Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

по зрению вопрос

при атрофии зрительных нервов и поражении зрительного анализатора кому-нибудь что-нибудь помогло ?

Наткнулась сегодня на аппаратное лечение на Амбиокоре, в описании
"Реабилитация пациентов с органической патологией (глаукома, дистрофия сетчатки, атрофия зрительного нерва)...
Реабилитация пациентов с органическими заболеваниями позволяет поддерживать зрительные функции на максимально возможном для данной патологии уровне."

кто-нибудь проходил реабилитацию на нем ? Есть хоть какой-то эффект ?
29.01.2011 13:04:53,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам помогли маски по программе Гленна Домана. Через год работы ( не очень интенсивной) 15-20 масок в день зрение у ребенка с 2% исходных по ЗВП улучшилось до очевидной способность четко видеть детали. Развились сосуды сетчатки и диагноз атрофия или гипоплазия зр. нервов ( у нас стоял и тот и другой) снял врач в Америке. Работали еще год по 40-60 масок в день и ребенок начал самостоятельно читать детские книжки с обычным шрифтом. Уменьшилась дальнозоркость с +5 до +3 и уменьшилось косоглазие.
К нашим Мосиным и иже с ними больше не ходим :)))
30.01.2011 12:02:24, Анинамама
Скажите, где можно узнать подробнее про маски Домана? Что это такое? Нам очень нужно. У дочки атрофия зрительных нервов и косоглазие. Делали заклейки, пыталась делать с ней глазодвигательные упражнения, но пока ничего не помогает. 30.01.2011 23:41:00, purzya
Посмотрите на форуме дети ангелы. 31.01.2011 17:34:46, Анинамама
перед масками где предварительно консультировались ?
И исходные 2% в каком возрасте были ?
У нас в 7 месяцев исходные были 15% и 3%, там, где 15% было- теперь ( весной 7 лет будет ) тоже мелкие детали далеко видит, а там, где 3% было- на расстоянии 30см видит крупные детали. Вот думаю, можно еще что-то именно с этим глазом сделать ?
В свое время положительная динамика от лечения была только в возрасте до года ( да и та временно ) , когда комплексное лечение было + лазерная стимуляция, после года даже временной динамики не было.

И спасибо за инфу, изучаю методику !
30.01.2011 15:57:42, кузяка
Мы работаем полностью по программе института Домана в Филадельфии. Они дают нам индивидуальную программу по всем сферам развития. По зрению кроме масок постоянно идет зрительная стимуляция - фонарик, картинки, слова. Раз в полгода летаем к ним в Америку за новой программой.
2% было в 6 месяцев. Больше не обследовались. И у наших офтальмологов не лечились. Не успели :))
Противопоказания для масок - пороки развития сердца, легких, повышенное ВЧД.
Почитайте книги Домана : Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга, Насколько умен ваш малыш, Как научить вашего ребенка читать. Они все переведены на русский и есть в инете. Ссылок не знаю. Могу только дать их сайт
31.01.2011 17:30:30, Анинамама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!