Раздел: Эпилепсия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Топамакс или Кеппра?

Здравствуйте, сыну 6 лет Симптоматическая фокальная эпилепсия с 3 лет пьем Конвулекс, были в ремиссии по году и более. Сейчас приступы участились(4 за два месяца).
Врач-эпилептолог назначил к Конвулексу второй препарат Топомакс или Кеппру.
Что пьют ваши детки, какая реакция? Читала, что от Топамакса проблемы с умственным развитием?
07.12.2010 21:46:31,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы пили и кеппру и топомакс(пьем) - развития как не было, так и нет :(( диагноз такой же, приступов нет уже 2,5 года. А насчет тормозит или нет, любой противосудорожынй препарат будет тормозить кого-то больше кого-то меньше. 30.12.2010 22:33:37, angelochek2003
Же-ник
Моя дочь сначала принималу Кеппру. Теперь Кеппру+ТОпомакс.
Кепппра вроде препарат с минимумом побочек.
Про Топомакс действительно много плохих отзывов, вроде бы поведение ухудшаеться. Но Женьке он хорошо пошел, с приступами полегчало, сейчас собираемся увеличивать дозу.
Но, насколько я поняла, у нас с Вами очень разные дети. Поэтому... сравнения здесь наверное не очень уместны.
21.12.2010 22:12:42, Же-ник
У меня дочь пила топамакс примерно год. Измучались - приступы частые и очеь сильные (несколько раз в реанимацию попадали). Затем сами ушли с топамакса, поскольку препарат на держал совсем, никакое наращивание не помогало. Но все это индивидуально. 16.12.2010 21:40:01, горшик
Кто на Топамаксе отзовитесь... как он вашим деткам? Читаю много негатива в смысле обучаемости и умственного развития... 09.12.2010 16:46:59, пуфик
все разное пьют. При правильно подобранных препаратах и дозировке умственное развитие как раз улучшается ,т.к. ребенка перестает отбрасывать назад в развитии с каждым приступом. 08.12.2010 17:13:38, кузяка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!