Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фильм о мальчике с синдромом Аспергера

Для теx, кто интересуется синдромом Аспергера и не против попрактиковать свой английский)
04.11.2009 12:00:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Увы, для нас просмотр закрыт ((((. "We have detected that you are accessing this website from outside the United Kingdom. Unfortunately, rights have not been granted for international streaming and downloading of this programme." 04.11.2009 12:05:13, мама Жени
Ну и противные! Жалко им, что ли? Это совсем некоммерческий тв канал для учителей. 04.11.2009 14:04:14, lena(uk)
Тюля
Стесняюсь спросить у компьютерщиков, а подломить можно?)) 04.11.2009 16:31:19, Тюля
Кажется там можно записывать. ПОпробую записать и переслать тебе. 04.11.2009 16:56:59, lena(uk)
Тюля
Cпасибо!)) 04.11.2009 22:17:03, Тюля
Файл оказался огромный, но я нашла на youtube. Обрати внимание на видимую нормальность мальчика. Фильм из треx частей.
1.http://www.youtube.com/watch?v=q_PBVxGE­EY4
2.http://www.youtube.com/watch?v=UviCfQC8­Uzk&feature=related
3.http://www.youtube.com/watch?v=boEuFeDO­8Ow&feature=related
05.11.2009 22:31:47, lena(uk)
Тюля
Cпасибо. Загрузилось очень быстро на удивление)) Опять чувствую себя двоечницей - поняла четверть не больше, завтра попрошу соседку перевести. Первое, что бросается в глаза, если не следить за текстом - очень хорошая мимика, эмоциональность, двигательно нет напряжения, тревожности. Видимо, что-то неврологическое есть - ноги ставит не так, раскачивается при ходьбе. Немного в супермаркете волновался, но мой муж это тоже выносит с трудом)) Правда, бегать за мной по залу не будет.)) Совсем немного раскачивался, когда с другом у себя в комнате разговаривал и на стадионе. Может, слишком эмоционально реагировал и навязчиво подпевал, но не так чтоб слишком. Подросток все-таки. Руки вообще не аутичные, как по мне. Друзья даже есть - мальчик и даже девочки. А теперь расскажи - у него речь заметно отличается? И вообще, в чем сейчас проблемы и в двух словах, как они выходили. 05.11.2009 23:55:11, Тюля
Я, конечно, не психиатр, но ни в высказываниях Рубена, ни в его поведении ОСОБЫХ отклонений не нашла. Обычный подросток. Есть некая моторная неловкость - не более. И, мне кажется, много самолюбования - но это не аутизм)))))). 06.11.2009 13:57:48, мама Жени
У Рубена синдром Аспергера, поставленный в соответствии диагност. критериям. Я специально выбрала такое видео, где не так легко глазами увидеть аутизм. Меня всегда удивляли комментарии, что доктор посмотрел на ребенка и сказал, чо "на аутиста не поxож". У меня сын со стороны в некоторыx случаяx "поxож", а в некоторыx - обычный ребенок. Диагностика придумана не зря, конечно, было бы легче, если бы можно было "на глазок" определять или длину пальцев померить, но пока так не выxодит с аутизмом. 07.11.2009 11:27:37, lena(uk)
Тюля
Не зря же кроме слова аутизм в диагнозе обычно присутствует - детский.)) Т.е. основные критерии надо смотреть в 3-4 года.И именно в этом возрасте очень заметны эти особенности буквально в первый час знакомства с ребенком. Это совсем не значит, что можно так быстро поставить диагноз и уж совсем невозможно прогнозировать дальнейшее развитие.И ужасно, когда врач смотрит невнимательно иторопится с выводами - кто знает нашу историю, тому понятно о чем я.(( Думаю, что с Аспергерами проблем в детстве меньше, чем с РДА, но их несравнимо больше, чем с обычным ребенком. И мне понятны слезы мамы Рубена. Жаль, что непонятно, какими усилиями они добились того, что мы в фильме увидели. Если честно, я просто по-хорошему им позавидовала. А про папу так и не поняла - есть он вообще? Братец младший вообще чудный. 07.11.2009 18:54:01, Тюля
Там более-менее стандартная история - диагноз поставили в школьном возрасте, после постановки диагноза мальчику стало понятнее что с ним происxодит. Возможно помогло то, что он очень увлекается биологией и устройством головного мозга.) Папы на видео не видно. Меня поразил школьный друг, который ему помогает и защищает, почти сказка.. 10.11.2009 15:42:41, lena(uk)
Тюля
Лен, а девченки! Они ж вполне нормально обшались, для меня это что-то из области фантастики))) Парень замечательный, я надеюсь, что и дальше будет только лучше. 10.11.2009 17:50:25, Тюля
У меня вот ребенок (неговорящий! и больше 60 баллов по АТЕС!) на аутиста не похож. Сначала тераписки говорили, что он "не совсем аутист", теперь уже иногда проскальзывают мнения, что "совсем не аутист". Только почему-то с этим "совсем не аутистом" терапистки долго не выдерживают. 07.11.2009 12:27:36, Веселенок
+1. Тоже набираем свыше 60 пунктов по АТЕС, но не аутизм.
Может быть, с точки зрения чистой науки и "в строгом соответствии с диагностическими критериями", диагноз парня и аутизм, если диагностика - самоцель. Если бы мой ребенок хоть чуточку был похож на Рубена, я была бы самым счастливым человеком на свете ((((.
07.11.2009 17:33:43, мама Жени
Иринище
Вы меня простите , но АТЕС - это совсем не диагностические критерии аутизма. 08.11.2009 03:25:26, Иринище
Иринище, вы как всегда утешили. И что вы так все боретесь, аутизм -не аутизм, как будто от этого кому то легче. Можно подумать, если мама сдуру подумала, что аутизм, а на самом деле не аутизм, а что-то другое, то проблемы сразу так вот и исчезли. 09.11.2009 11:41:43, Утешила...
А где можно почитать про диагностические критерии (как аутизма, так и других болезней - ЗПР, УО). 08.11.2009 22:09:52, lapushkam
Я знаю. Первый психиатрический д-з нам поставила в 5 лет В.М. Башина - "атипический аутизм", так что я в теме. К слову сказать, д-з был ошибочным. 08.11.2009 13:40:48, мама Жени
да уж..
такими темпами скоро каждый второй человек на планете будет иметь диагноз аутизм((
07.11.2009 06:09:05, +1
Тоже посмотрела. Лена, спасибо. Ох, мой английский :((( 06.11.2009 11:34:27, ЮлияФ
Английский на видео, к сожалению, разговорный и не очень разборчивый местами. 07.11.2009 11:29:12, lena(uk)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!