Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про футболки с надписями

По ссылке в сообществе
обсуждается вопрос о майках с разными надписями - с информацией об аутизме,аутистах и проч.
По-моему,могут присоединиться все родители,не только детей с аутизмом
Вот такое ко всем детям приемлимо,имхо.
http://www.cafepress.co.uk/+kids_ts,56917333
http://www.cafepress.co.uk/+special_autism_k­ids_light_ts,4321490­99

у кого жж нет,можно тоже поучаствовать
01.06.2010 12:45:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На майские ездила с ребенком в Мюнхен. Гостиница, где останавливались, была рядом с каким-то детским госпиталем. Так вот там тоже были детки в таких майка и кепках. Кепки одинакового цвета и на них что-то типа диагноза и рожица улыбающаяся, на майках на спине диагноз + фраза сожаления или любви к солнцу, небу...
Воспринимали все это очень адекватно, помогали, проявляли участие к этим детям.
Там вообще очень трепетное отношение к инвалидам.
Поразило то, что сопровождают детей-колясочников везде (в зоопарке, в музее, на природе) их ровестники. Так и идет кучка ребят, а впереди катит в коляске своего подопечного.
01.06.2010 18:29:24, ПТАХА
перспектива
Мне одна мама рассказывала, что, когда летала с сыном-аутистом на самолете, надевала на него футболку с надписью "Извините, У меня аутизм". В другой раз у ребенка была обычная футболка, а у его сетсры с надписью " У моего брата аутизм, к сожалению, у меня нет такого оправдания". Много раз, бывая в общественных местах мне очень хотелось, чтобы на моем ребенке была такая футболка... Вы понимаете, о чем я:( 01.06.2010 14:54:05, перспектива
напишите свой отзыв в жж по ссылке,это важно. 01.06.2010 19:27:02, Ольга местная
Дикая хозяйка
Идея донести информацию до людей не сталкивавшихся с этой проблемой, правильно я поняла? Тогда лично я бы ничего не поняла ни про мозаику, ни про паззлы, ни про кошек с собаками. Восприняла бы просто как прикольную майку или просто не обратила бы внимания. Какая-то текстовая информация именно со словом "аутизм" должна быть обязательно. ИМХО. 01.06.2010 13:13:13, Дикая хозяйка
мнение людей не "из нашей песочницы" очень важно.вы не могли бы там это написать ? спасибо. 01.06.2010 13:31:46, Ольга местная
Красно Солнышко
Я бы точно не восприняла надпись на майке. Решила бы, что это прикол типа тех, когда пишут "Я - однолюб" или "Люблю кошек".
А чего вы вообще хотите от окружающих? Чтобы они чего не делали зная, что перед ними другой ребенок?
01.06.2010 15:18:22, Красно Солнышко
Маша, мне бы и без аутизма хотелось, чтобы окружающие не советовали, где и как с ребенком ходить, играть, разговаривать и прочая... Вообще незнакомые не заговаривали. А то как ездили в Крым, прихватывая сентябрь, многие считали своим долгом поинтересоваться, например, почему это деть не в школе.
Или чтобы 4 раза в неделю не донимали звонками в дверь с предложением что-то купить или "просто сказать". А то я вылетаю (особенно "здорово" из ванной, собираясь на работу), вдруг у соседки-старушки надо мной кран сломался и меня сейчас зальёт (случалось не раз), тогда надо быстро-быстро там что-то устранять, или, вдруг от меня вниз потекло (тоже бывало, причем в квартире незаметно). Кроме чужих соседка сверху часто звонит со словами: "Знаю, что ты не любишь, но..." , - у неё срочная и сверхценная утренняя информация, с какой соседкой разговаривать, а с какой - нет или же является с теми же продавцами. Пока гастрбайтеров в доме не было, таких частых звонков тоже не наблюдалось. Что надо на двери такое написать, чтобы в покое оставили? Вдруг у кого-то есть положительный опыт.
02.06.2010 06:22:29, Конек
Позволю себе ответить, как человек, общавшийся с такими детьми и их родителями:) Что не упрекали на весь автобус маму в том, что ребенок не воспитан. Чтоб не приставали к ребенку и маме с вопросами и советами. Чтоб не оттаскивали своих детей в ужасе, если никакой опасности нет. Чтобы не требовали от человека, вывихнувшего ногу, быстрого бега:) 02.06.2010 01:08:04, ЮлияС
+1))) 02.06.2010 08:55:12, TANILIA
Красно Солнышко
Так это просто общая воспитанность. Нет?
Надпись реально помогает?
02.06.2010 08:42:36, Красно Солнышко
чем больше люди будут знать о других,тем меньше будет агрессии в их адрес. 01.06.2010 19:28:55, Ольга местная
Дикая хозяйка
ОК, сейчас скопирую. 01.06.2010 13:39:15, Дикая хозяйка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!