Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОльгаР.

? Ортопедические санатории

Здравствуйте всем!
Здоровья вам и вашим деткам.
Хотела задать такой вопрос. Интересуют ортопедические санатории в Подмосковье или в Крыму. Для ребенка 9-ти лет (скалиоз в начальной стадии, врачи сказали, что оптимально пару курсов интенсивного лечения в год в больнице или санатории). Предлагали в 18 полежать месяц - что-то мне не хочется пока ее класть... Пока остановилась на летнем варианте - в Евпатории, наверное, есть спец-ые санатории. Никогда не сталкивалась с ними. Наверное, надо сейчас уже место бронировать? Как это делается? Путевка платная, ничего бесплатного нам не положено. И еще, она одна там может находится, без меня? И еще слышала про ортопедическую больницу Зацепина в Москве, говорят, у них в Подмосковье детей вывозят, лагерь там чуть ли не круглогодичный. Как туда попасть можно?
Опыта в больничных делах у меня мало, хоть и наблюдаемся у невропатолога с рождения, но как-то без больниц обходились. А теперь вот растет очень девочка, боюсь, как бы не искривилась сильно... Позскажите, если кто-то что знает!
07.02.2005 16:53:40,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
надин
Лучший санаторий в Евпатории - Детский клинический Министерства Обороны Украины - путевки через турагенство Голубая Лагуна, вмиг раскупаются еще зимой на летний сезон.
Сайт санатория - http://lekar.evpatoria.com/
сайт агенства - http://www.laguna.crimea.com/san/san.htm
07.02.2005 22:57:42, надин
Nina N
У меня только инфа, до практики дело не дошло:
1. Геленджик (Тонкий мыс) - санаторий им.Октябрьской революции
2. г.Пионерск (Калининградская область - Прибалтика)
3. Подмосковье - п.Пролетарский Серпуховского р-на
4. Подмосковье - санаторий "Бекасово" - Наро-Фоминский р-н
5. Филиал Зацепинской б-цы - санаторий "Турист" - п.Деденево Дмитровского р-на. Можете прям туда позвонить, узнать подробности: 587-34-65, 993-75-33, 993-94-65. Нам в самой Зацепинке направление туда не дали, у нас по их меркам не самый тяжелый случай (врожд.вывих бедра, вправленный безоперационно), там очень тяжелые детки лечатся после операции. Наверно, платные варианты есть.
7. В п.Полушкино Рузского р-на есть восстановительная б-ца (592-97-18)
8. Санаторий "Люстдорф" (п.Черноморка - Одесса).
9. Еще, кажется, в Дорохово (Подмосковье) есть орт.санаторий, не знаю, детский или нет.
10. В Евпатории есть замечательный санаторий Минобороны Украины, только, имхо, со сколиозом туда ехать чересчур.
07.02.2005 21:51:18, Nina N
ОльгаР.
Спасибо за инфу - уже есть с чего начать поиски :)
А почему со сколиозом - черезчур. Нам врач сказал - в идеале - 2 месячных курса в год в стационаре :( У нас сколиоз с неврологией причудливо переплетаются - по неврологии сейчас ухудшение - после сотрясения мозга.
Я решила пока хоть один осилить...
07.02.2005 23:06:19, ОльгаР.
Nina N
Ну, может не чересчур, только в Минобороны в основном детки с ДЦП. Хотя там супер лечение и супер врачи. 07.02.2005 23:48:49, Nina N


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!