Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Судорожная готовность

Девочки кто сталкивался с подобным, какое лечение вы проходили? Как вы относитесь к прививке АКДС при наличии судорожной готовности и приему Реланиума?
Дочка родилась путем кесарева и с помощью щипцов в 37-38 нед., была поставлена морфофункциональная незрелость на 35 нед. В 3 и 6 мес. делали ЭЭГ, сначала по совету невропатолога, потом по возникшим жалобам.
Пишу заключение последнего ЭЭГ: 1. Выраженные о/м изменения. Задержка темпов формирования БЭА гол. мозга. 2. Регистрируется неспецифическая пароксизмальная активность, свидетельствующая о снижении порога судорожной готовности. 3. В передне-височных отд. S>D регистрируются отдельные острые волны, пики и единичные эпи-подобные комплексы. 4. По сравнению с 12,03,04 - без существенной динамики.
В качестве лечения нам назначали Пантогам, ктр. вызвал аллергию. Дополнительного лечения не назначили, аргументировали это нормальным психомоторным развитием ребенка.
Нам предстоит сделать АКДС, был назначен Реланиум по ¼ 2 раза в день за 2 дня до- и 5 дней после прививки.
29.06.2004 15:43:14,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не рискуйте!!!! А готовят к прививке не реланиумом. Для врачей - просто план по прививкам выполнить, а потом они и пальцем не шевельнут, чтоб чем-то помочь. Нередкая реакция на АКДС - очень высокая Т в течении нескольких дней. И как дитеныш справится? (Кстати, реланиум слабоват против судорог). 29.06.2004 19:39:56, Cheroka
При такой же примерно ЭЭГ мы получили запрет на АКДС и все прочие прививки у иммунолога в Инст-те дет. инфекций. Врач сказала, что риск коклюша-дифтерита меньше, чем судорог. Коклюш мы все-таки подхватили, а вот судорог избежали. Правда, здесь была дискуссия насчет того, нужно ли принимать противосудорожные, если собственно судорог не было. Я давала ребенку фенобарбитал, поскольку видела, к каким последствиям может привести даже одна судорожная атака. 29.06.2004 16:38:48, EK
Я бы вообще никаких прививок не делала. Сколько здесь мамочек,которые огребли проблемы по полной программе после прививок,особенно АКДС? А сколько тех,у которых инета нет,и с ними сталкиваешься ,например,в Невромеде? Меня вот тоже насилуют насчет прививок,противопоказаний нет,но я боюсь:( Коклюшный компонент важен до года. И еще совет,наверное самый главный! Сбивайте температуру уже после 37,5!!! Умоляю! Мне этого никто не говорил,а ЭЭГ была лучше,чем у Вас.А фебрильные схлопотали:( 29.06.2004 16:27:16, зебра.ру
Возможно у нас тоже были судороги. Опишу ситуацию из-за ктр. мы сделали 2-ое ЭЭГ: Вечером дочка была перевозбуждена, долго не спала, захотела есть и спать. Когда я начала ее кормить, она уже дремала и как стала вся ходуном ходить как-будто ее медленно трясли, потом я ее чуть разбудила и она перестала. В пол-ке нам сказали, что может быть такая неадекватная реакция, после того как ребенок понервничал и начал засыпать, но неплохо было бы сделать ЭЭГ.
29.06.2004 23:28:21, Olgitka
Andre
C пантогамом надо быть очень осторожными, есть данные, что он может провоцировать судороги....
И зачем вам АКДС, если дажи врачи боятся, что он может спровоцировать судороги? А не пробовали где-нибудь еще сделать ЭЭГ а то непонятно, что означает формулировка "эпи-подобные" комплексы, это непрофессионально, на мой взгляд...
29.06.2004 16:21:15, Andre
Будем еще делать ЭЭГ и консультироваться, если бы я не задала вопрос о Реланиуме на Еве, то скорее всего и нестала бы волноваться, т.к. невропатолог, ктр. нас консультировала не дала мне повода для беспокойства:( причем она тоже не обычный рядовой врач из пол-ки.
Просто я решила не искать больного ребенка там, где его нет и прекрать все эти обследования, ренгены (делали без моего согласия в б-це) узи, но видимо ошиблась:(
29.06.2004 23:06:08, Olgitka
Это наверное пароксизмальная активность? Автор,напишите ка Вы Ноговицину Василию Юрьевичу на 03.ру.Признанный авторитет на этой конфе:)Он плохого точно не посоветует,а лучше съездите к нему лично с малышом.Он как раз по этой части. 29.06.2004 16:33:04, зебра.ру
Пока что-то не получается сообщение оставить:( только в транслитерации. Бум пытаться 29.06.2004 22:53:46, Olgitka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!