Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

М@Алина

ребенку назначили пить энцефабол при

ребенку назначили пить энцефабол при диагнозе смешанная гидроцефалия. возраст 2 года. Физически активен, но не разговаривает, не реагирует на просьбы, не совсем концентрирует внимание. Пропили месяц - результата нет. Врачи назначили через месяц кортексин (это будет уже третий курс).
Может быть, кто-то уже с этим сталкивался - каковы результаты лечения?
16.02.2010 20:37:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эти препараты (прочитайте внимательно аннотацию) улучшают мозговое кровообращение, которое иногда/обычно является следствием гидроцефалии. Ни гидроцефалию, ни описанные вами симптомы они не лечат. Улучшение мозгового кровообращения снижает рсик возникновения головной боли, и все.
У меня ребенок энцефабол пил только в первые 2 года жизни. Кортексин колем 2 раза в год с 2 лет до сих пор (сейчас ему 4,5)
Вы пишите "пропили меясц - результата нет". А какой вы ждете результат? в чем он должен выражаться?
17.02.2010 08:00:46, МариЯ
М@Алина
ждем, что начнет разговаривать, реагировать как-то на родителей... 18.02.2010 17:46:18, М@Алина
Iволга
И энцефабол, и кортексин препараты с недоказанной эффективность и безопасностью, ничего они не лечат. 16.02.2010 21:39:40, Iволга
М@Алина
так зачем тогда назначают?! 16.02.2010 21:53:37, М@Алина
Iволга
я не знаю, наверное потому что привыкли что-то назначать. причем назначают только на постсоветском пространстве. во всем цивилизованном мире о этих препаратах не знают и прекрасно живут, и результаты у них совсем не хуже. 16.02.2010 23:33:09, Iволга
у нас с вами мальчики с одним диагнозом (ЗПР неясного генеза +задержка миелинизации на МРТ) и Нам тоже дали эти назначения, и я не знаю, связано с лекарствами или нет, то улыбчивый и спокойный мальчик превратился в нытика, стал хуже спать, на руки берешь - плачет, причем не Сильно плачет, а долго-долго ноет.

Что же делать, мне его так жалко. Не пить? У него такой хороший прогресс последнее время, страшно потерять темпы.
17.02.2010 13:56:47, Пангея
Iволга
не знаю уж что там повлияло, возможно и не препарат, а как раз темпы - ведь не секрет, что в периоды активного развития у детей частенько нарушаются и сон, и вообще настроение. Я ничего не даю из препаратов. только занятия. 17.02.2010 16:22:38, Iволга
М@Алина
а не подскажите, какие занятия можно с ребенком проводить? 18.02.2010 20:18:57, М@Алина
Iволга
Это очень индивидуально, надо по ребенку смотреть, специалисту. Ищите дефектолога толкового. Я почти с рождения занималась с Костей "через интернет" - здесь консультирует очень грамотный и опытный дефектолог http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=151. Толк был, но не много (все-таки наши возможности ограничены), потом пошла на консультацию в институт коррекционной педагогики, и занималась с психологом оттуда. но в нашем возрасте помощь психологов-дефектологов толкьо консультативная, а занималась я сама с ним дома. В принципе в икп мне ничего особо нового не сказали, все я делала правильно, но для меня было важно очное подтверждение. Сейчас я нашла службу ранней помощи в нашем районе и психолога, кт. специализируется на с-ме Вильямса, будем там заниматься. 19.02.2010 14:11:02, Iволга
М@Алина
Спасибо! Будем искать. 19.02.2010 15:15:45, М@Алина
Посмотрите на этом сайте http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=127091&highlig­ht=%EA%EE%F0%F2%E5%E­A%F1%E8%ED может чего интересного найдете. 18.02.2010 12:05:36, С. Гульнара

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!