Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vikka

Фенибут от заикания

Хотела бы спросить, принимал кто-то этот препатат от заикания и какие результаты?
21.10.2012 16:57:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vikka
Спасибо, с логопедом пока не складывается((( Ездили на консультацию, она предлагает занятия с 2-6 вечера, но мы спим днём по 3 часа, уж 2 точно, так что нас это время никак не устраивает((( От фенибута на третий день мне показалось, что практически всё прошло, но сейчас наверное на том же уровне, что и было. Сейчас принимаем 9-ый день, назначили на месяц. Покой нам только снится))) 28.10.2012 14:45:15, Vikka
Iволга
нету преапартов, которые вылечивают заикание. необходимы занятия с логопедом. 22.10.2012 15:24:08, Iволга
Абсолютно не согласна.
Vikka, а сколько лет ребенку?
Очень часто препараты "попадают", другое дело, что это может быть и не фенибут. Очень часто ребенок и не знает, что у него заикание. Ваш-то знает, что заикается или нет? А БОС-логотренажёр не пробовали?
22.10.2012 21:47:04, Арля
Vikka
Попробую, но психиатор и неврапотолог сказали, что логопед нам не нужен. В среду пойду к логопеду-заикологу, послушаю, что она скажет. 22.10.2012 16:13:08, Vikka
Кстати, логопед может и закрепить стойкое заикание. А кто ваш "заиколог"? 22.10.2012 21:47:57, Арля
Vikka
Честно говоря не знаю))) Договорились о консультации на среду. Она работает в логопедическом детском саду, в группе для заикающихся. Мне её другой логопед сосватала))) В среду могу написать поподробнее))) 22.10.2012 22:01:37, Vikka
тайная штучка
нам помогла дышательная гимнастика. Занимались пол года. Без препаратов. 22.10.2012 13:56:11, тайная штучка
что за гимнастика? 22.10.2012 19:58:13, Kikimalu
Vikka
Это по Стрельниковой? 22.10.2012 14:28:53, Vikka
Классический препарат, который назначают при заикании. 21.10.2012 22:09:30, Арля
Vikka
Спасибо, буду надеяться, что поможет))) 22.10.2012 09:12:28, Vikka
Вика, а не могли бы написать, что сказал логопед про таблетки и кто вам назначил. Заикание это у вас как давно? У нас появилось как в школу пошли. Летом нет, а в процессе учебы появляется. Не могу сказать, что заикание, но когда начинает говорить, так в ступоре...Несколько раз одно слово повторяет или в начале предложения первые слоги. Думала пройдет, а нет, чем дальше, тем больше. 22.10.2012 20:03:26, Kikimalu
Vikka
Сначала мы были у невропатолога, она назначила тенотен и пантокальцин. В этот же день были у логопеда ( общего, не заиколога), та пантокальцин отменила, сказала, чтоб только тенотен пропили. Прошёл месяц, тенотен пропили, заикание стало хуже. У невропатолога взяли напрвление в ПНД, там назначили фенибут и тоже врач сказала, что пантокальцин нам не нужен. В среду пойду к логопеду-заикологу, оказалось, что не так просто такого найти)))
Заикание примено полгода, может чуть больше. Сначала мне казалось, что она говорит очень быстро, как бы речь не успевает за сознанием, но вот чем всё закончилось(((
Я, конечно, не врач, но Вам посоветовала бы глицин. Во всяком случае вреда от него точно не будет, я и сама его иногда пью)))
22.10.2012 21:59:05, Vikka
Мы уже принимаем пантокальцин, кавинтон и глицин. Психиатр может назначать лечение по заиканию или спец. логопед необходим? 22.10.2012 22:14:55, Kikimalu
Vikka
Нам психиатор назначил фенибут, через 2 недели добавить глицин. Сказала, что логопед не нужен. Сегодня четвёртый день, может это так совпало, но улучшение есть))) 23.10.2012 19:41:59, Vikka
Любаня
главное, чтобы обратного эффекта не возникло, фенебут, бывает, действует сильно возбуждающе, одному из моих детей как-то назначили при тике, получили как итог множественные тики:( а двум другим назначали - на них благотворно действовал препарат, но у них и тиков не было. 24.10.2012 22:29:39, Любаня
Vikka
Да, мне врач как раз сказала, что доча поспокойнее будет, но покой нам только снится))) Хотя вот спит хорошо, грех жаловаться)))) 24.10.2012 22:37:15, Vikka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!