Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос родителям одновременно ребенка-инвалида и многодетным.

Девочки, кто имеет оба эти статуса, подскажите.
Сейчас мы родители ребенка-инвалида - не платим налог на 1 автомобиль (у нас 2 в семье) и имеем бесплатную парковку на 1 автомобиль (только на местах для инвалидов). Хотя я где то читала, что с этого года можно и на 2 автомобиля получить эту парковку.
Сейчас (вот вот на днях) мы станем многодетными.
Вопрос такой
1. Налог -все равно только с 1 авто снимается? Или с 1 по многодетности, с другой по инвалидности?
2. Парковка - 1 авто по многодетности на любое место и 1 по инвалидности? Так надо делать? Хотя парковка в меньшей степени нас интересует, муж вообще не ездит в центр, я только бывает с детьми изредка... Но, как говорится, надо воспользоваться, если государство предлагает)))

Спасибо заранее всем ответившим))
06.04.2017 09:41:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
yurhome
Можно один по инвалидности, второй по многодетности. Тот а/м, который по многодетности обязательно должен быть снят с налога. По инвалидности мы оформляли, налог при этом не был снят 10.04.2017 17:01:24, yurhome
_yazva_
с этого года парковку можно на каждый автомобиль в собственности родителя ребенка-инвалида 06.04.2017 20:01:45, _yazva_
Это да, но там парковка только на инв местах, поэтому хочу сделать как многодетная. И ее только на тот авто, с которого налог снят по многодетности 06.04.2017 20:05:51, Evgenia-m
_yazva_
это да
хотя логика не понятна, многодетных тоже не мало, а парковаться могут везде, а инвалиды только на мизерном кол-ве отведенных мест:( которые заняты обычно теми, кто считает, что им все можно..это так, мысль вслух
06.04.2017 20:10:44, _yazva_
Да, тут я согласна полностью 06.04.2017 20:26:14, Evgenia-m
Kno
Мы многодетные с реб инв.
Машина в семье одна, но раньше было две.

На одну (собств. я) была льгота по многодетности - налог не платили, парковочное место оформлено было тоже по многодет.
На вторую (собст муж) оформили льготу по инвал. - налог не платили, парковочное место оформлено было на места со знаком инвалид.

Потом две продали и купили одну большую, на которую повесили обе льготы. Налог не платим, паркуемся бесплатно везде.
06.04.2017 15:32:37, Kno
Спасибо! Ну мы на одной с мужем никак(( но у нас прям вариант 1, та, на которую сейчас оформлена парковка по инв как раз на мужа, попробуем так и оставить, и налог не платить. Ему как раз особо парковка не нужна, так что хватит и имеющейся на инв местах. А мне оформим налог и парковку везде))
Спасибо, просветили))
06.04.2017 15:36:29, Evgenia-m
Kno
Парковку можно оформить только на автомобиль с определенной льготой.
Сначала идете в налоговую и пишете заявление на автомобиль. Потом в МФЦ (с учетом льготы) вам предоставляют парковочное решение.

Т.е. если льгота по инв оформлена, то и парковку дадут только по инв. Если не оформлена льгота, то и парковки не видать.

Мы помучилась с двумя машинами - трое детей, двое из них в креслах, коляска, муж, я... картинка, корзина, картонка. Езда паровозиками, если нужно всей семьей куда-то.

И купили минивен Зафиру)))
06.04.2017 15:50:48, Kno
И мы тоже вот на днях купили))) тоже зафиру))) именно, чтоб на 2х не ездить, у нас вообще 3 кресла будет. Но взяли б/у, и одну из своих старых оставили. На нее сейчас оформлена бесплатная парковка по инв. Налог вот в конкретно данный момент вообще не оформлен, раньше он был как раз на другую машину, ту, что продаем.

Я хотела как получу многодетность пойти в налоговую и оформить налог и парковку на зафиру (она в моей собственности).

А на 2м авто так и останется инв парковка и муж на нее оформит налог даже немного задним числом, вроде так можно (она в его собственности).

Видимо как то так получится, ну я надеюсь)))

А многодетную бесплатную парковку нужно тоже раз в год оформлять? А налог с авто по многодетности 1 раз оформить и все?
06.04.2017 16:01:48, Evgenia-m
Парковку по многодетности каждый год оформлять. И следим сами-сами. Иначе штрафы пойдут, когда закончится льгота.
Налог 1 раз оформил и можно расслабиться.
06.04.2017 22:10:42, ladada


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!