Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет. Иглоукалывание.

Вчера ездили в Корейский центр на Пилюгина на иглоукалывание, но нас не взяли. Сказали, что берут только с года (нам 9 мес.). Хотя звонил им и несколько раз грил какой у нас возраст. Разговаривал с Докотром Намом. По всей видимости он там из корейцев один по- русски бачит. Сказал приезжайте. Приехали...Тот же Нам с профессором каким-то еще нас назад отправил. Секретарь сказала, что извиняйте, наверное он по телефону чего-то не понял. Интересно как они выписки, написанные корявым русским почерком понимают. Вообще очень неприятно. Надеюсь, что в лечении они ошибок таких не допускают.
Вот только это было у меня одна проверенная наводка на иглоукалывание. Вообще я поизучал вопрос. Основоположниками иглоукалывания являються китайцы, а корейцы уже потом у них училилсь. Дело это очень тонкое, требует большого опыта и сильно зависит от квалификации врача. Результат у разных врачей с одним и тем же пациентом может быть с точностью до наооборот. И, как я понял, в тех центрах восточной медицины, которые есть в Москве, работает, как правило, не самый лучший (а в некоторых случаях откровенно неквалифицированный) персонал. Поэтому прошу помощи конфы. У кого есть опыт иглоукалывания и кто может дать рекомендации конкретному врачу?
05.05.2004 13:58:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
У нас отрицательный опыт. Похвастать нечем.Было ощущение вытягивания денег. Дело было , правда, давно. Лет 10 назад. 07.05.2004 15:00:46, ПривеТ.Т.
А где, извините? 07.05.2004 16:28:52, Константин7
ПривеТ.Т.
Если мне не изменяет память адрес вроде такой:Рабочая улица дом20. Могу что-то напутать, но кажется так.
Вроде назывался Центр нетрадиционной медицины. Повторюсь: это было бог знает в каком году, когда не было такого разгула всевозможных центров.
07.05.2004 19:46:23, ПривеТ.Т.
МуммиМама
Мы лечились у этих корейцев в 99 году. Не знаю, изменилось ли что-то, но выписок с нашими закорючками они тогда не читали, смотрели снимки и делали по ним свои выводы, на основании которых и лечили. Поэтому, увидев на снимках нашу гидроцефалию, решили снижать ВЧД, чего нам при работающем шунтк делать нельзя было. Но на мои рассказы они не реагировали. В результате у нас начинались судороги от снижения давления уже по пути домой -- прямо в Воронцовском парке, все гуляющие бледнели и разбегались... Но мы все же в надежде на какой-то отдаленный результат прошли 2 курса. НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ ЗАМЕТИЛИ. Но мне с4азали, что был там хороший врач и уехал, а при том (хорошем) у всех были результаты. Насколько мне известно, сейчас тот хороший снова вернулся, так что можете попытаться пойти через несколько месяцев.
Если вы готовы куда-то ехать, я слышала хорошие отзывы о центре в Таганроге. Если даже не поедете, закажите у них книжку Гермины Тенк по рефлексотерапии для детей, там много примеров для домашнего точечного массажа, я такой книжкой уже несколько лет пользуюсь.
Даю ссылку на книжку, а там перейдите по сайту "Институт - поликлиника" и т.д.
06.05.2004 08:49:41, МуммиМама
Спасибо большое за отзыв. Про Таганрог прочитал, отправил им запрос и позвонить еще хочу.
Извините, а хорошие отзывы от кого были? Более подробной информации о них никак не получить?
06.05.2004 12:10:28, Константин7
МуммиМама
Отзывы слышала тоже от родителей, с которыми познакомилась у корейцев на Пилюгина, но связь мы не поддерживаем. Еще потом как-то в больнице тоже слышала о них. И самое главное, на меня неизгладимое впечатление производит сама книжка и результаты от занятий по ней. К сожалению, та врач, что ее написала, уже покинула этот мир... но Интитут создан под ее руководством, надеюсь, там применяются ее методики.
Вот расскажу о наших результатах:
полтора года была рвота по нескольку раз в день, массажем по этой книжке избавились от всего за неделю и надолго;
нормализовали сон, такая проблема тут тоже у многих стоИт;
хорошо научились снимать температуру и кашель.
Еще там есть схема массажей при задержке речевого развития, но она требует длительных занятий, нам сейчас состояние этого не позволяет :-((
Там очень интересно описано о различиях восточной и европейской школ акупунктуры. Это совсем разные методики. И то, что европейская школа снимает месяцами, они со своей восточной решают в 1-2 сеанса. Наши результаты, в принципе, это подтверждают. У них должна была выйти еще одна книжка о лечении детей с пороками развития, но я о ней писала на сайт -- она так и не вышла, к сожалению. А ту книжку, что стоит у них на саййте 100руб, они в письме обещали прислать за 75 руб :-)))
ДА, ДЛЯ ТЕХ, КТО ЗАХОЧЕТ ЗАКАЗАТЬ КНИЖКУ:
Там почему-то неверный е-мейл написан в разделе заказа книг, я писала по адресу, который то ли в поликлинике, то ли где приглашают врачей на переподготовку -- уже точно не помню, но найдете, мне по нему про книги ответили.
06.05.2004 20:53:30, МуммиМама
надин
МуммиМама, а про отрыжки там ничего нет? Может, не рвоту, а их можно снять? Посмотри плиз!
А температуру и кашель тоже легко научиться снимать? И быстро действует?
Я как-то не очень верю в самообучение такое по книжке и результатах явных потом :(
07.05.2004 13:28:03, надин
конкретный опыт есть у нас, но мы с "траблами" другого плана. я писала о том как мы делали иглоукалывани где-то в начале этого года. а на Пилюгина у нас была Елена Николаевна, у нах были очень неплохие результаты - она об этом центре отзывалась очень хорошо.

кто у кого перенял китайцы у кореейцев или наоборот - дело запутанное и темное :), там очень разные подходы и точки, еще есть иголки у вьетнамцев, но у них иголочки не вертикально вставляются в нужные точки, а большая толстая длинная игла в плоскости тела должна горизонтально собрать-пронизать нужные точки - жуть одним словом :)
05.05.2004 15:20:43, Посторонним В
Ессно сначала воспользовался поиском по конфе, но кроме Корейского центра других координат не обнаружил. Вроде как помню ваш пост, но там вроде не было координат, только небольшой отзыв. Если можно чиркните еще раз пару строк. Особенно интересует биография врачей и их опыт в сабже. Заранее благодарю. 05.05.2004 15:39:11, Константин7
наша врач работает иглорефлексотерапевтом (надеюсь правильно написала :) в 63 детской поликлинике (я вроде это уже где-то даже писала), сабжем занимается 15 (если не вру) лет, постоянно бывает на слетах таких врачей, одна из немногих, кто занимается детьми, очень порядочный человек. Координаты могу дать только мейлом, но на дом она выезжает только в ограниченные районы - рядом с работой или домом, а это Н.Черемушки-Беляево - она "безлошадная". 05.05.2004 15:50:18, Посторонним В
надин
Во всем прав! Такое тонкое дело.. Ничего посоветовать по сабжу не могу :(, но присоединюсь к просьбе дать рекомендацию врачу, но в Питере... Давно узнаю - ничего существенного не нашла :(, а до Одессы не доехать уже 05.05.2004 14:46:28, надин
А в Одессе кто? 05.05.2004 15:33:37, Константин7
надин
я себе переписала, но дома все.. тут ниже посмотри - давали все контакты! короткий очень топик - 2-3 сообщения 05.05.2004 16:22:56, надин
Нашел. 05.05.2004 16:34:53, Константин7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!