Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна информация.

Девочки, есть ребенок , девочка, диагноз ДЦП, задержка психоречевого и моторного развития. Живут в Астрахани. Там же им посоветовали проходить платные реабилитационные курсы в центре Бубновского. Отзывы о нем противоречивые, один курс там 100 000 р.Но очень противоречивые отзывы об этом центре. Может ктото из вас сталкивался или знает какую-то информацию об этом центе, стоит идти туда?
И посоветуйте пожалуйста, куда лучще обратиться с этой проблемой в Москве или Питере? К кому лучще идти, какие реабилитационные центры для таких деток. Буду благодарна за любую информацию.
25.03.2017 20:30:18,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень рекомендую поискать информацию про метод Фельденкрайза и метод АВМ (не путать с АВА). Но тоже совсем не дешевые, увы, и к сожалению в России мало где кроме Москвы и Питера. Т.к специалисты в основном зарубежные (Фельденкрайз американцы, АВМ Израиль) 07.04.2017 12:52:37, воть
Что Фельденкрайз, что Анат Баниэль больше подходят (по моему опыту) взрослым инсультникам, чем грудничкам или малышам с ДЦП. Там пациент должен осознавать себя, как главное условие. Для детей лучше хороший массаж+ ЛФК, как я писала ниже. Далее можно присоединить и разные телесные практики (в зависимости от кошелька) - тут и Войта, и Доман, и Бобат, и нейропсихологии итп. 17.04.2017 20:05:47, мама Жени
У нас тоже ДЦП. Бубновский не подходит, об этом нам говорили многие специалисты. Мама Жени Вам очень правильно ответила. От себя могу добавить: очень хорошо помогает иппотерапия и грамотный остеопат (именно грамотный, ищите по отзывам). А реабилитационные центры для деток с ДЦП, равно как и специализированные санатории - бесплатны. Необходимо получить инвалидность и встать в очередь.
Успехов и здоровья!
25.03.2017 22:40:23, Свет-Ланка
Спасибо. Очень важно услышать ваше мнение. Потому что мне кажется, что их просто разводят на деньги. 25.03.2017 23:57:17, *Lanita*
Возможно, что просто не в курсе, чем Бубновский занимается. Он очень стал популярен, и действительно помогает относительно здоровым городским жителям, потому что там больше мышцы качаются. А ДЦП - совсем не расслабленные мышцы. 26.03.2017 21:41:09, Свет-Ланка
Нет, Бубновский для ребенка с ДЦП - это бессмысленно. Если нет противопоказаний, то нужно обеспечить:
1. Грамотный массаж для возраста и заболевания - постоянно и практически ежедневно
2. Кинезотерапию / ЛФК / плавание - ежедневно
3. Дефектолога + отдельно логопеда для логомассажа, технической работы итп
4. Грамотную интенсивную медикацию!!!!!
5. Изменить стиль жизни родителей и ребенка, искать мотивацию, обеспечить максимальную самостоятельность ребенка.
6. На дальнейшем этапе подключить нейропсихологов.
Теперь мой совет от души: пусть ищут специалистов у себя или где-то поблизости, Волгоград, Самара, Йошкар-Ола итп. Либо переезжать навсегда. Иначе не наездится.
Удачи им и терпния.
25.03.2017 21:35:38, мама Жени
Спасибо огромное за совет. 25.03.2017 21:43:17, *Lanita*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!