Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

анализ на аминокислоты

Делают такой в Москве?
Ковыряясь в теме бгбк диеты постепенно пришла к ферментативной системе и метаболизму аминокислот. В учебнике по педиатрии написано, что при нарушениях метаболизма а/к, клинические картины отличаются большой вариабельностью, в частности и ЗПРР. И проявиться могут не сразу.
Может это тараканы у меня, но все же...
16.01.2005 23:06:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно делают. И даже не в одном месте. Если вы еще не общались никогда с генетиками, советую обратиться либо на Талдомскую, д.2 (МНИИ Педиатрии и детской хирургии) в отделение врожденной и наследственной патологии - это в районе Петровско-Разумовская-Ховрино, либо на ул. Москворечье, д.1 (генетический научный центр, кажется), это на Каширке. Самый хороший анализ на спектр аминокислот делают вроде на Каширке. Хотя мы регулярно делаем в МГУ, не жалуемся, все же динамику лучше наблюдать, делая всегда в одном месте. 17.01.2005 01:00:22, Наташа и Игорек
По поводу центра на каширке. Анализ на аминокислоты там лучше не делать. Тетка которая там делает этот анализ просто ненормальная. Мы там сдали ребенку анализ, специально привозили его в Москву. Спустя 2 месяца, так и не получив результаты (эта мадам ссылалась на очень большую занятость и при этом всегда говорила, что она единственная во всей России, кто делает такой анализ), мы ездили и забирали деньги (заявления и все такое). А в бухгалтерии сказали, что эта "мадам" их уже заколебала, что многих она так же промурыжила как нас. А на аминокислоты мы все таки сдали - тел.254-34-92 Гузеев Геннадий Григорьевич. Нам он очень понравился. (Филатовская б-ца) 17.01.2005 22:56:45, Мария1
Это ж когда было? МЫ у Гузеева сдавали года два назад, в рпошлом году я звонила (в мае), мне сказали, что у них теперь не делают. Так что остались только МГУ и Каширка.

Сразу оговорюсь, наши генетики с Талдомской не очень жалуют анализы из Филатовки (у них там не высчитывается аммиак и еще что-то, что бывает важно для некоторых синдромов), очень любят направлять к Захаровой на Каширку, потому что, кроме аминокислот, там можно сдать еще и на какие-то гены специфические за бешеные бабки. А у самого отделения генетики на Талдомской заключен договор с МГУ, т.е. платить можно в кассе на Талдомской, и с квитанцией везти анализ в МГУ. НО я сэкономила 100 руб. - отвезла "живыми" деньгами 500 руб. вместо квитанции на 600 руб. Они там были рады. :)

Сами мы всегда делаем в МГУ, и два раза раньше делали в Филатовке. Но СЕЙЧАС они там не делают!
18.01.2005 00:26:26, Наташа и Игорек
Делают. По крайней мере мы там в конце сентября делали спектр аминокислот. И посылалли нас туда именно врачи из НИИ пдиатриии 18.01.2005 10:31:21, Мама Виталика
А это генетик? Сначала нужно к нему на прием попасть? 17.01.2005 23:34:28, gertruda
Всяко разно хоть один раз в жизни нужно попасть на приме к генетику. А то просто с улицы, без направления, кто тебе будет делать такой дорогостоящий анализ и на основании чего?

Кстати, анализ (открученную плазму) мамочки обычно везут сами. А вот место, где вам будут брать кровь, это из вены, заметьте, где будут откручивать, можете выбирать сами. НО это в домашних условиях точно не сделать.
18.01.2005 00:28:17, Наташа и Игорек
А в самой лаборатории, где делают анализ не ведут забор крови? 18.01.2005 00:48:30, gertruda
Милана (Марина)
Берут и в самой лаборатории. Мы сдавали и на Каширке, и на Талдомской. 18.01.2005 10:52:06, Милана (Марина)
На Талдомской - берут, но там не делают анализ, надо везти через всю Москву. В Филатовке я тоже везла уже готовую открученную кровь. На Каширке - не помню, но вроде там забор крови есть. 18.01.2005 17:43:23, Наташа и Игорек
Да! Но например как узнать нужны нам этоти анализы или нет? Это должны что ли показания на генетику быть что ли? 17.01.2005 13:21:27, korabel
Надо хоть раз в жизни проконсультироваться у генетиков. ОНи сразу скажут, какие анализы и нужны ли вообще. 17.01.2005 13:41:53, Наташа и Игорек
Я так понял у них там можно проконсультироваться, надо доехать навсякий пожарный. Правдо нас давно смотрел Генетик,мы даже хромосомный анали сдавали и ничего не показало. 17.01.2005 14:35:30, korabel
Амнокислоты - отдельный анализ (не кареотип). Конечно, стоит его сделать разок, чтоб потом быль спокойным:)) 17.01.2005 18:20:43, Cheroka
Танжер
О, первый раз увидела тут упоминание центра на каширке, где диплом писала. стала искать по имени руководителя- Краснопольской К.Д.- нашла их сайт.рекомендую- там есть ссылки на сайты по болезням обмена, их прайсы. написано еще, что есть описание диагностики некоторых заболеваний, но я не нашла. 17.01.2005 10:21:37, Танжер
К генетикам мы не обращались.Это они "контролируют" а/к? Вообще (если очень честно) боюсь я их. Боюсь того, что может там ждать:(( А может и нет...
А анализы дорогие?
17.01.2005 01:13:15, gertruda
На мой взгляд, не дешевые (не знаю, как Вам): в прошлом году кровь + моча = 600 + 600 = 1200 руб. Ждать рез-т неделю-полторы, иногда почему-то чуть дольше.

Все нарушения аминокислотного обмена находятся в ведении генетиков.
17.01.2005 02:03:13, Наташа и Игорек
MarianaSev
Ого, мы в Киеве сдавали в ген.центре бесплатно, точнее 2грн (10 рэ) сдавали за баночки, и все. При этом консультации невролога, генетика, эндокринолога до и после результатов. Но это был государственный детский ген.центр при Охмате. Разве в Москве нет гос. ген центров? Не думаю, что результаты там будут не точны. 17.01.2005 14:12:53, MarianaSev
Иринище
Наверное, это не совсем те анализы. Тут Лене (Тифани) в прошлом году надо было сдавать анализ на какую-то конкретно аминокислоту, в Киеве этого не делают. Она искала возможности передать материал для анализов в Москву. 17.01.2005 14:41:07, Иринище
Я так поняла, у них в Украине не делают на спектр органических к-т. 17.01.2005 20:47:42, Наташа и Игорек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!