Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как оформить инвалидность по аутизму?

В прошлом году мы "проскочили" через педиатрическую МСЭ, в этом нужно инвалидность переоформлять, но никаких оснований для педиатрии больше нет (эпи-активность в стадии ремиссии), получается, одна дорога через 6-ю больницу в Москве. Но я хочу получить диагноз "аутизм", к кому тогда нужно обращаться? В чем вообще процесс заключается? Куда звонить, к кому записываться, от кого и к кому брать направление?
В нашей районной поликлинике говорят, что у них в случае психиатрического диагноза никаких врачей проходить не нужно, мол, в 6-ке все обследования делают сами и гораздо проще, чем через поликлинику (ха-ха три раза). Но я также знаю, что в 6-й всем лепят диагноз УО, а не аутизм...как тогда быть? Сколько времени вообще вся эта бодяга занимает?
И по поиску сейчас нашла, что вроде при записи на обследование в 6-ю требуют присутствие папы, это правда??? У нас папа в другой стране живет...
11.11.2010 11:19:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нужно не обязательно присутствие папы, но его СОГЛАСИЕ!!! 16.11.2010 12:03:00, Natem
скажите,а какая разница?? не между уо и аутизмом,а именно с каким диагнозом на бумажке жить дальше? это на что влияет? 11.11.2010 13:29:52, ит
влияет на выбор школы и...так скажем, общественное восприятие. К аутистам снисходительнее относятся, мое субъективное мнение естественно. 11.11.2010 13:34:11, Lepest
Только не забудьте что в 14 лет, аутизм автоматически превратится в шизофрению. А уж если выбирать между УО и шизофренией.... 12.11.2010 21:50:49, Надя и сахарок
спасибо! а еще кто-то может подсказать. если нет московской прописки (подмосковная),но живем мы в москве все равно - нам можно тоже в 6 больницу обращаться? или только по месту прописки все справки? у нас там просто психушка жуткая. 11.11.2010 13:53:49, ит
Оформление инвалидности только по месту прописки. У моего ребенка два диагноза - основной -аутизм , второй - УО. Второй диагноз появился, когда в школу нужно было определяться и было понятно, что общеобразовательную не потянем. В школу 8 вида можно попасть только с диагнозом УО. Удачи 11.11.2010 14:26:05, EE337
Срочно нужна инфа о враче Рыбик!!!
Дозвонилась в 6-ку, более-менее что-то узнала. Хотела попасть к Лазаревой или Левданской, которые ставят диагноз аутизм, но их нет, есть только Рыбик, кто-нибудь был у нее???
От папы требуют прислать по факсу бумажку с согласием на консультацию у психиатра, причем в тексте звучит "согласен на консультацию, ЛЕЧЕНИЕ и ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ в ДПБ №6", а мы ни в коем случае ни на какую госпитализацию не согласны!!!!! А они говорят, что это их СТАНДАРТНЫЙ бланк, который надо подписать, как от этого отбрехаться?????
Нам нужен только диагноз, чтобы оформить инвалидность! Без всяких госпитализаций, лечений и занятий в этой 6-ке.
11.11.2010 12:49:40, Lepest
lusa
присутствие папы-обязательно! с этого года.на первичном приеме оба!!! подписываете согласие на обследование 11.11.2010 12:09:53, lusa
Страсти какие-то говорите про 6-ю. Мы лежали, когда в первый раз обследовались. До этого местный психиатр вообще отказывалась ставить диагноз ребенку, говорила, что у него все в порядке (а что в 3 года не говорит совсем - так это не беда).
Про 6-ю психиатрическую отвечаем по порядку:
> в 6-ке все обследования делают сами и гораздо проще, чем через поликлинику (ха-ха три раза)
Вот "ха-ха" - это вы абсолютно зря. Действительно, делают необходимые обследования. И, действительно, проще, чем через поликлинику, в которой вообще не делают таких обследований обычно.
>в 6-й всем лепят диагноз УО, а не аутизм
это не правда. нам поставили атипичный аутизм.
другой вопрос, что аутизм у нас все-таки есть по факту.
>Сколько времени вообще вся эта бодяга занимает?
Мы лежали на обследовании чуть меньше месяца.
>при записи на обследование в 6-ю требуют присутствие папы, это правда???
никогда такого требования не слышала. когда мы пришли на прием папа с нами был, но не потому, что это обязательное условие, без выполнения которого не примут.
11.11.2010 11:48:59, Живо-Тинка
Спасибо большое за быстрый ответ!
Скажите, а какой "основной" врач вас вел, который поставил диагноз атипичный аутизм? По какому телефону нужно записываться? И, я так предполагаю, надо иметь направление от районного психиатра?
У нас нет времени и желания там лежать, оно для нас драгоценно, мы его тратим на интенсивные занятия с ребенком (а я еще и работаю, не могу часто отпрашиваться), есть ли там возможность по максимуму сократить и облегчить как-то время этого обследования?
11.11.2010 11:57:14, Lepest
Бланк с согласием на госпитализацию стандартный. Потом напишете отказ на первом приеме. Уговаривать не будут. Лежать не нужно. Назначают несколько обследований на один день. Но все равно походить придется. Раз пять-шесть, думаю. Что поставят еще не знаю, мы в процессе. 12.11.2010 11:17:59, polox
спасибо, а вы каких уже врачей успели пройти в своем процессе? как их можете прокомментировать? (можно в личку, чтобы на форуме не светить, если вопрос деликатный). Мне тут девочки написали, что даже в 2 дня походов уложились со всеми обследованиями, это вселяет надежду, что надолго не затянется. 12.11.2010 14:52:40, Lepest
Вела нас Евгения Робертовна.
Записывались мы через регистратуру - сейчас у меня телефон не сохранился, он есть на официальном сайте больницы. Работает.
Да, направление от районного психиатра нужно. Но у нас была на столько любопытная ситуация с этим психиатром, что мы обошлись без него: пришли просто на прием, и укладывались на обследования по направлению врача из 6-й. При этом пришлось побегать по инстанциям и добыть кучу всяких разрешительных справок и пр.
У нас тоже не было никакого желания лежать.
Но пришлось.
Я не знаю, как можно уменьшить срок пребывания там.
Занятия там проводятся логопедом-дефектологом каждый будний день.
11.11.2010 12:32:20, Живо-Тинка
lusa
мы тож у ней наблюдались когда лежали.да-собирание справое перед госпитализацией-это отдельная песТня! а занятия с логопедом-дефектологом--ну просто никакие! уменьшить срок пребывания там-никак! 11.11.2010 12:47:08, lusa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!