Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ищу упражнения в сети для дисграфиков

ни у кого ссылок нет на готовые тексты с пропусками букв?
13.06.2009 17:08:17,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы советовала найти у вас Ахременкову "К пятерке шаг за шагом", там по классам на все правила как раз упражнения такого типа.
http://www.ozon.ru/context/detail/id­/4101177/
17.06.2009 12:49:10, ex_muha
поищу, спасибо 17.06.2009 23:12:50, в гости
Вот нашла к примеру, посмотрите там еще и др. альбомы есть... про сам сайт не скажу - у них не скачивала...

Если нужны какие-то конкретные буквы, можно попробовать наши перебрать.
14.06.2009 19:36:40, Посторонним В
ВИРУС скачивается, а не книга. не надо ничего с этого сайта скачивать и запускать.
удали ссылку, плизз.
15.06.2009 22:41:02, в гости
:( удалила. я тоже больше люблю книжные саты, где все скачивается в книжных форматах, а не ехе-шники...

давайте лучше интересующие буквы - здесь наберу - и без вирусов :)
16.06.2009 08:36:04, Посторонним В
все равно спасибо. я не поняла про буквы. у нас не то Дисграфия на почве нарушения языкового анализа и синтеза, не то оптическая (это лично мои подозрения, не логопеда). 17.06.2009 01:16:12, в гости
По любому, работа идет по группам звуков и парным буквам, другой вопрос, что делаются разные акценты при разных типах. Если есть какие-то конкретные провалы (например, у "оптиков" бывает "западение" строчных б-д, написание очень похожее: о, только хвостик или вниз или наверх. У меня Вадюн при чтении сейчас совершенно четко путает печатные т и п - будущий дисграфик :), то я и предлагала набрать упражнения по этим буквам, а если полный курс, то лучше купить - там много сканировать, даже не сами рабочие альбомы, сколько книжки с конспектами занятий.

Ориентируйтесь на Мазанову, Ефименкову, Дмитриева, еще мы используем Узорову-Нефедову с их миллионами упражнений - выбираем нужные буквы же...
17.06.2009 09:53:21, Посторонним В
спасибо ,я поищу книги.
у нас реально только б-д и и-у на письме путаются и то не часто. а узорову нефедову он не напрягаясь делает практически без ошибок. если б он еще также писал.
17.06.2009 23:00:14, в гости
Тюля
Тетрадки Мозановой издательства Гном на Петровке бывают. 18.06.2009 01:04:47, Тюля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!