Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

другая Мила

Что такое АВА?

Если можно - вкрадце, что бы вас не эксплуатировать на перепечатку книг :)
Где почитать на русском? (сайт)
Я поняла что это "методика" - ясно.
Вопрос конкретный - есть ли оно в Москве? (занятия)
26.02.2004 15:18:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
другая Мила
Дежавю...
Читаю и поражаюсь :) - этот метод АВА удивительно схож с "кликер-тренингом", кто знает, для собак в аджилити :))))
27.02.2004 20:10:48, другая Мила
ТОчно-точно. Сначала за подачку,теперь- за объятие, за восторг, за общий балдеж, за кружение за руки вокруг себя, за крики " Умница! Хороший мальчик!". У собак подачка остается на весь период трейнинга главным стимулом.В этом разница. 28.02.2004 05:38:51, Фенечка
Ну вот - суть ты уже уловила:)))) 27.02.2004 22:48:32, lena(uk)
Я напишу где про АБА почитать, а вы напишите, как у вас дела? Вас давно не было.
Вкратце на сайте Лены из США http://treatmentofautism.org/training.html

Есть статья на сайте www.specialneeds.ru
Есть пол-книги на русском - могу выслать, если интересно.
Есть книга Услышать голос твой
http://www.geocities.com/slovotron/
26.02.2004 15:25:08, lena(uk)
Ну,и я как всегда влезу со своей Линн Хэмилтон "Лицом к лицу с аутизмом", и Джулией Краудер "От трагедии к триумфу". Обе на англ.языке. 26.02.2004 15:34:28, Фенечка
А не могли бы вы дать ссылки на эти книги, если они в интернете есть? Интересно почитать :) 27.02.2004 12:24:25, marina(nl)
Марин, ссылку на книгу Линн Хэмилтон по-моему знает Лена из Англии. А ссылку на вторую, не знаю,где найти. У меня эти книги на полке стоят. Хотите дам название на английском и издательства обоих (то есть все данные)? Я не знаю,где это на интернете. 28.02.2004 05:41:47, Фенечка
ок :)) давайте все данные, попробую поискать . Спасибо большое, удачи вам :)) 01.03.2004 02:55:13, marina(nl)
другая Мила
Эх... англ. тока осваивать начала, элементарный уровень, маловато для чтения книги :( 27.02.2004 10:27:20, другая Мила
на SpeciaNeeds есть статья Морозова С.С.
Развитие речи у аутичных детей в рамках поведенческой терапии у меня на страничке есть ссылка на нее.
26.02.2004 20:47:11, Посторонним В
другая Мила
Спасибо будем изучать!
А дела у нас все так же - ничего не хотим, ничего не делаем :(, ничем не интересуемся...
Правда мы "интернатские", таких деток в этой конфе, я так понимаю нет, но что поделать - мне необходимо работать...
Правда в интернате есть педагог очень заботливый, вынуждает его к действию на занятиях, но он редко вовлекается, разве что повторит или сам скажет по просьбе по картинке "кот", "дом" Более сложные слова ему не под силу. Но что то же надо делать!
27.02.2004 09:00:06, другая Мила
другая Мила
М-да... Все это в благополучном забугорье, а в Москве есть специалисты? И по 40 часов в неделю :0...Анреал какой то :( У меня 40 часов в неделю рабочий день... 27.02.2004 11:27:26, другая Мила
Иринище
У нас это тоже нереально. Единственный родитель крутой юрист этим занимается, на встречах с родителями рассказывает, а все слушают раскрыв рот. 29.02.2004 04:25:03, Иринище
Светлана Морозова вроде как в Москве, в центре "Добро", стажировалась в Америке по АВА. Ее e-mail есть на сайте SpecialNeeds.ru, можно ей отправить e-mail, не знаю, отвечает она или нет. 28.02.2004 10:38:48, Е

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!