Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люди, должна вам рассказать... От я тащи

Люди, должна вам рассказать... От я тащилась вчера!!! особенно те, кто там в упаде или еще грустно от чего-то. Одна мамаша на американской конференции из города Остин (штат Техас) поместила вчера пост под названием "Чему меня научили мои дети", кроме шуток, честно, говорит. Двое детей, одному 4, а другому 6. Я не знаю, кто из них аутист (она осталась анонимной). Ну вот список всего познанного(перевод мой и комментарии тоже):
1. Если перекинуть через вентилятор под потолком поводок для собаки, то вся эта конструкция не будет достаточно сильной, чтобы удержать 42 паундового ребенка (21 кг) в плащ-накидке супермена, зато будет способна разнести краску на все 4 стены комнаты размером 20 футов на 20 футов.
2.Если смешать отбеливатель (Chlorox) и тормозную жидкость, то будет дым. Много дыма.(о! экспериментирует ребенок, химиком будет м.б., Ph.D. Респект.)
3.перед тем, как включить духовку, надо обязательно открыть и посмотреть внутрь.
4. Пластиковые игрушки "не любят" духовку.
5. Микроволновка и пластилин никогда не должны быть употребляемы в одном предложении!!!! (боже милый, трудно представить, что случилось)
6. Пожарная охрана городка Остин реагирует прибытием на звонок в течение 5 минут. (вот, всегда хорошо убедиться на собственном опыте, шучу, боже упаси)
7. Кусочки конструктора Лего проходят через пищeварительный тракт четырехлетки, а кусочки Duplo (тоже конструктор) - нет. (господи, фильм ужасов, но, видно, обошлось)
8. Если нажать на кнопку возврата кассеты у видика, то он не выдаст назад сэндвич с арахисовым маслом и виноградным желе, хотя в рекламе ТВ показано, что это очень легко. (это знаменитый сэндвич американский для детей, не к ночи будь упомянут)
9. Если вы хотите поиграть с вентилятором на потолке в бейсбол, то мяч надо будет подкинуть несколько раз , чтобы получить хороший удар. Удар вентилятора посылает мяч оооччень далеко... Его даже не сдерживает оконное стекло (двойная рама)!
10. если засыпать в бензобак машины немного марблс (это такие шарики стеклянные размером с ноготь, нафик тут их продают за 16 лет проживания я не поняла, ну их используют в вазах для поддержки искусственных цветов, в некоторых детских играх, в аквариуме хорошо смотрятся), то при езде будет очень много звуков, и вы не хотите знать, конечно, какой будет запах.(божа ж мой, как они их оттуда выуживали?)
11. Если вы слышите звук спускаемой воды в таулете и возглас:"U-O" (это америкнский возглас удивления и растерянности), то ,скорее всего, уже слишком поздно...
12. Супер-клей - форевер! (мама дорогая, что там они склеили...)

23.03.2005 07:55:02,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гы-гы, спасибо за поднятое настроение :) 23.03.2005 23:59:38, Kotok
Полевка
Из моего опыта:
1. Полбутылки растительного масла с дивана можно удалить крахмалом часа за два. Оставшиеся полбутылки с кухонного линолиума удаляются примерно 3 недели. За это время придется крепко подружиться с тараканами.
2. Восковые карандаши не удаляются со стен и пластикового экрана телевизора ничем.С экрана компьютера их можно удалить ножом.
3. Падение с книжного шкафа (примерно 2.4 метра) не влечет за собой синяков, а ударившись об ручку двери можно насквозь пробить голову.
4. Выпивание фэри, шампуня и поедание крема не влечет за собой растройства желудка.
5. Замазка (белая такая, которой текст замазывают) с паркета не отдирается.
23.03.2005 16:50:58, Полевка
Можем подсказать-бутылку растительного масла можно убрать с помощью крепкого раствора того же фейри за 15 минут.Вылитое на одежду это же масло отмачивается в таком же растворе феири а потом простирывается в машине.Восковые карандаши,намазанная губная помада,маркеры не перманент,а обычные,а так же всякая еда стираются с экрана компьютера влажными салфетками для младенцев. 23.03.2005 17:11:00, п.мама
Прикольно.А вот наши открытия:
Из области рисования- картины кетчупом на стене смыть с пятого раза можно,а вот перманентный маркер даже не забеливается.Разрисованные шариковой ручкой куклы не отмываются.Очень здорово рисовать на окнах!
Из области медицины-оказывается,что свечи с парацетамолом можно принимать орально.Таблетка,растолченная в порошок и смешанная с медом распознается немедленно.
Из области гастрономии-5-летний ребенок может без вреда для здоровья съесть 8 бананов,а 2 летнии-четверть жареной курицы.
Из области собаководства-принципы АВА по применению к щенку дают просто сказочные результаты(мы завели для детей щенка)
И еще много чего!
23.03.2005 11:16:47, п.мама
Вау! У вас тоже много чего накопилось.Полезного. Я вот что думаю - может у Фили сейчас то начинается, что у типичноразвивающегося ребенка проходит в возрасте гораздо младшем, года в два-три,то есть с задеожкой, но проходит эта стадия. У нас пока ничего такого нет (для многого нужно воображение, а оно у нас страдает), но в последнее время у нас в унитазах что-то плавает всегда. У нас 4 туалета, в каждом унитазе теперь "что-то" есть.В Филиной ванной ув унитазе плавают резиновые утята,иногда лодочки, у него в ванной много игрушек, у меня этого нет, зато можно найти тюбик зубной пасты или затопленную баночку с кремом. Вовка запирает свою ванную на ключ с недавних пор (я думаю тоже, что нашел что-то в унитазе,бритвенный станок,наверное)))), на первом этаже в унитазе все время стоит одна и та же игрушка - пластиковый домик величиной с книгу, там еще животные внутри (собака, кошка, заяц и корова),почему этот домик - не знаю, может быть, он разыгрывает ситауацию с Ноевым ковчегом..)))))Я уже научилась проверять унитазы беглым взглядом.Раньше его ничего не интересовало такого плана, сейчас в руках то папины часы (их тоже нашла в унитазе, хорошо, что они водонепроницаемы), то дырокол из офиса,то машинка, которая скрепки загоняет, а вот еще напасть началась - подцепит пальцем ленту в аудиокассете (или в видео) и тянет в серпантин. Столько кассет перепортил. И что делать - не знаю. 23.03.2005 16:18:38, фенечка-3
У нас стадия с воображением в зачатках стала проявляться после 5 лет, а по-настоящему фантазии при рисовании, игре после шести.Но зацикленности и повторы в играх,сейчас,например,зАмки и принцессы.А может,это нормально,я помню,что сама в детстве играла в одно и тоже с небольшими вариациями и рисовала принцесс,солнышко над ними и небо.С унитазами у нас такого не было,но где-то год назад кидала вещи в окно,еле справились.На унитазы можно купить такие ремни закрывающие крышку,а то ведь не только часы может кинуть.У нас все еще присутствует стадия 2-3 летнего ребенка под названием "Даша тоже".Если что-то дают Юле-"Даше тоже", если говорю Юле "Я тебя люблю",немедленно "меня тоже!", и так во всем.Еще стала жаловаться на воспитателей"Лили плохая,она меня ругала"Выяснилось,что за дело.На вопрос,кто самый хороший в садике без сомнения ответила "Я!"В общем,прогрессом мы довольны,но с ужасом ждем предшкольной распределительной комиссии. 23.03.2005 17:04:01, п.мама
А у нас стадия "Таня тоже", хотя разница между детьми будет побольше:). Что соседствует с высоким уровнем ответственности в некоторых вопросах. Микроволновкой сама пользуется.
Кстати полнейший офф: кто знает, будет ли что-то ужасное, если случайно туда попадет ложка? Все время боюсь.
23.03.2005 18:20:15, теоретик
Я даже тарелки с золотым ободочком не ставлю! Низзя. Вообще посуда должна быть определенная для этого. 23.03.2005 18:26:54, фенечка-3
Я понимаю, меня мучает вопрос, что будет, если кто-то случайно это сделает. 23.03.2005 18:30:56, теоретик
Пчелка-Венера
Ничего не будет -подтверждаю. Тоже неоднократно оставляла обыкновенную железную ложку в каше, когда варила в микроволновке.
Но у нас микроволновке уже лет 7 наверное.
А золотые ободки на тарелках постепенно выгорают, поэтому и не искрят больше.
Больший вред бывает, если в микру попадает фольга от йогуртов....
Природу этого явления объяснить не могу....:))))))
24.03.2005 10:48:18, Пчелка-Венера
ничего не будет.проверено неоднократно.Тарелки с золотыми ободками сначала сверкают,потом перестают.Микроволновка наша от этого тоже не страдала.Правда,ей 10 лет уже,теперь вся техника менее стойкая и более нежная,заметили уже, даже тех же фирм. 23.03.2005 18:35:00, п.мама
Будет разряд и электрическая дуга. Металл не пропускает микроволны, он их отлично отражает.Может выйти из строя. 23.03.2005 18:33:08, фенечка-3
Только что поставила кружку с водой и с ложкой.Никакой дуги.Ложка слегка нагрелась от горячей воды. 23.03.2005 19:04:29, п.мама
Ложка деревянная?)))) У нас тааакая дуга была в старом доме!!!! От ложки. Красиво. Но печке капут.
Сейчас новая микроволновка навороченная, с одной стороны работает как микроволновка, с другой - кофе варит. но я не пользуюсь кофеваркой почему-то.
Не, я теперь боюся. Берегу.
23.03.2005 19:16:02, фенечка-3
Ложка железная,обыкновенная.Я частенько забываю вытаскивать ложки,когда грею кофе.Наверно,у нас микро ннеправильная. 23.03.2005 19:38:23, п.мама
Это dishwasher!)))))))) 23.03.2005 20:01:16, фенечка-3
СветланаЮ
Посудомойка? :))) 24.03.2005 09:44:05, СветланаЮ
Это Вы сознательно? Смело:). Я не рискну. А золотые ободки у нас тоже искрят. 23.03.2005 19:09:53, теоретик
СветланаЮ
У меня поискрили и перестали. Надоело им :)). 24.03.2005 09:44:48, СветланаЮ
с того времени как моя старшая прочитала,что и у вас теперь есть собака,мне нет житья.Ходила смотрела щеночка,но они такие дорогие.Теперь копим на собаку. 23.03.2005 11:45:56, La risa
А мы взяли у детей,просто так,дети бегали по подъезду,пристраивали щенка.Пошли со щенком к ветеринару,он сказал,что это лабрадор,и если нам его не надо,есть желающие забрать его.Мы решили,что нам его надо.Пока не пожалели,правда .Дашка обожает. 23.03.2005 12:58:48, п.мама
Ого! Лобрадора получили за просто так!!! Тут бы вы хорошие бабульки выложили!!! Это ж самое оно - первая собака для аутистов. Она и рекомендуется.
А я вчера к подруге зашла - у нее два карликовых пуделя. Такие прикольные. Одна вокруг меня на задних лапках ходит (без АВА!),и ждет чтоб на руки взяли, а второй только сунется поближе подойти, так эта мелкая собачушка рычит на него,отгоняет, ей самой нужно внимание!!! Ой, я ржала. Подруга говорит, заводи, мол, только такую собачку и все! Не пожалеешь. Мне еще собаку не хватало к двум котам!!!
23.03.2005 15:46:07, фенечка-3
ой,ктоб ко мне пристал :)) и ведь порода то какая нужная 23.03.2005 13:25:51, La risa
СветланаЮ
Ой, мама, не дай Бог :))))!!!
У нас с Димой тоже много чего было. Из видака не только сэндвич, ножницы, катушки и диски, а так же весь набор игрушек из киндера сюрприза тоже не вытаскиваются, тут специалист нужет. Чтобы выяснял, от чего это видак перестал показывать :))? Хорошо, что у нас тогда не было микроволновки :)....
А вот мелкий ничего такого не делает почему-то. Ну очень рассудительный ребенок, за Димой уже следит, как бы тот чего не сделал :).
23.03.2005 11:15:18, СветланаЮ
Джорджия
Мама Мияяяяяяяяяяяяяяяяяяяя.......!!!! 23.03.2005 10:48:47, Джорджия
ПривеТ.Т.
Сильно! :) Богатый опыт, хорошее чувство юмора. :))) 23.03.2005 10:45:34, ПривеТ.Т.
Jekka
Это из книги "Дети Индиго" - вторая часть. Там еще очень много ТАКИХ высказываний!!!!!!!!!!!!!!! Очень советую прочитать. Могу по мейлу выслать. 23.03.2005 10:26:14, Jekka
Вот тут обе книги об Индиго лежат 24.03.2005 10:11:54, Л.Н.
Жень, пришлишь мне? 23.03.2005 18:29:04, теоретик
Даа? Это она оттуда перекатала? Так вот почему она анонимка... Но оставила свой имейл... Еще там очень много американского, например, мешки для мусора являются плохими парашютами, хотя и мешки есть во многих странах, конечно. 23.03.2005 15:49:32, фенечка-3
Мне! вышлите мне, пожалуйста! на s_kat@mail.ru 23.03.2005 11:07:53, Катя С. из Владивостока
Класно :)) У нас все больше приколов в области высказываний. Гоша заявляет мне недавно - "хочу смотреть наш Узбекский компьютер",
- Почему Узбекский?!!!
- Потому, что дорогой!
Я тут и вспомнила - он фильм смотрел "Кошки против собак", а там женщина щенку говорит - "В гостинной ты жить не будешь, там Узбекский ковер он дорогой" :) Логика однако!
23.03.2005 09:38:37, Мама_Дракоши
Класс! Но лучше читать про Чужой подобный опыт. Хотя микроволновка+пластилин мы уже проходили, и в печку что только не пытались засунуть :-) И по телефону любим болтать, нажимает наобум номера, а потом что-то спрашивает. Несколько раз её застукивала за этим занятием. Пришлось объяснять. Ребенок честно отвечал, что пытался позвонить папе на работу. Я честно верила, но телефон убрала подальше... 23.03.2005 09:07:01, Катя С. из Владивостока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!