Раздел: Врачи, педагоги, методики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Консультация психоневролога

Мы в Москве,ДЦП, исполнилось 7 лет, еще на год остаемся в саду. Нас не заставляют проходить никаких комиссий, но просят принести справку от именно психоневролога,что рекомендовано посещение сада еще год, т.е. просто отписка нужна. В ПНД как-то совсем идти не хочется, в поликлинике у нас просто невролог и психиатр, не подходят. Звонила в 18ю б-цу, там нет тоже такого специалиста ( несмотря на название больницы :)).
В ЦЛП какие-то зверские очереди для записи.
Помогите, плз, контактами, где есть детский психоневролог, может хоть платно куда-то б сходить за бумажкой. Совсем замечательно б было,если б без ребенка еще
Спасибо заранее
05.06.2013 11:44:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Психоневролог - это психиатр. 06.06.2013 20:24:49, atusik31
Чем не подходит психиатр для написания такой справки? 05.06.2013 22:18:17, мама-аня
тоже не пойму 05.06.2013 23:57:09, кузяка
Девочки, я не знаю ,чем им не подходит, Мне вообще по барабану, я к врачам почти не хожу:) И сюда собиралась без ребенка за отпиской. Но все решилось, слава Богу, чуть проще 06.06.2013 13:09:54, Мандарин-ка
Родителей разозлить бояться. "Принестие справку от психиатра!" можжет вызвать волну негатива со стороны родителя. По сути психиатр и есть психоневролог.
См. по ссылке, там хорошо написано
06.06.2013 13:45:27, RitaK
В Семашко психоневрологи вроде были. 05.06.2013 13:52:29, RitaK
Спасибо, правда, там есть и недорого 06.06.2013 13:10:45, Мандарин-ка
В 18ой больнице есть психиатр. Чем ее справка Вам не подойдет? 05.06.2013 12:31:38, кузяка
Фух, вчера поплакалась еще раз в саду, что нигде не найду такого спеца. разрешили просто от невролога принести. Гора с плеч.. 06.06.2013 13:11:55, Мандарин-ка
То есть к неврологу пойти не страшно, а к психиатру очень страшно? Все-таки сильна стигматизация в пост-советском пространстве. На западе люди к психиатрам ходят как к дантистам, и никто не спрашивает с вытаращенными глазами "зачем ты к нему пошел"... 07.06.2013 00:09:36, мама-аня
+100 06.06.2013 12:19:56, Арля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!