимается температура. У нас после первого укола вылезли побочки: температура, диарея, рвота. На следующий укол уже ничего не было. 12.05.2009 15:09:32, Оксана_К
мы когитум принимали тремя курсами в течении 1.5 года. После этого у нас пропали (разрушились)все зубы, так что поосторожней, а вместо церебролизина попробуте церебрум композитум, он получше, дает хороший результат вместе с коэнзимом композитум. Резульатат видно буквально через 2-3 укола. Еще на Украине стали выпускать цереброкурин, тоже не плохой но новый еще не изучен. Но мы рискнули,дочь сразу стала больше говорить, координация улучшилась, речь улучшилась.так что и вам удачи. 01.06.2003 18:48:01, оптимистка
Будете стоять на ушах еще круче. :( Потому что церебролизин сильно возбуждает. У нас, например, после курса в 20 уколов в 1,5 года манифестировали судороги. Церебролизин првоцирует судороги у тех, кто к ним предрасполжен. 09.05.2003 23:12:38, Наташа и Игорек
А если у нас судорожной готовности и эпи очагов нет - и вообще последняя энцефалограмма хорошая - то как? Хотя тонус подскочил прилично, а сделала-то всего 3 укола :-( Но нам невропатолог сказала, что мол, если тонус поднимется, снижайте сирдалудом... Так что пришлось ещй и сирдалуд сегодня дать (от которого мы постепенно уже отказались почти)... Короче, непонятно, что лечим-что калечим... :-((( А если церебролизин не 20 уколов колоть, а меньше - эффекта не будет? И какой минимум можно, и можно ли резко бросать? 10.05.2003 05:44:37, Катя С. из Владивостока
Бумсик
А почему не колете кортексин?Говорят,он примерно схожего действия,но от него ни судорог,ни повышения тонуса (показан и при эпи,и при ДЦП) ? 10.05.2003 12:27:59, Бумсик
Я про кортексин ничего не слышала. Спрошу у врача при встречи - спасибо! 10.05.2003 18:06:42, Катя С. из Владивостока
Бумсик
Кортексин.
– препарат полипептидной природы, получаемый путем экстракции из коры головного мозга крупного рогатого скота и свиней.
Кортексин прошел широкие клинические испытания в ведущих медицинских учреждениях страны: различных клиниках Военно-медицинской академии, клинике Научно-исследовательского института промышленной и морской медицины, Всероссийском Центре экстренной и радиационной медицины МЧС РФ, клинике нервных болезней Читинской Государственной медицинской академии и др.
Фармакологическое действие:
Кортексин – пептидный биорегулятор, обладающий тканеспецифическим действием на кору головного мозга, оказывает церебропротекторное, ноотропное и противосудорожное действие, снижает токсические эффекты нейротропных веществ, улучшает процессы обучения и памяти, стимулирует репаративные процессы в головном мозге, ускоряет восстановление функций головного мозга после стрессорных воздействий.
Механизм действия
Кортексина связан с его метаболической активностью: препарат регулирует соотношение тормозных и возбуждающих аминокислот, уровень серотонина и дофамина, оказывает ГАМКергическое влияние, обладает антиоксидантной активностью и способностью восстанавливать биоэлектрическую активность головного мозга.
Показания к применению:
Кортексин показал высокую эффективность при лечении следующих заболеваний:
· черепно-мозговая травма
· нарушения мозгового кровообращения
· вирусные и бактериальные нейроинфекции
· астенические состояния
· энцефалопатии различного генеза
· острые и хронические энцефалиты и энцефаломиелиты
· эпилепсия
· нарушение памяти, мышления
· сниженная способность к обучению
· надсегментарные вегетативные расстройства
· различные формы детского церебрального паралича
· задержка психомоторного и речевого развития у детей
Форма выпуска:
Кортексин выпускают в виде стерильного раствора в ампулах, флаконах и тюбик-капельницах по 1,0 мл с содержанием препарата по 10 мг, а также в виде стерильного лиофилизированного порошка во флаконах по 10 мг.
Способ введения и дозы:
Применение Кортексина в виде стерильного лиофилизированного порошка во флаконах по 10 мг: содержимое флакона перед инъекцией растворяют в 1,0-2,0 мл 0,5% раствора новокаина, воды для инъекций или изотонического 0,9 % раствора хлорида натрия для инъекций. Препарат вводят внутримышечно однократно ежедневно по 10 мг в течение 5-10 дней.
Кортексин в виде стерильного раствора в ампулах или флаконах по 1,0 мл с содержанием препарата по 10 мг вводят внутримышечно однократно ежедневно в течение 5-10 дней.
Кортексин в виде стерильного раствора в тюбик-капельницах по 1,0 мл с содержанием препарата по 10 мг вводят интраназально однократно ежедневно в течение 5-10 дней.
Детям с массой тела до 20 кг Кортексин вводят в дозе 0,5 мг/кг, с массой тела более 20 кг - 10 мг внутримышечно ежедневно однократно в течение 10 дней.
При необходимости проводят повторный курс через 1-6 месяцев.
Противопоказания:
Применение Кортексина противопоказано при индивидуальной непереносимости препарата.
Побочное действие:
При применении Кортексина побочного действия не выявлено.


10.05.2003 19:02:43, Бумсик
Марин, спасибо за информацию! 11.05.2003 05:47:39, Катя С. из Владивостока
А от церебролизина вообще какой эффект ожидается? (мы уж так давно кололи, не помню) 10.05.2003 08:39:33, Mama Lena
Ох, я не знаю, ЧТО именно ожидается - просто врач решила нас "постимулировать", ей кажется, что мы уже давно ничего такого стимулирующего не пили - тем более, нам бы речь получше...может после лечения станем говорить лучше...не знаю... 10.05.2003 18:08:44, Катя С. из Владивостока
Я уже где-то ниже высказывала свое мнение про врачей и лекарства - пока при нем и остаюсь. Я понимаю, когда у ребенка судороги или приступы или еще что-то в этом роде - а нашим по-моему все эти лекарства больше вреда, чем пользы.
off А мы взяли направление в Москву, завтра-послезавтра идем за билетами.
11.05.2003 12:37:15, Mama Lena
Лена, а ты созванивалась со Скорбуновым и Зверевым в Москве? Если да, расскажи, что они тебе сказали. Где вы в Москве остановитесь? Лен, а связь будешь поддерживать или только по приезду домой?
В любом случае - УДАЧИ! Я ТАК надеюсь, что всё у вас будет хорошо!
11.05.2003 18:20:52, Катя С. из Владивостока
Я по тому номеру, что давали в конференции, дозвониться не смогла, написала по мейлу. Ответил Скорбун, в принципе, ничего нового не сообщил, то, что есть на сайте. Стоимость 350 долл. за 7 дней. Телефоны дал такие -
Из Москвы - 8-27-513055
мобильный 89165728526
из-за пределов Москвы и Моск.обл.-(0967)51-30-33.
Где останавливаться будем, еще точно не знаю. Вообще-то у меня в Москве брат живет новоприобретенный (он мой ровесник, сын отца от первого брака, мы только месяца четыре как знакомы), с ним пока решаем этот вопрос - есть варианты.
Не болейте!
12.05.2003 09:06:16, Mama Lena
Тоже небольшой off. У Янки вечером температура поднялась - ректальная 38.9, после горячей ванны. До этого весь вечер бегала, мы в бассейн ходили - короче, больной не выглядела совершенно! ЧТО вызвало температуру - может, ванной нагнали? Церебролизин может вызывать повышение? (я где-то про такое читала..вроде...не помню) Дала ей жаропонижающее - Янка сразу заснула, через 5 минут температуры как не бывало (странно то, что у нас никогда так быстро она не сбивается...).

Блин, ЧТО же за напасть на этот раз...!!
11.05.2003 18:11:00, Катя С. из Владивостока
После горячей ванны нельзя мерить как минимум час ректальную!!! 18.05.2003 16:39:52, Наташа и Игорек
Kno
пили танакан месяц в 4 мес. После повторной сонографии был замечен очень хороший результат. 08.05.2003 23:02:19, Kno
Tadeush
У нас на церебролизин вообще никакой реакции не было. Просто прокололи и все. 08.05.2003 08:12:55, Tadeush
Мы церебролизином обкалываемся, говорят эффективнее. Какая реакция? когда возбуждение, когда, наоборот, сонливость.
Когитум давно пили, но не помню какая была реакция.
07.05.2003 19:41:56, Свет-лана
Сейчас пьем оба - переносит нормально, сейчас даже на ушах особо не стоит (только написала, а смотрю, что у меня на диване Дима пытается это в прямом смысле изобразить :), да и сдвиги с речью наметились. 07.05.2003 08:24:25, Посторонним В
Маша Будина
Мы как-то с церебролизином подружились, так как он на самом деле хорошо нам помогает, после лечения прям заметные сдвиги наблюдаются. К тому же само лекарство безболезненное, хорошо переносится укол. Первые два раза, когда начинаем ставить, плачет конечно, а потом понимает, что не больно и нормально терпит. 04.08.2016 09:54:44, Маша Будина

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!