Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юля, Семкина мама

горшок для мальчика ДЦП

Друзья - нужен горшок сыну 6 лет, ДЦП, сидит хорошо, не ходит пока, подскажите: из "детского" горшка уже выросли, попа худая, помещается, а вот пиписка вылезает:(
Делать на заказ можно, но там ведь надо все равно будет тазик какой-то искать подходящий.
В унитаз тоже не очень вариант - надо сиденье какое-то, и опять же - какое? И под ноги подставку, да и каждый раз на унитаз таскать неудобно, целая история.....

Помогите советом!
01.08.2013 19:48:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем мучиться и искать или делать большие горшки? Продаются горшки для инвалидов! Это кресло с сидением и ведерком, я своей дочке его уже в 6 лет купила. У нее сильное дцп но сидит на нем хорошо. Ей уже 15 лет, тоскать не удобно. Кресло также может разбираться и у него есть колесеки. Цена 2000-12000 рублей, но зато на всю жизнь! 08.06.2016 12:48:39, поипл
Юля,у нас такая штука
[ссылка-1]
05.08.2013 22:57:11, Санёк
а санитарный стул не смотрели? Нам по ипр что то подобное давали [ссылка-1] , но они есть и на колесиках, горшок достается. (но у нас девица сидит плохо,да и тяжелая очень-поднимать, так что не прижились у нас эти приспособления). Есть еще и насадки на унитаз [ссылка-2] 01.08.2013 22:10:13, из Перми
Юля, Семкина мама
спасибо, посмотрю 02.08.2013 07:52:58, Юля, Семкина мама
У нас в садике как раз отдавали санитарный стул новый. Вот не знаю отдали уже или нет.. Щас каникулы у них.
А горшек какой у вас? В Захаре 135 см и 45 кг. Единсвенный горшек на который помещается это Беби ОК. Продолговатый такой. Реально большой. Пиписку правда сам заправляет внутрь. Проблема только в том, что содержимое скоро будет привышать объем горшка)
02.08.2013 11:24:54, Надя и Сахарок
Юля, Семкина мама
у нас вот такой Little King [ссылка-1]

Надя - а можешь измерить длину и ширину "дырки" в вашем горшке? У нас сейчас где-то 15Х13 см и это мало.....
02.08.2013 12:22:17, Юля, Семкина мама
18 на 14.5
Странно.. но вы же нас худее гораздо. Возможно из за того что сидит неудобно проблемы..
у нас на даче еще горшек ХЭППИЛЕНД. Ссышку не нашла, видимо щас такие не выпускают. Там и я сяду...
02.08.2013 14:42:21, Надя и Сахарок
Юля, Семкина мама
а фотку вашего горшка дачного можешь прислать (не сильно напрягаясь, если сильно, то не надо) Может, у вас модель какая-то необычная, я буду по внешнему виду искать 02.08.2013 16:47:29, Юля, Семкина мама
Юля, Семкина мама
ну, может, у нас пиписка длиннее?:) померяемся?:)))) а чем не повод! 02.08.2013 16:38:15, Юля, Семкина мама
гыы))))
вот такой дома и у бабули.
Но вообще страшно что дальше будет. В унитаз только писаем. А по большому горшок, причем в комнате в окружении компа и игрушек.
02.08.2013 18:52:43, Надя и Сахарок
Юля, Семкина мама
такой-то я уже нашла по названию, ты его написала:)
я про дачный спрашивала, в который и ты, по твоим словам, сядешь:)

а вообще мы с няней поговорили и решили потихоньку в унитаз стоя пробовать, надо только поручни соорудить
02.08.2013 19:16:49, Юля, Семкина мама
для унитаза вот такие штуки есть
[ссылка-1]
[ссылка-2]
04.08.2013 01:45:32, Надя и Сахарок

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!