Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

6 или 18 больница

ДД девочки поделитесь опытом кто лежал в 6ке и кто в 18, хотели лечь но вот думаем куда, нам будет 4г ЗПРР с аутистическими чертами естественно только с мамой, хотим проделать все в комплексе сразу и лечение и массажи, бассейн, парафиновые ванны, дефектологи, психологи, логопеды ну и тд, у нас лежали знакомые в 18 остались довольны (только вот условий для мам нет и лежали в отделении до 3 лет ну и девочка все соображает только не говорит хотя слоги есть)а как обстоят дела в 6ке и какие процедуры там есть
да еще им там сказали что есть еще какая то хорошая больница 7, я например кроме тушинской городской больницы ни какой не знаю
21.07.2014 21:39:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы 2 раза в год лежим в 18 с неврологией,другое отделение, но много знакомых лежали в том отделении, о котором вы спрашиваете. могу сказать, что дежурств и тараканов уже нет (ну немного тараканов есть, но их морят)))) 26.07.2014 13:45:42, мамавквадрате
Rulezza
6-я дает психиатрический диагноз. Он вам точно нужен? 25.07.2014 10:57:18, Rulezza
Сейчас в 18 больнице есть спец. Отделение,где занимаются только аутистами,попробуйте туда попасть.там даже инвалидность оформлчют,если вам актуально,причем с по неврологическому диагнозу. 23.07.2014 12:49:25, ольга местная
а по какому диагнозу они там инвалидность аутистам оформляют? 23.07.2014 17:12:57, Марсианка
Не могу вам точно сказать.я слышала выступление зав отделением этого отделения :) на родительском форуме по аутизму, если ничего не путаю, этобыла именно она. Там было сказано,чтопишут именно неврологический диагноз,избегая 6ки . Как ваши впечатления от отделения? Я хочу если не лечь туда,но проконсультироватся точно- у моего проблемы с ортопедией, не гибкий,позвоночник не сгибаеться:( надеюсь,там в 18 есть спецы именно по такой проблеме 24.07.2014 12:24:32, ольга местная
мне больница нравилась. Я наблюдала там ребенка до 4 лет (сейчас ему 8), потом сказали, что все хорошо и только к психиатру. Грудничковое отделение тогда считалось самым лучшим, чистенько, гулять по территории можно. На 35 мам один туалет и один душ, но хватало) Из-за скученности возникают трения между мамами. Палаты/коридоры мыли мамы по очереди. В остальных отделениях бардака было больше.

Мед.помощь мне нравилась. Госпитализацию предлагают практически всем на 1-ой консультации. После госпитализации наблюдают амбулаторно, при необходимости предлагают госпитализации и дальше. Я не решилась во второй раз, ребенок начал ходить, а круглосуточные истерики очень затрудняли нахождение в больнице. Там от людей скрыться никуда нельзя, весь день трешься друг о друга, только на прогулке можно отдохнуть. К концу госпитализации мамы выходили практически в "невменяемом" состоянии, очень тяжело и физически и морально там находиться. Мамы плачут, когда им диагнозы сообщают, все это у всех на глазах, надо как-то морально поддержать. Тяжело, в общем( Но думаю, это для грудничкового отделения было характерно. Годам к 3-м мамы обычно знают диагнозы и как-то принимают уже их.

В процессе госпитализации делают все обследования: ЭХО, ЭЭГ, ЭКГ, анализы, МРТ вроде не делали никому тогда, девочки сами куда-то детей возили. Массажи каждый день в отделении до года, в остальных тогда было только 10 сеансов. Физио процедуры, парафин, логопед моим 10-месячным занималась) Операции тоже какие-то там делают. Очень много с ДЦП. Мам не кормят, все свое с собой, раскладушку, подушки и одеяла тоже с собой) Инфекции й много. Дети все болеют, избежать этого не удастся, из=за скученности все равно все заболевают. Мой там переболел ангиной, на следующий день после выписки - ротавирусная дала о себе знать.

Ехать точно есть смысл. Госпитализация-месяц. При больнице есть то ли школа, то ли классы, в общем там учатся. Инвалидность там же оформляют в случае необходимости.
Да, моему еще лонгеты на ноги там бесплатно делали, долго изготавливали правда. Они очень помогли, и, думаю, что без них ребенок еще бы долго не пошел. Врачи хорошие, ну а о недостатках просто нужно знать и как-то это все выдержать. Чай не курорт))
24.07.2014 13:12:26, Марсианка
А условия именно в этом новом отделении какие? Вы именно в нем лежали? Я так поняла,что вы лежали в грудничковом отделении 18 больницы,а меня интересует новое отделение для аутистов. 25.07.2014 09:23:21, ольга местня
нет, в отделении для аутистов не лежали.
Ходили только на консультацию и там сказали, что у моего нет аутизма. Еще зав.отделением спросила "А от меня вы чего хотите?" (это мой самый любимый вопрос).
В общем, у этой зав.отделением мне совсем не понравилось, тем более, что РАС таки поставили в другом месте. Больше никого из этого отделения я не видела.
Да, я как-такового отделения даже и не заметила. В регистратуре, когда подошла и сказала куда мне надо, стали звонить и искать врача, а обычно сразу называют кабинет и говорят куда идти. Врач пришла за нами сама к регистратуре и стала искать свободный кабинет, карту ребенка не брала, записей о приеме никаких не делала. Т.е. поговорили и разошлись.
Мне показалось, что они дошкольниками занимаются, но могу ошибаться.
25.07.2014 10:31:08, Марсианка
Дикая хозяйка
Ох натерпелась я в этом грудничковом 17 лет назад! Хотя в целом отзывы о больнице положительные конечно. 24.07.2014 17:17:44, Дикая хозяйка
)))
ну что было делать?

мой орал круглосуточно, просыпался в 5 утра и первый сон приходился на 8 утра, когда дети только просыпаться начинают. Так я и ходила с ним по отделению, света нет, в коридор выхожу-там холодно. Ну выдержала как-то эти 35 дней. Но на второй раз не смогла решиться.
24.07.2014 17:22:34, Марсианка
Дикая хозяйка
Моя буквально в первые дни схватила какую-то внутрибольничную инфекцию, температура, сопли, все прелести. Делать процедуры никакие нельзя, нас продержали по-моему недели 2, пытались ее вылечить, все бесполезно, температура не спадала, еще эти дебильные дежурства мамаш, ладно еще полы мыть, но возить тележку с ужином по подвалу с уклоном с моими 160 роста, когда эта тележка меня за собой везет, а не я ее. Жуткое количество тараканов на кухне, в общем просто зря провалялись. Я уже даже в инфекционку просилась, потому что даже диагноз что за инфекция не смогли поставить, а лекарств разных и уколов делали кучу! В общем ушла под расписку. Вызвала участкового, у нас тогда был просто шикарный дядечка! Он отменил ВСЕ лекарства и о, чудо! на следующий день температура ушла и аппетит появился. А то в больнице не могла вообще ничем накормить. Уж сколько лет прошло, а помню все до мельчайших подробностей. 25.07.2014 13:33:16, Дикая хозяйка
ну инфекции в любой больнице есть, никуда от этого не деться(
Я когда еду с ребенком куда-нибудь даже просто на консультацию, сразу морально готовлюсь к тому, что через несколько дней заболеет и это при том, что мой вообще болеет редко.
Тележки мы не возили) Сейчас, наверно, многое уже изменилось в лучшую сторону, а то мы тут народ распугаем. Лечиться все равно надо и даже в Москве альтернатив особых нет.
25.07.2014 13:44:28, Марсианка
Дикая хозяйка
Так в том-то все и дело, что никакого лечения по неврологии мы в итоге не получили, потому что при температуре это все нельзя. 25.07.2014 13:58:14, Дикая хозяйка
я там была со своим 8-ми летним. Тамошняя зав.этим отделением сказала, что ни фига не аутизм у моего. Направила в МНИИП. Там поставили РАС, и эту даму я там видела. Вот как так? Идя в 18 хотела избежать шестерки. 23.07.2014 17:04:17, Марсианка
мой лежал в 18. Но это было 8 лет назад. Наверно уже не актуально( Ему хорошо помогли тогда, лежали в грудничковом отделении, массажи, логопед, физио. После 2-х недель выписки из больницы дал опору на ноги, потом пошел. Это отделение тогда очень хвалили. Как в других - не знаю. Мамы некоторые были "странноватые" - собирали деньги на водку (в пятницу дело было), их медсестры гоняли, но, видимо, безуспешно( К этому моменту лучше быть морально готовой.

Условий для мам вроде нигде "забесплатно" нет
22.07.2014 12:14:43, Марсианка
Танжер
Офф. Где вы все берете аутистов, которые согласятся делать массаж, парафиновые ванны и заниматься.. Я про это речевое отделение давно и читаю и даже близко представить себе не могу, чтобы я смогла туда обратиться (( 22.07.2014 11:38:36, Танжер
Тут много от специалиста зависит, Лев в 3 года проходил реабилитацию в Логомеде, так и массаж и ЛФК прошли хорошо. Ну и ваш настрой немаловажен , главное самой чувствовать, что все получится, а вот когда нервничаешь и сомневаешься, вот тогда и дети ведут себя не очень. 23.07.2014 10:25:39, Ирррка
у наших знакомых девочка тоже не лежала но как то держали да и многие так держат, у нас я как писала не истинный аутист хотя тоже не чего не дает с ним делать, а что делать надо пробовать 22.07.2014 17:20:05, kitiig


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!