Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выучить таблицу умножения

Есть какие-то методы,программы,игры по сабжу? Именно выучить,а не проверить уже имеющиеся знания. Может,какие-то хитрые методы\способы,как вы выучили-поделитесь. Спасибо!
07.11.2014 11:06:41,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Utenoka
Пылаева, Ахутина "Школа внимания" и "Школа умножения"? Я сама скачала только вчера, может кто пробовал? 14.11.2014 00:04:34, Utenoka
распечатать и на двери в туалете повесить. Не шучу. 13.11.2014 17:41:14, !!!
Не встречала дидактического материала для изучения таблицы умножения лучше, чем цепочки бусин из монтессори-материалов. Вот:
картинка
Это живая таблица умножения и образования квадратов и кубов любого числа от единицы до десятки.
10.11.2014 21:40:32, Natalisto
Моей дочке очень помогли примеры Узоровой-Нефедовой ( 3000, 4000 итд примеров). У этих авторов по каждой темке в началке и где-то до 7 класса все подкрепляется такими примерами, доводит счет до автоматизма. А сначала, конечно, разбирали раскладку через сложение. До тошноты. Маминой)). Потом, когда уже Женя освоила алгоритм, и если при решении Узоровских примеров спотыкалась, я заставляла ее опять возвращаться через сложение.Убили на это 2 месяца из летних каникул. Зато потом при делении этот навык здорово помог. Хотя у вас ребенок все-таки изначально с лучшим интеллектом, чем был у Жени. (Похвастаюсь немного: сейчас влет решает биквадратные уравнения!) 08.11.2014 23:37:04, мама Жени
tamarant
Таблица умножения в стихах.
[ссылка-1]

Можно Нумикон использовать.
08.11.2014 02:05:28, tamarant
Очень хорошая книжка-пособие Как я учила мою девочку таблице умножения автор Шклярова. 07.11.2014 14:58:27, elizavetat (Lizanka в системе)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!