Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jekka

Прививки

Нам невропатолог не рекомендует делать прививки, а педиатр - говорит можно, только осторожно :) Давайте обсудим эту тему, кто может поделиться опытом?
01.12.2004 15:15:55,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас был просто дикий откат после второй прививки (АКДС+полиомиелит) - учились заново сидеть, вставать, ходить. Теперь прививок боюсь как огня, пишем отказ по всем правилам, нас не трогают. Мой совет - если есть неврология, ну их, эти прививки пока ребенок более-менее не восстановился и не окреп...по крайней мере АКДС-ка очень часто дает последствия. 02.12.2004 17:56:33, Катя С. из Владивостока
Здесь недавно эта тема обсуждалась. Мнения разделились, но неровно, все-таки большее количество мам,базируясь на своем горьком опыте,признавало, что проблемы детей связаны с прививками. А теперь - почитайте внизу.Мне приятно это видеть. У нас в Америке мы работаем над этим очень сильно. Есть много крупных общественных и научных организаций, объединяющих и родителей, и ученых,которые добились многого _ в двух штатах законом защищены и дети до трех лет (дальше имеют право противостоять самым опасным прививкам и каждый пациент или его родитнль обсуждает тему о вакцинации непосредственно с врачом, базируясь на конкретной ситуации)и беременные женщины. И еще два штата на пути. Пресловутый "календарь прививок" - преступление против человечества.
По ссылке - книжка, которая выйдет в феврале и которую я жду. Посмотрите на обложку.
02.12.2004 15:51:07, фенечка-3
Ketrin
Сейчас, задним числом, я все больше убеждаюсь, что отсуствие прививок до 2 лет сыграло заметную роль в лечении нашей гидроцеф-лии. Нам наш нервопатолог сразу дал медотвод до года, а потом я еще писала отказ.
Я-за мнение нервопатолога!
02.12.2004 10:28:04, Ketrin
МуммиМама
вот интересная информация для всех пострадавших от прививок:

ПЕРЕЧЕНЬ
поствакцинальных осложнений, вызванных профилактическими прививками, включенными в Национальный календарь профилактических прививок РФ, и профилактическими прививками по эпидемическим показаниям, дающих право гражданам на получение государственных единовременных пособий:
(утвержден Постановлением Правительства РФ от 02 августа 1999 г. N 885)

Анафилактический шок
Тяжелые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек - отек Квинке, синдром Стивенса -Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.)
Энцефалит
Вакцино-ассоциированный полиомиелит
Поражения центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими прявлениями судорожного синдрома
Генерализованная инфекция, остеит (остит, остеомиелит), возникшие после введения вакцины БЦЖ
Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи

хотя детей наших это к сожалению, не спасет :-(((((
02.12.2004 10:00:14, МуммиМама
Список,к сожалению, можно продолжить. 02.12.2004 15:59:45, фенечка-3
МуммиМама
список осложнений -- да, но в законе о компенсации предусмотрены только эти :-((( и то при условии, что доказана четская связь осложнения и прививки. 02.12.2004 17:35:45, МуммиМама
У нас в стране уже доказана, к счастью. Чего и вам желаю. А почему еще не по всей стране - потому что как раз с компенсацией и возникают проблемы. С ней проблемы везде.Кто ж будет охотно платить? Хотя компенсации и здесь добиваются успешно. 02.12.2004 18:05:46, фенечка-3
Erik's mama
У нас тоже от прививок осложнения были в плане неврологии...
Я вот теперь в раздумьях делать Маришке прививки или нет? Очень страшно и делать и не делать.
02.12.2004 09:18:34, Erik's mama
надин
Знаешь, как мы решили? Мы БЦЖ все же сделали на третьи сутки в роддоме, а вот от всех остальных до года, а то и полутора лет точно отказываемся! А там посмотрим... 02.12.2004 12:28:02, надин
Homjk
Могу поделится опытом. Родила здорового ребенка. В месяц на "агу" "отвечала" "гу", в позе "сфинкса" по пять минут лежала, головку держала, спала замечательно, а в три месяца вместе с АКДС получили коклюш и поствакцинальный энцефалит. Теперь инвалиды. Когда я рыдала в поликлинники мне педиатр сказала: "вы знаете, это такой редкий случай. Всего-то один ребенок на 17 000". На что я ей сказала:"а если бы этот один был ваш, как бы вы к этой статистике отнеслись?" Вот и Вам я говорю: а если этот один будет Ваш? Ктому же, как выяснилось потом, при посещении реабилитационных центров всевозможных, статистика врет. Я везде встречала 50% на 50% родовые травмы и поствакцинальные осложнения. Многие мамы детей с ДЦП отмечали очень большие ухудшения в состоянии ребенка после прививок. Особенно в плане неврологии страшен коклюшный компонет в АКДС и полиомелитные привики. А отказатся вы имеете полное право. Если нужно в садик, так не имееют права заставлять. Не принимать они могут только во время вспышки какого-нибудь из заболеваний, на это есть специальный документ, но я сейчас не могу назвать точно, если очень надо то потом пороюсь и напишу. А если не хотите с педиатором отношения портить, так нужно идти к иммунологу и сказать, что вам не понравилось как ребенок позавчера чихнули или как он сегодня спал и медотвод вам обеспечен. 02.12.2004 00:52:23, Homjk
Да, а мой ребенок после живой полиомиелитной вакцины болел поствакцинальным полиомиелитом. Тоже со всеми вытекающими... И мне тоже врач сказала "Ну что Вы, это такая редкость - я уже работаю 30 лет и на моем веку первый случай полиомиелита от прививки". А кому от этого легче??? 02.12.2004 01:47:15, Наташа и Игорек
Мы отказались от всех прививок до 2008 года. Оказалось - это не так трудно. И медотвод не нужен. Я скачала бланк отказа из инета с обоснованием отказа по статье такой-то. И с этим мы пошли в поликлинику. Всё законно. И на душе спокойно. 01.12.2004 23:45:19, Micaella
МуммиМама
Маша, а где бланк нашла, не помнишь? У нас Ленкин медотвод кончается, опять приставать начнут :-(((( 02.12.2004 09:30:22, МуммиМама
МуммиМама
Вот нашал уже сама, может кому пригодится: 02.12.2004 10:04:26, МуммиМама
ИрИнКа
Ни за что! Мы в ремиссии, но склонна считать, что наши проблемы (Вэст) начались после 3й АКДСки. Сейчас все невропатологи дают категорический отвод, хоть ребенок и чувствует себя хорошо. 01.12.2004 17:54:01, ИрИнКа
Jekka, во-первых, спасибо за поддержку, твоя фраза про "наше интересное дело" придала мне стимул и даже, если так можно выразиться, своеобразный азарт, чтобы добиться результата.
Теперь о прививках. Мы тоже подвергаемся периодически атаке со стороны педиаторов, но делать их не собираемся. Мы были в Киеве, в центре Мартынюка. Уж там я насмотрелась, чем они могут обратиться даже для практически здоровых детей с легкой неврологией, что уж говорить о наших детках! Конечно, каждый случай индивидуален, но в основном говорят о последствиях АКДС. Нам невролог советовал из этой прививки исключить сыворотку К (коклюш), и не бояться делать АДС, но мы не торопимся.
01.12.2004 16:44:41, Helin
MarianaSev
Наш невролог 15 лет проработала заведующей Дома малютки, так вот детки даже с легкой неврологией на АДС М реагировали резким подъемом температуры (из более 500 случаев только 1 без температуры, зато с дикой аллергией). ИМХО если уж нужны прививки, то желательно "убитые", да, они стоят денег, но здоровье ребенка дороже. Нам предлагают после года сделать отдельные, минимум 40 евро каждая. 01.12.2004 21:12:18, MarianaSev
На счет подъема температуры- у нас не было такого.Несмотря не кучу неврологических диагнозов медотвод почему-то не дали, начали делать АДСМ . На первый взгляд все проходило отлично- ни температуры, ничего.Но со временем стали появлятся аутистические черты, что очень мешает в полноценной реабилитации сейчас.Больше прививки делать не будем. 01.12.2004 23:06:17, Ирина К
Офф:Марианна, плиз, напиши мне про ЭЭГ-мне на комплексе мозги морочат... 01.12.2004 22:59:46, Kotok
MarianaSev
Лови письмо. Можешь позвонить на домашний после 14? Кабинет ЭЭГ у них рядом с 17-УЗИ, при мне делали 2-х месячному. Настаивают, что ребенок должен спать во время процедуры, требуй, чтобы сделали, даже если не спит. 02.12.2004 14:00:34, MarianaSev
Иринище
Я бы невропатолога послушалась. 01.12.2004 16:42:16, Иринище
мама Нюши
У нас все началось в 7мес. после 2-й прививки АКДС. До этго ребенок пазвивался нормально. 01.12.2004 16:41:39, мама Нюши
я отказалась до 2-х лет, хоть у нас пока кроме судорожного синдрома и ПЭП в анамнезе ничего нет 01.12.2004 16:25:58, Kotok
MK
Это и так достаточно серьезный "набор"... 01.12.2004 16:32:52, MK
У педиатра план,а невропатолог совестливый,знает что говорит. Я бы к нему прислушалась. 01.12.2004 16:05:32, Уна
Люсик R
Мы Тимке сделали БЦЖ, нам невропатолог разрешила разбавленные и АДМ только, ждем пока БЦЖ зарубцуется, потом потихоньку другие. Младший будет прививаться вместе со старшим, в один день и тоже АДМ, так решили.
Прочитала про осложнения, но дали зеленый свет, хотя трушу ужасно.
02.12.2004 14:37:27, Люсик R
А нам БЦЖ вообще только в 5 лет поставили первую. И манту каждый год за полтора дня исчезало бесследно. А только поставили - и началось. Рост манту. Вираж туб. проб. Пейте препараты. От всего отказалась. От манту бегаю, как могу. С туб диспансером в контрах. 02.12.2004 20:12:58, YTV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!