Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен специалист по коррекции подчерка

Добрый день всем.
Нет ли у кого специалиста по коррекции почерка.
У старшего (12 лет, норма) резко ухудшается почерк, уже на грани читаемости, дисграфии и прочего - нет.
Наша логопед, которой я очень доверяю, сказала - тут дело серьезное, нужен хороший спец именно по почерку.
Медицинскую сторону проверять буду также (невролог, психоневролог).

Может, есть спецы, кто может с рукой помочь разобраться?
06.03.2017 14:25:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не хочу пугать, но я смотрела программу по ТВ: подобные изменения при болезни Альцгеймера говорили, главное вовремя распознать. Медобследование обязательно! 13.03.2017 23:34:21, Зебра Юта
Зебра Юта: прочитайте пост топикстартера. Речь идет о ребенке. А вы говорите про б.Альцгеймера ( сенильная деменция). Не хочется включать сарказм, но хотя бы прочитать пост и не пугать ерундой женщину с 3 детьми, из которых один тематический - можно? Ей и так не просто. 14.03.2017 10:43:30, мама Жени
Вероника, добрый день! Во-первых, это сфера нейропсихологов ( при отсутствии заинтересованности со стороны психиатров - к примеру, при ЭПИ итп. Надеюсь это не ваш случай). Советую к Максимовой Елене Владимировне, ее центр исправляет почерк довольно хорошо.
Во-вторых, есть школы каллиграфии (это не очень дорого)
В-третьих, есть спец. репетиторы (дорого)
В-четвертых, бывшая участница форума Natem водила своего ребенка в платный центр почерка, выкладывала здесь особые прописи.Можно попробовать поискать поиском, это было лет 10 назад.
Надеюсь вам что-то подойдет. Успехов!
09.03.2017 21:27:50, мама Жени
Спасибо большое. 09.03.2017 21:33:56, veronika_n
сейчас во многих детских центрах есть курсы по каллиграфии,курс рассчитан на год.У меня ходит 6 летка чтобы в школе время не тратить ,я довольно.С нами в группе (группа 2 чел)занимается мальчик 4 кл результат потрясающий,но они с июня ходят.Каждый элемент пишут по специальной прописи очень долго пока до автоматизма не доведут.Мы ходим 1 раз в нед занятие 1 час,так же видела старшеклассников ходят исправлять почерк.Много домашнего задания Каждый день в прописях прописывать лист А4. 07.03.2017 19:36:17, kicc
Черкните телефон летом попробуем походить, плиз 13.03.2017 23:19:53, Зебра Юта
мы в Зеленограде,вряд ли вам подойдет. 14.03.2017 00:03:48, kicc
На Фрунзенской подойдет? 06.03.2017 14:34:06, Valex
Далековато, но мне похоже выбирать не приходится. Как я поняла, таких спецов в принципе не очень много 06.03.2017 14:58:04, veronika_n
лс 06.03.2017 17:21:19, Valex
И мне, плиз 13.03.2017 23:30:11, Зебра Юта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!