Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Shuramura

Гелиобактер пилори

Поделитесь информацией, если кто знает, может, есть какие-нибудь секреты успешного лечения. У сына были острые боли в животе, нашли эту заразу, начали лечить, в итоге жуткая реакция на антибиотик (амоксициллин). Врач заменила на биоксин, но пока еще не давали, ждем, когда оклемается. Лечение-то вроде правильное, но вот переносит он его плохо, в том числе флагил. Можно ли в данном случае заменить флагил мирарором (мне его придется заказывать из Канады, в Штатах про него даже не слышали)? Сын одновременно принимает ламиктал, 75 мг в сутки.
02.11.2004 04:02:55,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шура, я думаю что в вашем случае надо советоваться с врачом, наблюдающим ребенка. Особенно при желании заменить один препарат другим. Это должен решать только лечащий врач, а не консультация по интернету. никто же не видит мальчика, и не знает ПОЧЕМУ он переносит плохо, этому могут быть какие-то причины. Можно взять second opinion, если нужно.В возрастной группе Вашего сына при лечении этого заболевания применяется не один, и не два препарата, врач наверняка подберет что-то, которое "пойдет". Выздоравливайте! 02.11.2004 19:07:59, фенечка-3
Shuramura
Если бы я своей врачице в рот смотрела, то давно бы уже отправилась на тот свет - без преувеличения. К тому же, макмирор она в принципе нам выписать не может, потому что он не одобрен FDA к применению к США. 02.11.2004 23:15:46, Shuramura
Возьмите second, я всегда беру. В чем проблема? Тупых врачей тут тоже можно найти,значит, ищите не тупого.В Америке вполне возможно найти врача, придерживаясь рекомендаций которого, можно лечиться, а не отправляться на тот свет. 03.11.2004 00:26:28, фенечка-3
Иринище
Я бы тоже посоветовала в таком случае заменить амоксициллин на кларитромицин(Биоксин). Метронидазол можно заменить на макмирор. И еще надо добавить омепразол. 02.11.2004 15:44:32, Иринище
Shuramura
Спасибо! У нас пока- биоксин, флагил и прилосек (тоже ингибитор). Но у него сильные боли, не знаю, чем снять - обычных обезболивающих нельзя. А спазган можно? 02.11.2004 23:19:12, Shuramura
Иринище
А что Вы подразумеваете под обычными обезболивающими и почему они противопоказаны? В спазган ведь тот же обычный анальгин входит.
Сколько еще будете отходить от амоксициллина? Если Биоксин пока не хотите начинать, попробуйте начать с Прилосека (думаю 20мг в сутки ), первый раз принять в любое время суток, лишь бы побыстрее, а затем прием сместить к вечеру. После начала приема Прилосека боли могут уйти быстро (в теч. суток может наступить облегчение). А потом когда отойдете от предыдущих антибиотиков, но желательно побыстрее начать прием Биоксина и второго препарата, который решите. Если начинать монотерапию омепразолом, то есть данные, что это приводит к образованию кокковых форм малочувствительных к амоксициллину, про другие антибиотики таких данных не знаю, надеюсь кларитромицина это не касается. Лечение обычно расчитано на 10-14 дней, но есть очень хорошие результаты лечения за неделю омепразол-кларитромицин-тинидазол (его многие лучше метронидазола переносят).(Применение такой схемы дает 100% излечения от Геликобактера по некоторым данным , но я в 100% не верю, так как есть устойчивые штаммы и к кларитромицину)
03.11.2004 06:35:05, Иринище
Marisha
А обычные обволакивающие препараты типа маалокса? Они хорошо боль снимают, только интервал между приемом надо соблюдать. 03.11.2004 03:39:33, Marisha
Иринище
Прпараты такого типа могут влиять на всасывание других препаратов, которые они принимают. 03.11.2004 06:37:55, Иринище
Marisha
Я потому и написала, что надо соблюдать интервал между приемами, т.е. основные препараты принимать через 2 часа после или за 1 час до, вполне стандартная схема лечения. А без них совсем тяжко, болит ведь:(
03.11.2004 09:30:18, Marisha
Иринище
Я так понимаю у них основные препараты совсем не из этой оперы. Ламиктал, например, может еще что-нибудь. 03.11.2004 10:55:19, Иринище
Marisha
А, да, я это упустила. Но я не врач и ничего не советую, просто подсказала, что есть такие обезболивающие. 03.11.2004 11:08:04, Marisha
Andre
Посмотрите ссылку
02.11.2004 09:24:34, Andre
МуммиМама
У нас геликобактер не нашли. Но знаю, что лечат его здесь "Де-нолом" и "Трихополом" (метронидазол). 02.11.2004 08:34:06, МуммиМама
Andre
По хорошему, надо определять, какой штамм находится в организме и чувствителен ли он к тому или иному антибиотику...иначе ничего не отстается, как перебирать все подряд... Кстати, фторхинолоновые антиботики снижают порого судорожной готовности... 02.11.2004 09:41:01, Andre
Andre
Против хеликобактера эти антибиотики неэффективны... 02.11.2004 09:21:39, Andre
Иринище
Де-нол - это не антибиотик, а препарат висмута, он применяется для лечения, но не как монотерапия ,а в разных схемах, метронидазол также применяется, но не как монотерапия, а как правило в трехкомпонентных схемах. Самая распространенная, с чего обычно начинают трихопол(метронидазол)-амоксиллин-омепразол. Если есть непереносимость или противопоказания к этим препаратам думают о других. Возможно, в терапии детей есть особенности, обычно педиатры любят применять макмирор, из-за лучшей переносимости и меньшего числа побочных. 02.11.2004 15:11:35, Иринище
Shuramura
Огромное спасибо за информацию. Согласна с тестом на чувствительность, но его нам никто проводить не будет. В нашей сильно развитой стране даже банального зондирования не делают - только эндоскопию под общим наркозом. 02.11.2004 10:57:20, Shuramura

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!