Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сонапакс что-нибудь лечит?

Вот позвонила я в очередной раз нашему неврологу,и стала жаловаться, ребенок в истериках,плохо ночью спит,передергивания эти...Может на обследование какое,дневной мониторинг? Предложил кормить сонапаксом 2 недели,потом смотреть. Пыталась вяло сопротивляться,на что С.М. сказал,а что,хороший препарат.Я его одно время давала,когда мой отпрыск был невероятно агрессивен,эффекта 0, был эффект только в сочетании с финлепсином,так одна тетечка из 9 больницы лечила нам гиперактивность,тогда эффект был налицо- каканье в штаны,отсутствие интереса ко всему. Я против этого препарата категорически,считаю,что моему малышу он не нужен,и заметила что он гораздо лучше без лекарств,чем с ними,но эти невротические реакции(?)-передергивания,надо же с ними что-то делать..Опять меня подмывает врача искать...
13.01.2004 18:03:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте.у меня сыну 3.8 нам назначили сонапакс пить по нарастающей с 1/4 до1/2 он у меня очень активный и психует сильно без повода.можно ли поить его ребенку 05.11.2016 19:34:17, Tahm
Нас сонапакс просто спас! 21.01.2004 06:17:45, Маша и медведь
Лada
Нам выписали для снятия тревожности в виде псхомоторного возбуждения. Колебалась месяц, все-таки показания там ого-го:((. Пьем четвертый день, пока никакого эффекта, ни +, ни -. Кто в курсе. подскажите, эффект наступает после накопления лекарства, или как?, Какие побочные эффекты могут наблюдаться? 14.01.2004 14:50:32, Лada
Мы пьем сонапакс с 5 января. Типа, уже 9 дней. Ничего. Ждем-с. НО нам выписали как корректор поведения, чтобы убрать двигательную расторможенность. Вроде в шаоле получше с учительницей сидит, не скачет по классу, уже хорошо. А так, в общем и целом, пока сильных изменений не видно.

А насчет сна - сонапакс вообще не влияет на это. Нам для этих целей сунули радедорм. Потому что мы не спим до 4-5 утра, и вся семья уже измучилась. Ну ладно каникулы были, можно махнуть рукой, но школа - против неё не попрешь, а 3-4 часа сна ребенку явно мало. Вот и приходится радедормом пользоваться. Хотя это бензодиазепин, как соскакивать будем - не ясно пока. :(
14.01.2004 16:47:18, Наташа и Игорек
А на нас радедорм ВООБЩЕ не подействовал.
Лада: сонапакс у нас сразу вызвал сонливость. Через несколько дней наступало привыкание и ребенок просто становился спокойным. НО это было в районе 2 лет. Потом мы пили амитриптилин (слезали в него очень тяжело).
14.01.2004 22:21:29, Muha
А вот я думаю,если сейчас сонапакс даст эффект положительный,2 недели он будет спокойнее,а когда сниму с сонапакса-опять тоже самое? Какой смысл его давать тогда? Временная передышка? Я поэтому и спросила,лечит ли он.И что,кроме сонапакса ничего не придумали? 15.01.2004 15:44:23, зебра.ру
СветланаЮ
Диме назначали от тиков. Пока пили, тиков не стало, а где-то ч-з месяц после окончания приема тики вернулись. Побочные у нас были. Головокружение, сонливость, тошнота. В машине просто плохо становилось, укачивало. Вообще весь заторможенный был. 15.01.2004 20:11:49, СветланаЮ
Вот ссылку нашла, сонапакс явно не первый в таблице 13.01.2004 18:11:14, lena(uk)
Моему племяннику назначили сонапакс, через 2 недели значительно улучшилось его состояние. А сколько лет Вашему малышу? 13.01.2004 19:01:59, Светлана1
В феврале 3 будет.Я справляюсь с его поведением,кризис 3-х леток цветет,вот только эти перетрясы меня очень волнуют.Я вот думаю,неужели нет такого одного лекарства,которое помогло бы нервной системе созреть,а на этом фоне и все другое бы ушло... Размечталась наверное...Просто пили мы уже этот сонапакс,никакой реакции, или такаааая, но мой ребенок сейчас и год назад- небо и земля.Такой, с моторчиком,но очень симпатишный. 13.01.2004 21:37:44, зебра.ру
А ему 5,5, но у него проблем побольше, чем просто "с моторчиком". Он периодами совсем нормальный, периодами нездорово возбужденный, даже как-то истерично (может смеяться без причины, кривляться, корчиться) :(( А после приема сонапакса становится абсолютно адекватным... 14.01.2004 10:10:37, Светлана1

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!