Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Синдром Сотоса

Отзовитесь! У кого синдром Сотоса расскажите вашу историю!!!!
11.07.2011 01:45:44,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моему сыну генетики поставили диагноз: Сотосоподобный синдром.

На мой взгляд на синдром Сотоса в чистом виде он пока не тянет.

Сыну четыре года.

Задержка речевого развития.

Дефицит интеллекта.

Понимание речи, на мой взгляд достаточное на бытовом уровне.

Сейчас стал сказки повторять. Эхолалии.

ОНР 1-ого уровня.

Знает цвета, большой-маленький.

Появились первые объединения по признакам: огурец, помидор-овощи.

Ходит в детский сад.

Сад инклюзивный, но кроме дефектолога ничем не отличается от обычного.

В группе 17 человек. Особых два.

Ночной энурез пока присутствует.

Днем просится на горшок.

Умеет сам раздеваться и частично одеваться, но только в саду делает это, как по маслу. Дома всегда пытается заставить меня. Я делаю вид, что ему помогаю. Иногда срабатывает, а иногда нет. Вообщем вьет веревки из мамы.

Эмоционально - ребенок очень положительный. Всегда благожелателен, весел, контактен.

Любит играть вместе со взрослым, слушать сказки. Правда сказки понимает не полностью. Красную шапочку недавно понял до конца и козу с козлятами. Буквально месяц назад.

Мышечная атаксия на данный момент в самом легком её виде.

Чуть-чуть неловок.

С мелкой моторикой хуже.

Но уже значительно лучше, чем год назад.

Рисунок на уровне двух-трехлетнего ребенка.

Рисует подобие круга, глаза-точки, туловище-огурец и палочки руки ноги. Но фигура не вседа в собранном виде. Рисовать не любит.

Пишите если есть вопросы.
14.07.2011 09:35:42, Сандал


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!