Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как определить есть ли судорожная готовность у ребенка?

Подскажите как определить есть ли судорожная готовность у ребенка? Какие нужно пройти обследования? Что они могут показать?
14.05.2004 14:53:14,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Уважаемая NAF,
Самое первое обследование на предмет судорожной готовности это сканирование мозга. К сожалению редкий специалист может грамотно описать процедуру. Снять показания и записать цифры - да, но вот истолковать то что отснял - нет. В Москве таких врачей не знаю. Но не сомневаюсь, что чтецов море. В Петербурге знаю доктора, который грамотно это делает. Работает в институте "Эволюции человека". Зовут Камынин Юрий Федорович. Тел. 8-812 2271923.
Желаю Всего наилучшего.
18.05.2004 00:22:14, Vitorria
надин
Главный - ЭЭГ. Можно мониторинговую ЭЭГ 14.05.2004 15:02:56, надин
Пчелка-Венера
Для этого надо сделать ЭЭГ- электроэнцефалограмму. Она и покажет (или не покажет) судор.готовность или (очень НЕ желаю вам этого) эпиактивность. Желательно делать в хорошей клинике с хорошим специалистом (здесь это обсуждалось и не раз). Удачи! 14.05.2004 15:00:40, Пчелка-Венера
Тоже хотела задать такой вопрос: в Невромеде ЭЭГ как делают? И где лучше, на Можайке или там? И еще, опишите, пожалуйста, что такое "кивки" - как проходят? Очень переживаю, ответтье пожалуйста. 14.05.2004 16:45:57, _Надежда_
надин
Кивки по-разному... У нас было как сжимание туловища (как пресс качают), при этом голова резко поворачивалась справа налево, ручки и ножк вскидывались. Глаза расширены, иногда с криком на пике, со слезами... И так по 3-5с каждый кивок, серией по 4-50 штук. 14.05.2004 17:06:40, надин
Бумсик
На сайте про инфантильные спазмы (англоязычном) есть видео мальчика Брока как раз сняты приступы - спазмы..можно посмотреть..Проблема найти сайт :)) он назывался "инфантильные спазмы" (только по английски) и com..Что-то типа www.infantilspasms.com//Знающие агнлийский,поправьте,пожалуйста..там очень интересные описаны случаи,примеры лечения с видео и фото детей..там указаны имена и фамилии детей.ищите Брока..У его родителей сайт о мальчике где много фоток и видео :приступы,первые шаги и т.п. 14.05.2004 23:02:51, Бумсик
Бумсик
ВОТ ОН! 15.05.2004 08:55:06, Бумсик
Бумсик
А вот ссылка на видео приступа,лучше сначала скачать.а потом смотреть..У меня так получилось,а просто просмотр сразу не вышел.. 15.05.2004 08:57:31, Бумсик
А я сразу посмотрела. Вот что значит выделенка! Уже почти две недели наслаждаюсь. :)
Да... У нас совсем другие приступы. А такие я, быть может, и не приняла бы за что-то серьезное, чесслово. :((( Хотя на самом деле это ОЧЕНЬ СТРАШНО.
15.05.2004 11:19:25, Наташа и Игорек
Бумсик
Зато они моментально вызывают регресс развития и переносятся ребенком тяжело :(( У меня Инеска всегда плачет,ручкой головку трогает..А после тонико-клонического (они уже у нас раз в 5 дней идут,а сегодня сразу 4 с утра) более-менее себя чувствует,только сразу дремлет...мы уже видать трансформируемся.Как-никак четвертый год нам идет..Жду новой эпилепсии со страхом неизвестности.. 15.05.2004 12:24:15, Бумсик
СветланаЮ
Бедная девочка :(. 16.05.2004 12:22:45, СветланаЮ
А я так и не за что и не сообразила бы, что это судороги, если бы сайт не подписан был((((. 15.05.2004 21:47:29, lena(uk)
Так вот и я о том же. :(((( 15.05.2004 23:45:07, Наташа и Игорек
надин
ВОт! Видите... вот и свекрам, и няне я не могу доверить наблюдения... эх.. в планах же отмена депакина, дык кто ж будет целый день следить. Мы с мужем не можем дома засесть :(
Выхода не вижу.... :(
17.05.2004 12:14:21, надин
А если заснять на видео и им объяснять , показывая нв кассете? 17.05.2004 13:30:32, п.мама
надин
Да у нас ремиссия уже год! И они и не застали уже приступы... не.. не определят.. с пониманием такого туго :( 17.05.2004 14:16:52, надин
Бумсик
Я считаю только твое личное наблюдение необходимо..лучше подожди до декрета..Синдром отмены - вещь страшная.. 17.05.2004 14:23:35, Бумсик
Да. Согласна. У нас на отмену люминала такой статус был - как я не поседела, до сих пор недоумеваю. :(( 18.05.2004 19:15:00, Наташа и Игорек
:((((( да........ 15.05.2004 18:10:31, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!