Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tiffany Trott

Мамам аутистов. Фильм рекоммендую.

Temple Grandin. По-русски может быть он так и назвается, Темпл Грандин. Сколько книг, информации было мной перекопано-перечитано, но достаточно было одного раза посмотреть этот фильм, чтобы начать понимать своего ребенка, найти объяснения его поведения, реакций, поступков. Я очень рекоммендую посмотреть этот фильм.
Если кто-то может посоветовать какие-то другие фильмы или художественные книги буду очень благодарна!
10.12.2010 11:22:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТГ о себе,фильме,способах мышления и обучении аутичных детей
как включить русские субтитры-нажать плей(треугольник в левом нижнем углу),когда пойдет запись рядом с этим знаком будет менюшка,надо в нее войти и выбрать Russian-будут русские субтитры
почему-то ролик не вставился,только так
11.12.2010 01:59:27, Ольга местная
фильмы
[ссылка-1]

[ссылка-2]

[ссылка-3]
11.12.2010 01:31:16, Ольга местная
Посмотрела сейчас этот фильм по ссылке. Очень понравился. Спасибо. 10.12.2010 22:10:32, tamarant
Tiffani Trott
а вы по-русски смотрели? я не знаю какой там перевод и озвучивание, к сожалению, часто можно получить совершенно иной эффект именно от перевода. Но я рада, что вам понравился! Мне интересно и полезно было понять и увидеть, что происходить в голове такого ребенка, видеть ситуацию его глазами. Я даже узнала своего ребенка в сценах когда Тэмпел на уроке говорит, что ненавидит французкий, один в один только у нас математика .. Или когда представляет дословную картину при словах тети "мы встаем с петухами". У нас полегче форма, но многое узнаваемо... 10.12.2010 22:46:30, Tiffani Trott
Да,я смотрела на русском языке с русскими субтитрами.
[ссылка-1]
Вот тут посмотрите фильмы.
11.12.2010 01:11:47, tamarant
Да,русский перевод и русские субтитры. Мне было интересно-потому что у меня есть ученики такие.И я в полном восторге от того,что снимают такие фильмы и затрагивают эти темы. Это важно и нужно. 11.12.2010 01:07:56, tamarant
"Человек дождя" -с Дастином Хофманом. 10.12.2010 16:15:54, tamarant
Tiffany Trott
ага, это классика. Просто интересно появились ли какие-то новые фильмы. Хужожественные книги у нас есть, но их ребенок больше читает. 10.12.2010 22:48:26, Tiffany Trott
мне почему-то не очень..
если кто не знает,где посмотреть,можно тут-субтитры любительские -[ссылка-1]
фильмы
10.12.2010 13:01:44, Ольга местная
Стеша
Потрясающий фильм, спасибо огромное за ссылку!!! 10.12.2010 15:39:18, Стеша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!