Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ирина3364

Нужны советы

Ребёнку 2,5г. наблюдались у невролога с диагнозами перенатальное поражение ЦНС,СДВГ,задержка развития речи. Нас направили в Ховрино в психоневрологическую больницу для коррекции диагнозов и лечения. Вчера нас там посмотрели и сказали , что у нас атипичный аутизм и направляют в Московскую психиатрическую больницу на улицу 8 Марта. Мы из МО. Подскажите с чего начать,куда бежать,где найти хорошего специалиста, который назначит правильное лечение и нужно ли нам ложиться в психиатрическую больницу? спасибо.
19.04.2012 11:33:53,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rulezza
Ховрино не больница, а интернат. Класть ребенка двух лет в П.больницу, можно рекомендовать только если у него вообще родственников нет. 19.04.2012 16:40:10, Rulezza
почему интернат? в Ховрино МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА ДЛЯ ДЕТЕЙ С ПОРАЖЕНИЕМ ЦНС И С НАРУШЕНИЕМ ПСИХИКИ. обычный стационар, насколько я знаю маленькие дети с мамами там лежат 20.04.2012 20:36:48, КсюшиК
Rulezza
ул. Ивана Сусанина? Это, извините, не Ховрино. Западное Дегунино. 20.04.2012 22:43:34, Rulezza
фа
Больница всегда называлась Ховринская. Московская Областная детская психоневрологическая больница для детей с поражением ЦНС и нарушением психики. В парке рядом с НИИ педиатрии. Может быть сейчас ее официально так не называют, но раньше всегда она была - Ховринская, по названию станции рядом. 21.04.2012 00:06:05, фа
Rulezza
Ну если в больницу кладут с мамой, то пусть ложиться. Без мамы маленькому ребенку в больнице делать нечего. 21.04.2012 15:40:29, Rulezza
Мы были и в Ховрино, и на 8 марта.
не советую ни туда, ни туда. :(((( Бежали отовсюду, как черти от ладана. Особенно не советую на ул. 8 марта. Там забирают детей на 3 мес., заставляют их брить налысо, и первый мес. запрещены даже посещения.

Мы оттуда бегом бежали до машины, я даже оглянуться боялась.
23.04.2012 16:04:34, Natem
Правильного лечения аутизма не существует. Одного хорошего специалиста будет недостаточно. Вам понадобится целая группа хороших специалистов, подобранных под Вашего конкретного ребенка. Способов реабилитации тоже очень много, Вам придется самой анализировать и подбирать. Давать таблетки или не давать, применять АБУ или классического дефектолога, бассейн+массаж или иголки и т.д. Если с эффективным для Вашего ребенка набором методик сильно затягивать, то к пяти годам можно пройти точку невозврата. Т.е. уже нельзя будет что-то серьезно изменить. У Вас есть один ободряющий момент - перенатальное поражение ЦНС. Т.е. возможно аутичность это результат неврологических проблем, а не врожденного дефекта психики. В этом случае правильное лечение у невролога вместе с регулярными занятиями есс-но, может хорошо выправить ситуацию. Это в общем по проблеме. Далее напишу, что я делала для своего ребенка, которому в 2,5 года поставили ЗПРР, аутичные черты. Сейчас 4 года 10 мес, почти норма. Ходит в обычный сад, занимается в театральной студии, учит английский в игровой форме, хорошо интеллектуально и эмоционально развит, есть друзья, отпускаю его с подружкой купить мороженое в конце дома, учу не плакать, когда друзья расходятся по домам.
Во-первых мы сразу поменяли квартиру и переехали в ЦАО, т.к. здесь максимальная концентрация необходимых для реабилитации медицинских, образовательных, коррекционных и спортивных учереждений. Сразу прошли ПМПК и стали 3 раза в неделю по несколько часов заниматься в районной лекотеке. Комнату ребенка сделали в виде развивающего спорткомплекса, заказывали здесь [ссылка-1]. Пока решали лечить или не лечить записали в бассейн и на электрофарез в районной поликлинике. В это же время начали курс занятий у Максимовой Е.В. [ссылка-2]. Она хороша именно в Вашем возрасте своей программой телесной терапии (у нее называется уровни тонической регуляции). Далее добавился логопед на дом. С 2,7 мы по назначению неврологов и психоневрологов давали ребенку ноотропы, в небольших дозах короткими курсами эффекта никакого не было. К 3,5 годам дошли до психиатра Буянова, ссылку давать не буду, т.к. считаю что это крайняя мера. 3 курса очень большого количесва ноотропов в течении длительного времени дали результат. В 3 года пошел в частный сад на полдня, сменили бассейн поликлиники на бассейн с морской водой в фитнес-центре. С 3-х лет на все лето возила сына на море, снимала номер в частном секторе, чтобы рядом жила местная женщина с козой и курами для полезного питания. Плюс к этому мы с мужем весь образ жизни привели к полезному для ребенка. До 4-х лет вся квартира была развивающим центром с тактильными зонами, сюжетными играми и т.д. Сейчас все детство и развитие только в детской. Занимались с сыном в игровой форме все время пока он не спал - за едой, на улице, везде, где только можно. До 4-х лет ребенок очень выделялся и было сложно интегрировать его к обычным детям. Потом выровнялся. Сейчас шлифуем остаточные явления. Более подробно можете посмотреть нашу историю в моих темах.
19.04.2012 14:59:47, mama_malchika
в той больнице не были,мы мАсквичи :)
с какой целью вы хотите положить реб в больницу? я правильно понимаю,что речь идет о госпитализации? таблеток от аутизма нет,не надейтесь.у реб будет официальный диагноз,это да.вам нужно оформить инвалидность? в 6-ой ДПБ г Москвы это и без госпитализации делают.подписывайте бланк отказа,проходите спецов амбулаторно,получаете диагноз и потом на МСЭк за инвалидностью.как в областной-не знаю,может кто откликнется.
имхо-ищите спецов по аутизму для долгосрочных занятий,если потяните организационно и фининсово-Подсолнух и Наш Солнечный мир,лучшие центры для аутистов.можно на дом кого-то приглашать,некоторые мамы учатся АВА терапии сами,спецы очень дорого обходятся.
в целом-опишите более детально проблемы ребенка и как вы видите пути их решения,от этого и пляшите.имхо.
19.04.2012 12:37:57, Ольга местная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!