Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Инвалидность по зрению...

Кто знает с какого минуса её дают? Ребёнку 15 лет,зрение -7...
09.12.2009 09:01:36,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
flaum
1. дают не за минус а за остроту зрения при корректировке, т.е. сколько % зрения можно "вытянуть" самыми подходящими очками - в очках должна быть остротам зрения менее 30% (ну и плюс всякие осложнения типа дистрофии сетчатки, косоглазия и т.п.)
2. если ребенок перестанет сдавать экзамены и заниматься физрой, как он будет сдавать экзамены в вузе, следить за свойей физической формой и т.д.
имхо чаще всего отмена физры и экзаменов это только вред ( у меня самой -7 и -8)
14.12.2009 13:29:08, flaum
У моей дочери 17-ти лет -9 (летом было) + круговая дистрофия сетчатки, 2 операции малой склеропластики, 2 лазеркоагуляции. Имеет смысл оформлять инвалидность? Что это дает? Мы в МО. Нам, кстати, никто не предлагал инвалидность, да и дочка сама не хочет. Наблюдаемся в ин.Гельмгольца. 10.12.2009 23:20:24, koreshok
Дикая хозяйка
У меня лазеркоагуляций уж штук сто, в том числе панретинальная (это когда "под каток" закатывают сетчатку). Окулист сказала, что на глазной комиссии мне бы ничего не светило,а вот на эндокринологической именно из-за глаз дали вторую группу :) 11.12.2009 09:35:27, Дикая хозяйка
У меня у взрослого -9,5 инвалидность. Надо смотреть в каком состояние сетчатка. 10.12.2009 18:32:41, Настюхааа
murashka
У меня -7, не дадут. Мне кажется, что где-то после -10 дают... 09.12.2009 15:36:27, murashka
Катюшоня
Мне кажется нет,у сестры только линзы -9,а зрение и того хуже.Об инвалидности речь не идет. 09.12.2009 13:58:10, Катюшоня
Бумсик©
Не дадут.А вот экзамены в школе может не сдавать(в том числе выпускные после 11-го).И освобождение от физ-ры должно быть и в школе и в училище. 09.12.2009 13:08:49, Бумсик©
У меня -7,5. Экзамены в школе не сдавала. 13.12.2009 23:46:00, Oleshkae

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!