Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начинающаяся астма?

Радует одно - что подобные опасения по поводу себя, а не ребенка.
Знатоки астмы, скажите, это я себе лишнего придумала или нет?
Уже три раза было состояние, которое я бы назвала приступом. Затрудненное дыхание(именно не задыхаюсь, а просто затрудненное) и неудержимый кашель с большим количеством мокроты. За время этого состояния я глотаю всякую фигню (микстуру от кашля, диазолин, валерьянку:)), минут через 10-20-30 это проходит.
Если это угроза астмы, то как бы ее предотвратить....
27.10.2005 17:25:43,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня самой астма, началась после воспаления легких. После болезни долго не проходил кашель, потом он стал сопровождаться затрудненным дыханием, причем именно на вдохе. Такое ощущение, что хочется вдохнуть полной грудью , а не получается, еще хрипы в горле и чешется кожа шеи. Врачи поставили легкое течение астмы и выписали ингалятор беротек, который использую в экстренных случаях. Проверялась на аллергию - все чисто. Вот насчет мокроты- когда начинается приступ - мокроты нет, но как только начинает проходить - мокрота отходит прямо кусками. Т.е. суть приступа в том, что скапливается мокрота, отход которой естесственным путем затруднен. Еще заметила, что приступ может начаться, когда сильно посмеюсь или от физ. нагрузок ( например бег).
Поправляйтесь!!
28.10.2005 09:10:59, Юлия 2
Белая и пушистая
хмм, может и у меня астма? симптомы один в один 28.10.2005 12:56:33, Белая и пушистая
О, и у меня тоже чешется кожа шеи и началось один раз после бега. 28.10.2005 12:27:44, теоретик
В принципе это еще ничего не значит, может такое быть и при бронхите, и при аллергии.. Поэтому надо обследоваться. и лучше с этим не тянуть. Надо сделать рентген в разных проекциях (флюорогрфия случае астмы неинформативна), сделать пробы дыхания и посев мокроты. Ну конечно все что назначит врач. Пить постоянно отхаркивающее - тоже чревато. Поэтому лучше не тянуть с этим и обследоваться. Если даже это и окажется астмой, то скорее всего легкая ее форма. И поверьте, это не так уж и страшно.... У меня крайне редко бывают приступы... обычно обостряется после перенесенных простудных заболеваний.
Удачи :-)). Если есть вопросы - с удовольствием отвечу.
28.10.2005 12:36:55, Юлия 2
По поводу вопросов примерно так:). К врачу пока не пойду. Пойду, только если действительно припечет. Поэтому собираю советы по профилактике астмы:) Очень верю в то, что организм может сам одолеть многие болезни, только вот не всегда удается ему в этом помочь. 28.10.2005 15:42:35, теоретик
Я тоже терпела, пила всякие травки, лечилась биодобавками, но все же пришлось обращаться к врачу, потому как приступы кашля стали такими жуткими, что дышать просто не могла, кашляла до рвоты, сосудики в глазах лопались! Я думаю, что асма - это не то заболевание, которе в начальной стадии надо пытаться лечить самой. но это только мое личное мнение!
31.10.2005 09:43:34, Юлия 2
Были ли свисты и хрипы на форсированом выдохе?Кашель,к счастью,не всегда означает астму:)И большое количество мокроты говорит не в пользу астмы.Для нее это как раз не характерно. 27.10.2005 18:45:25, margaret
Выдох вообще не помню, проблем видимо не было, хрип(скорее, звук) на вдохе. 27.10.2005 19:27:04, теоретик
Неее, у астмы как раз удлиненный выдох и на форсированном выдохе хрипы и свисты (вот недавно сама болела бронхитом, у меня как раз такое было, почувствовала, так сказать на своей шкуре, что енто такое). А вдох нормальный. 27.10.2005 22:00:48, Natem
Юль, а аллергия у тебя когда-нибудь была на что-нибудь - продукты, запахи и т.д.? Насколько я знаю, это вещи связанные? 27.10.2005 18:23:12, Просто мать
Аллергия есть, началась несколько лет назад. ВООБЩЕ отказалась от спитрного, на него аллергия точно. На праздниках сижу как дура, все думают, что я опять беременная. Ну и еще на некоторые продукты. 27.10.2005 18:34:50, теоретик
Белая и пушистая
А я год назад (примерно) начала задыхаться, стоит мне например, подмести пол, или лотки кошачьи почистить, или ещё как-то понапрягаться. Не пойму, аллергия это или сердечное... 27.10.2005 18:53:56, Белая и пушистая
Скорее всего, аллергия на кошку. 27.10.2005 22:02:59, Natem
Белая и пушистая
скорее на пыль домашнюю. Но бороться с ней, кроме меня некому... 28.10.2005 00:02:34, Белая и пушистая
СветланаЮ
У меня такая же пакость :(. На пыль еще ничего, я всего лишь чихаю, а вот на известковую вообще караул, выкашливаю легкие до рвоты :(. В прошлом году в поъезде сами делали ремонт, так сосед побежал за таблетками - у меня такой приступ начался, пока я потолок обдирала, думала помру :(. 28.10.2005 10:20:52, СветланаЮ
:))) Это точно! :))) 28.10.2005 00:33:12, Natem
Белая и пушистая
Мне кажется, это скорее простудное. Попрбуйте попринимать что-то разжижающее слизь. в нос можно ринофлуимуцил побрызгать 27.10.2005 17:35:21, Белая и пушистая
Это происходит после того, как простуда уже прошла, а небольшой кашель держится в качестве остаточного явления. 27.10.2005 17:43:16, теоретик
попей лазалван.У моей подруги двое детей,оба в раннем детстве имели этот диагноз.А когда они в доме меняли полы,дети вообще задыхались.Хочешь я у неё про астму поинтересуюсь,у одного сняли диагноз. 28.10.2005 08:25:57, La risa
Поинтересуйся, пожалуйста, если будет возможность. 28.10.2005 12:31:45, теоретик
А что тебя интересует - у моего ребенка есть астма, и я много чего про нее знаю. 28.10.2005 21:35:04, Natem
Интересует как не допустить:) Такое у меня впечатление, что это не простудное, вернее, это вырастает из простуд, но это уже не простуда. Плюс склонность к аллергии, в общем есть опасения, как бы из этого непонятного явления не выросла астма.
Последний раз это состояние было после ссоры с Таней.
29.10.2005 01:54:06, теоретик
позвоню ей сегодня вечером,завтра напишу. Тебя больше профилактика интересует и как болезнь проявляется,так? 28.10.2005 18:08:13, La risa
Позвонила,говорит что астма базируется на аллергии. Еще есть очень характерный свист.Они ходили к иммунологу,им делали кучу обследований,лечились очень серьезными гормональными препаратами.Потом подключили очистку организма от паразитов и всякие добавки.Совет-идти к врачу. 29.10.2005 10:27:02, La risa
А у меня нет аллергии, делала неоднократно пробы, а астма есть. Астма не всегда , к сожалению, аллергия. 31.10.2005 09:47:41, Юлия 2
спасиб! 29.10.2005 18:18:41, теоретик
Белая и пушистая
Юль, наверно не долечиваешь до конца простуду.... 27.10.2005 18:24:03, Белая и пушистая
Kssa...
Мне кажется, что может быть еще одна простуда на фоне ослабления иммунитета от предыдущей. У моего Лисёнка так было... Присоединюсь к рекомендации разжижения мокроты (АЦЦ). Берегите себя. 27.10.2005 17:56:21, Kssa...
СветланаЮ
Юль, у врача была? Флюорографию делала? Хронический бронхит не может быть? С аромамаслами не пробовала делать ингаляции? Хотя бы со звездой и пихтовым маслом. У меня самой сейчас такая пакость, в смысле бронхит, никак от кашля не избавлюсь :(. 27.10.2005 17:52:30, СветланаЮ
Флюрографию делала года два назад, после того, как это было первый раз. Эффект от флюрографии держался долго:), но уже закончился:)
Мой прошлый кашель тянулся два месяца и захватил период поездки к маме. После очередного "приступа" я полезла в инет читать про астму и нашла, что эзотерический смысл астмы - удушающая любовь. Смешно, но кашель прошел в тот же день:))) А потом очередной раз простыла-выздоровела и вот сегодня ночью опять... перечитать ту статью, что ли...
27.10.2005 18:38:26, теоретик
СветланаЮ
Почитай :).
Юль, у моей подруги с пожизненной аллергией в один прекрасный момент развилась астматическая аллергия. У нее начались приступы на несовместимые продукты. На весь список аллергенов. Спаслась раздельным (очень сторогим!) питанием и обливанием ледяной водой в момент начала приступа. Шок сразу снимал его. Попробуй. Но идет не всем.
28.10.2005 10:24:15, СветланаЮ
Много слышала про обливание. Но сама пока не пробовала. А может надумаю...
офф про обливания: Мы с дитями 2 (!) октября в реке купались! Правда у нас была затяжная теплая осень и почти не замерзли.
28.10.2005 12:31:09, теоретик
Перечитай, что ли!:) И еще - не паникуй. Хорошо бы все-таки обследоваться. Я тебя пугать не хочу, но я в прошлом году тоже на себя и свою простуду жестокую рукой махала-махала, пока не домахалась - загремела в больницу с жесточайшим гайморитом. Гной до ушей дошел - сначала боль была жуткая, а потом начисто слух пропал. Десять раз прокалывали носовые пазухи. У тебя, конечно, другая история, я к тому пишу, что себя тоже беречь надо. Хотя бы ради ребенков наших. Впрочем, мы ведь у себя тоже есть, правда? Не сиди, не мучь себя предположениями, если есть возможность - иди к врачу! Я серьезно! :)) 27.10.2005 19:55:48, Просто мать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!