Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снятие с учета у психиатра

Добрый всем день\ утро\вечер!
Мне вот что интересно: если какое-то время ребенок стоял на учете у психиатра, потом подлечился, к врачу ходить перестал, то снимут ли его "автоматом" с учета или надо будет доказать, что здоров?
Спасибо.
10.09.2009 22:46:11,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тут еще (о неофициальном и официальном снятии диагноза) 11.09.2009 12:14:04, Ольга местная
Прочитала ссылку!
Ну ваааще! И чего не сделаешь , чтоб от армии откосить...
11.09.2009 23:06:12, НИНка
да не только в армии дело.одна моя мама полна радужных надежд( ну по крайней мере была полна) что типа в один прекрасный день она сунет денежку тетеньке в регистратуре и получит на руки карту.ага...не хочу ее разочаровывать,пусть живет с надеждой.глубокое имхо-это невозможно.или все строго официально-снятие диагноза с врачебной комиссией. 12.09.2009 22:07:00, Ольга местная
Нет, не снимут, карту во взрослую передадут, там и будет лежать. Но приехавшему лично взрослому легко, бесплатно и без вопросов выдают справку "на учете не состоит" если таковая понадобится. Возможно это зависит от диагноза, с "невроз страха" так. 10.09.2009 23:05:23, личный опыт
А мне вот интересна наша ситуация: у меняребенок был поставлен на учет в областную психиатр. б-цу на ул. 8 марта в возрасте 3-х лет. По эпилепсии. И с тех пор мы там не были вообще никогда, и давно уже не прописаны в Подмосковье и не живем в том городе, от какого нас ставили на учет.

Сейчас ребенку 14 лет. Где-нибудь всплывет эта карта? Или можно расслабиться?
10.09.2009 23:17:10, Natem
"если Вы в течение 5 лет не обратитесь за психиатрической помощью, то диагноз будет снят автоматически."-вроде по закону так,но я знаю случай,когда через много лет при сделке с квартирой учет всплыл,хотя там не обращались намного дольше,чем 5 лет. 11.09.2009 10:52:08, Ольга местная
igla
Если три года не обращались. Но это о взрослых, насчет детей не знаю. 11.09.2009 14:15:56, igla
Вот-вот! И я об этом читала! Только цифра указывалась меньше - 4 года.
А как может "это" всплыть, если на учете стоял человек ещё ребенком и в "квартирные дела" в столь юном возрасте вроде не вовлекают?... Или я чего-то не допоняла?
11.09.2009 11:28:00, НИНка
раскрываю тему :)
там был не ребенок,а взрослая женщина,которая в силу каких-то жизненных бед (смерть мамы +еще что-то) получила депрессию,хорошую такую,развернутую,с полной клинической картиной. и её послали в пнд и велели встать на учет,чтобы лекарства бесплатно получать и вообще" так положено".она вылечилась от депрессии,к врачам больше не обращалась,но вот возникла необходимость продать жилье.моя подруга-риэлтор,и они имеют выходы,очевидно,на такие дела-т.е. человек,участвующий в сделке,не должен стоять на учете в пнд,иначе потом сделку могут признать недействительной.и получилась так,что вроде абсолютно нормальная адекватная женщина стоит на учете-она сама была в шоке,с трудом вспомнила эту историю.чем закончилось,не знаю.но прошло явно больше 5 лет....
11.09.2009 11:38:58, Ольга местная
lusa
боюсь,что всплывет.мы не были в диспансере,в котором стоим на учете .год не были,пока очередная справка для продлевания обучения не понадобилась.так вот-нам грят,а что вы не приходили,я им говорю-нас ничего не беспокоило! так они нам звонили домой,и говорят,что надо раз в квартал показываться.кто не приходит-берут на заметку.хотя,всяко бывает.я когда ребенка перепрописывала,прим­ерно с одной улицы на другую,но диспансеры разные-они умудрились потерять выписку из больницы! 10.09.2009 23:38:43, lusa
Ну вы год всего не были, а мы уже 11 лет. И не собираемся пока. :)))))) Вот думаю, ГДЕ и КАК она может всплыть? Если для армии - то ради Б-га пусть всплывает. А если еще где - страшно...

НО вот загран паспорт делали отдельный ребенку 4 года назад - ничего не всплыло. А вот когда он вырастет и захочет, к примеру, права получить, вдруг? Вот как бы заранее узнать, ума не приложу...

Но ехать туда в любом случае не поеду. Пусть ищут, как хотят сами.
11.09.2009 08:26:18, Natem
lusa
а когда загран оформляешь-им без разницы .я своему в августе сделала биометрический. 11.09.2009 11:11:22, lusa
Olga&Paha
Даже не переживайте.Для получение прав справку можно купить, как и для получения оружия.Самое главное чтоб эта бяка никогда не возвращалась, потеря сознания за рулем даже на секунду черевата последствиями. 11.09.2009 09:20:37, Olga&Paha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!