Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

erman

"Гравистат" или "Адели"?

Про "Адели" тут уже спрашивали, но, насколько я понимаю, чтобы серьезно заниматься, надо все-таки ехать в Польшу в "Евромед", или еще, говорят, где-то под Калугой с ним работают. В общем, от Москвы далековато.
А вот с "Гравистатом" занимаются прямо в Москве в "Огоньке", он теперь есть не только в Электростали, но и в Отрадном. Кто-нибудь знает про качество этих занятий? И сам костюм: он лучше "Адели" или хуже?
29.06.2009 11:29:02,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тан_Тон
Как нам раньше говорили - Адели - это усовершенствованый Гравистат. В Адели более тонкая регулировка положения и нагрузки, чем в Гравистате.
Если даже взять две фотографии костюмов, то видно разницу.
30.06.2009 01:46:40, Тан_Тон
erman
А на сайте "Огонька", наоборот, написано, что "Гравистат" "имеет ряд преимуществ по сравнению с костюмами предыдущих поколений ("Пингвин", "Адели")". Получается, что они себя перехваливают? Коммерческая разводка, грубо говоря? 30.06.2009 10:24:42, erman
Адели более ранняя разработка чем Гравистат.
Они слегка разные.
Я больше бы назвала коррекционным Адели.
А есть еще пневмокостюмы - мне он понравился больше всего, но его можно носить только в туторах, потому что он не фиксирует ногу в отличии от адели и гравистата.
Я бы сказала, что гравистат полезен при любой форме.
Адели очень хорошо корректирует мелкие недостатки.
А после пневмокостюма мы сели в позе Война, чего я никогда не видела.
01.07.2009 00:33:43, Дятлова Екатерина
На мой взгляд нельзя сравнивать Гравистат просто другой...Он для более тяжелых деток...у этих костюмов как бы сказать разный контекст применения 29.06.2009 15:55:03, Мама Анечки с работы
Елена, Москва
Адели - это лечебный костюм.
Гравистат - это для коррекции.
29.06.2009 20:37:15, Елена, Москва
erman
А Вы не могли бы подробнее? В чем разница: лечебный или для коррекции? В этих методах я совершенный пока новичок, и намеков не понимаю, мне нужно разжевать:))) 29.06.2009 21:42:24, erman


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!