Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

возвращаясь к швам на черепе

Извините, забыла спросить: а эти, как их, краниальные остеопаты могут повлиять на расхождение этих швов? Или это не их задача? Или череп вообще никаким воздействиям не поддается, надо только сидеть и ждать, чем дело кончится? :(
15.07.2005 09:52:44,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, а кто такие остеопаты? Костоправы с этим как-то связаны?
Мы сегодня были у костоправа - бывший детский хирург. Она Тошку посмотрела и сказала, что у него много позвонков сдвинуто, в том числе и шейные...:( Подозреваю, что это последствия стремительного выдавливания... Кое-что она поправила сразу, сказала, что около 2х недель нужно понаблюдать, а потом еще раз ей показать... Не знаю, поможет ли, но очень надеюсь...;-)
Ну а мне уж точно она помогла. Уже больше месяца шею в сторону до конца поернуть не могла, она мне резко так крутанула и такое впечатление, что приток в созг кислорода увеличился;-) И шея стала поворачиваться и общее состояние улучшилось
15.07.2005 12:49:33, Антошкина мама
Аня, мы никак не можем настроить свою почту, хоть здесь есть возможность пообщаться. Я тоже Владьку водила к мануальщику и он нам также сказал, что после выдавливания позвонки смещены в шейном и поясничном отделах, потом крутил его, косточки хрустели, а у меня сердце заходилось. Правда результат был виден сразу - после манипуляций с поясницей мы стали более уверенно опираться на ноги. Потом меня жутко напугали страшными рассказами про несчастные случаи из практики мануальщиков и мы прекратили занятия. Прошел год и я вижу, что многое потерено из того, что добился мануальщик, вот теперь жалею :( и подумываю возобновить занятия. Мы, правда, собрались ехать осенью в Трускавец к Козявкину, там мануальная терапия или как раз те самые остеопаты работают? Может кто там был подскажут. 15.07.2005 16:13:25, Helin
надин
Козявкин - сильный грамотный мануальщик. Так что, думаю, Вам поможет. 15.07.2005 16:26:46, надин
А вы там были? Я хочу оплатить лечение, а жить рядом на квартире. Может есть у кого адреса таких квартир? 15.07.2005 17:13:18, Helin
надин
Не были, но я много отзывов читала. 19.07.2005 15:59:59, надин
Пчелка-Венера
Мы там были. Можно оплатить лечение и снимать квартиру, но адресов к сожалению я не знаю. Приедете, сразу и разберетесь - там прямо рядышком с клиникой сдают комнаты. От Козявкина у нас тоже остались хорошие впечатления.
Удачи!
18.07.2005 08:34:17, Пчелка-Венера
надин
Костоправы - это скорее мануальщики :), они жестче работают, хотя принципы перекликаются с остеопатами.
Но мануальщики не чувсвтуют так глубоко ткани, мембраны, ликвородинамику и т.п.
15.07.2005 13:19:56, надин
надин
Да, именно остеопаты и смогут определить, помогут ли они, все ткани еще мягкие или уже это кранеостеноз, когда решается операбельно! 15.07.2005 12:15:59, надин
Я бы попробовала:)) Мне остеопат рссказывала, что повивальные бабки умели "править головку", особенно после родов. Конечно, в совсем сложных случаях это может не сработать, но чем хорошо, эффект от воздействия виден сразу:)) (После сеансов у нас было ощущение, что Кате становилось ОЧЕНЬ хорошо, как будто пропала застарелая боль). Были и видимые изменения. 15.07.2005 09:59:05, Cheroka
А куда податься, чтообы попасть к этим спецам??????? 15.07.2005 14:57:17, Эглантина Тук
Есть в Москве такие "корейцы" в 34 поликлинике:)). И там же (не помню номера кабинета) есть врач-рефлексотерапевт Мещерякова Ирина Михайловна (она же врач-остеопат с кучей дипломов:))Мне Аннамарго кидала её новый телефон, но я его найти не могу. Но хочу летом к ней попасть на прием:))
Наверняка есть много других, я их не знаю.. Говорят, в РУДН есть спецы...
16.07.2005 02:58:56, Cheroka
Спасибо! Позвоню в эту поликлинику и найду телефон; надеюсь, в регистратуре дадут. 17.07.2005 21:58:48, Эглантина Тук
надин
В Москве не подскажу, в Питере знаю многих. 15.07.2005 16:27:07, надин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!