Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синдром ПЦН

Я очень частый гость вашей конференции. Мой сын наверное немного "другой". Сегодня ходили в поликлиннику к невропатологу (стоим на учете), проблемы все она рассказала, очередной курс лечения назначила. А диагноз как-то не прозвучал, и уже на работе в карточке прочитала Синдром ПЦН, поиск ничего не находит. Надеюсь на вас, вы самые продвинутые врачи и мамы на свете )). Подскажите, пожалуйста, что это значит и как расшифровывается.
14.05.2004 14:31:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Просто мама
Попробуйте сходить к психоневрологу? У нас тоже ПЦНС плюс ЗРР. У вас немного "другой" это как? 14.05.2004 15:25:50, Просто мама
Танжер
а в чем у вас проблемы, ? я тоже здесь из таких- вроде такой, но немного другой. с вчд и зрр. 14.05.2004 17:34:58, Танжер
поражение центральной нервной системы, какой конкретно синдром не совсем ясно - их предостаточно. скорее всего так. 14.05.2004 15:03:39, Посторонним В
Пчелка-Венера
Может быть ПЦНС, или даже ППЦНС? Перинатальное поражение центральной нервной системы. 14.05.2004 15:02:07, Пчелка-Венера
А про какие проблемы она рассказала - отсюда и надо расшифровывать диагноз. 14.05.2004 14:54:51, Naf
По результатам ЭЭГ и РЭГ врач поставила ВЧД и еще есть сколиоз 2 ст. 14.05.2004 15:19:12, Сашина мама
Бред, не может врач по этим исследованиям поставить ВЧД. 14.05.2004 15:32:06, Бекасик
ЭЭГ показала, что венозный отток затруднен, артерия в тонусе, по словам врача я поняла, что это внутричерепное давление. Это неправильно? 14.05.2004 15:59:54, Сашина мама
Танжер
по УЗИ при ВЧД нам писали увеличение 3 желудочка. а по другому исследованию еще по разному расписывали просто нарушение мозгового крообращения- это другая песня, чем ВЧД. 14.05.2004 17:36:43, Танжер
Это вообще-то РЭГ показывает, а не ЭЭГ. Для постановки диагноза ВЧД нужно сделать УЗИ + осмотр + анамнез +окулист. Дело в том, что на ЭХО могут быть следы ВЧД перенесенного, но при этом самого ВЧД уже может и не быть. Но по крайней мере нужно УЗИ и осмотр, чтобы хотя бы заподозрить. Диагноз все же ставить нельзя. 14.05.2004 16:29:59, Нунехия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!