Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нейромультивит

Давал ли кто-нибудь это лекарство (комплекс витаминов группы В)своему ребенку? Моему сыну (4 года)его назначили уже второй раз, два совершенно разных невропатолога. А сегодня я пошла в аптеку, так там сделали большие глаза и сказали, что это только для взрослых, и детям ни в какой дозировке нельзя. Я не понимаю, продолжать ли принимать (один курс пропили прошлым летом) или это действительно опасно.У ребенка ММД, возбудимость, нарушения сна. С невропатологом смогу встретиться только после праздников. Спасибо.
30.04.2003 14:58:24,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МЫ пили в 6-летнем возрасте. Этии витамины продаются в аптечном киоске МНИИ Педиатрии и там их все детям покупают без проблем. Может, есть разные дозировки? 30.04.2003 22:22:36, Наташа и Игорек
Дозировка в Гос.реестре лек. средств есть только одна. Назначают детям сейчас часто (судя по Интернету).Фирма-изготовитель в своих аннотациях НИКАКИХ дозировок для детей не дает (вариантов особо нет - таблетки в оболочке).
Я же ни в коей мере не хочу дискредитировать назначение лечащего врача-невропатолога, особенно в случаях сложной неврологии. Но я АБСОЛЮТНО УВЕРЕНА, что МАТЬ должна иметь наиболее ПОЛНУЮ информацию о лекарствах, которые дает ребенку и ДОВЕРЯТЬ врачу.
Мне кажется корректным при назначении такого препарата должны быть формулировки - "В этом препарате содержатся ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ дозы, но это необходимо для лечения существующей у Вашего ребенка на данный момент патологии, могут быть побочные эффекты".(Shuramura примерно об этом упоминает.)
И это должно быть ОФФИЦИАЛЬНОЕ назначение ( в карте).
01.05.2003 09:08:10, МаСаня
Спасибо! Вы выразили мои мысли. Я не против давать своему ребенку этот препарат при условии, что он действительно необходим в такой дозировке. К сожалению, я не услышала от врача никаких формулировок и теперь меня это смутило... 03.05.2003 18:03:53, LV
Мне в аптеке регулярно сообщали, что я бог знает что, раз даю ребенку такие препараты (не то, что у вас, похуже). Я реагировала только вопросом: все ли их устраивает в рецепте.
Есть и другие препараты. Total B, например.
30.04.2003 17:21:20, Muha
Лучше Вам проконсультироваться еще с другим врачом, дело в том, что в этом препарате дозы тиамина гидрохлорида (витамин B1) и пиридоксина гидрохлорида (витамин B6) ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ (превышают ЛЕЧЕБНЫЕ (не профилактические) дозы для детей старше 3 лет почти в 10 раз).
Так как это таблетки, покрытые оболочкой вряд ли можно рассматривать вариант правильного дозирования путем уменьшения дозы.
Конечно, если это действительно НЕОБХОДИМО врач имеет право ПРЕВЫШАТЬ рекомендованные дозы, но за это врач несет полную ЛИЧНУЮ ответственность ( он должен выписать официальный рецепт с указанием дозировки , с четкой расшифровкой, что ПРЕВЫШАЕТ рекомендованную дозу, это должно быть записано в мед.карту).
Извините, если напугала, просто гипервитаминоз - это тоже ЗАБОЛЕВАНИЕ. не говоря уж об аллергических реакциях и реакциях со стороны ЖКТ.
30.04.2003 17:13:53, МаСаня
Shuramura
Насколько я поняла из литературы и объяснения врачей (моей дочке лечили врожденное нарушение минерального обмена высокими дозами B1 и B6), индивидуальная дозировка каждого из витаминов группы B может быть превышена без риска для здоровья, если витамины дают в комплексе друг с другом. 30.04.2003 21:36:44, Shuramura
Да, мы тоже периодически даем ударные дозы вит. В6 (раз в 20 больше нормы) по назначению врача. НО это можно только тем, у кого действительно есть проблемы с обменом веществ. 30.04.2003 22:33:54, Наташа и Игорек
Мы пили в 4.5 года, в комплексе с когитумом, дозировку не помню. Прописывала врач из детского диагностического центра, назначение ни у кого из других врачей вопросов не вызвало. 30.04.2003 15:45:30, Catty_


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!