Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу поделиться и спросить...

Сегодня были в реабилитационном центре - ходили на Боббат-терапию, ЭЭГ, НСГ.
Боббат терапевта мы поменяли, так как тот к которому мы ходили, лапал меня. У него видите ли такая тактика работы. Бе! Так она сказала, я не вижу ваших снимков(МРТ) - но вы выглядите гараздо лучше, чем ты(Я) описываешь диагнозы.
Это порадовало.
Потом - ЭЭГ - в первый раз когда делали активность была под вопросом и судорожная готовность не выявлена. Сейчас - стойкая активность, в центральной правой части, судорожная готовность низкая. Врач сказала, что это формируется Эпилепсия. Вопрос:Всегда ли судорожная готовность связана с Эпилепсией?
Потом НСГ - Кисты наши рубцуются, то есть обширного поликистоза уже нет, но кисты есть, и тем, что кисты стягиваются, расширились еще больше боковые желудочки. Будем лечить.
И сказала, что если б не было написано из заключения МРТ о гипоплазии мозжечка, то она бы и не подумала об этом. Так как то, как она его видит, то он в пределах нормы. Как такое может быть?
Врач она действительно очень хорошая. Те из девочек на форуме кто у нее был это знают.
Вот такие у нас дела.
21.01.2004 19:27:39,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас повышенная судорожная готовность полугода и приступов не было, хотя сидели на финлепсине. 22.01.2004 17:17:24, JP
а есть ли смысл отменять противосудорожные? ведь судорог то нет. слава Богу!не будет же он всю жизнь противосудорожные принимать? 22.01.2004 23:32:43, Tiffani
вот и у нас такая же ситуация, суджорог нет, эпи припадков не было ттт, судорогт небольшие были когда лежал в коме, но финлепсин назначили благодаря повышенной судорожной готовности, пили мы его полгода, дитя было приторможеное (хотя не знаю, может это были последствия энцефалита). Бросали пить без разрешения невролога (она и сейчас не знает что мы бросили) бросали постепенно снижая дозу. Дитя резко оживилось, стал быстрее соображать и больше двигаться. Припадков не началось. ттт, уже 5 месяцев не пьем финлепсин, пока все нормально. Но правда через месяц после отмены делали ЭЭГ, и она дала неплохие результаты, так что тут сложно сказать. 26.01.2004 18:55:39, JP
подскажите пожалуйста, как отличить абсанс. Мы лекарство пьем, и все бы хорошо, только иногда по утрам бывает очень сонная, а я не могу понять - то ли она засыпает на ходу, то ли это абсансы. У нас были раньше - с трепетанием век на несколько секунд, а сейчас вид такой - ну вы наверняка видели такое в метро: сидит напротив человек и засыпает на мгновеное, очнется -и снова глаза засыпают. Я уже и врачу не хочу звонить - может это мои страхи? не будь приступов я никогда на это не обратила бы внимания. А то не хочется из-зи моих страхов чтобы дозу увеличивали или лекарство меняли. Подскажите, как вы отличаете абсансы от всяких прочих засыпаний, задумок и тд. Спасибо. 27.01.2004 09:30:29, but
Реально - надежнее всего видеомониторингом, а затем многократным просматриванием кассеты с моментами "абсансов" (если они реально есть), чтоб уметь отличать их у своего ребенка от остального. У нас ни одно "задумывание" не оказалось абсансом. 27.01.2004 16:53:17, Cheroka
надин
Просто так и нельзя увеличивать или менять лекарство!!!
Только на ЭЭГ отследить или на видеомониторинге этот момент! Даже Мухин с Петрухиным не всегда могут на глаз определить! Только на основании исследований что-то делать можно.
27.01.2004 10:53:26, надин
насколько я понимаю может быть эпи-синдром 22.01.2004 13:22:40, king
простите, и что это значит? 22.01.2004 14:43:19, Tiffani
Тиффани, а напиши поподробнее, а то если низкая судорожная готовность, то это, наверно, хорошо. Или ты имеешь в виду низкий порог судорожной готовности? что значит - высокая судорожная готовность? 22.01.2004 02:38:30, Cheroka
приветик, я не получала твое письмо после 16 числа, продублируй если сможешь.
И о судорожной готовности. Тут у врача такой подчерк, что догадываться приходится:... Стойкая активность в правой центральной области, с формированием (непонятное слово)очага без тенденции генерализации. Судорожная готовность низкая. Признаки торможения электрогенэза коры.(Вот и все - надеюсь правильно перевела).И так вот написано, что это значит я не знаю, но в первом было написано, что активность под вопросом в правой центральной части - а сейчас стойкая активность. И врач сказала - это развивается эпилепсия - хоть бери и пиши десертацию!
22.01.2004 12:54:51, Tiffani
Стойкая активность в правой центральной области, -наверно, из-за местного повреждения. У нас был очаг после прекращения приступов. Потом как-то прошел. с формированием (непонятное слово)очага без тенденции генерализации. То есть этот процесс не захватывает остальные зоны мозга, это очень хорошо. Судорожная готовность низкая.Чудненько. Признаки торможения электрогенэза коры - это не знаю, но, надеюсь, что со временем улучшится. Пока не так уж и плохо всё у лапочки Марка. 23.01.2004 02:21:33, Cheroka
Торможение электрогенеза коры - это по-русски что-то типа задержки формирования возрастного электрогенеза. Указывает чаще всего на задержку умственного развития.

Мы когда в школу поступали, с нас требовали ЭЭГ, чтобы там не было "отставания в формировании возрастного электрогенеза". Если бы оно было, то в массовую школу бы не взяли никак. Вот.
24.01.2004 01:05:49, Наташа и Игорек
Ну порадовала ты меня:-) 24.01.2004 00:54:06, Tiffani
Ну, очаг- это ещё не эпилепсия. А с подсадками - чем раньше, тем лучше. хотя бы до 6 месяцев успеть сделать первую. Идеально - сразу после рождения, если есть гипоксия. 22.01.2004 16:57:26, Cheroka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!