Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беатрис

Костюм Адели для детей с ДЦП

У наших друзей ребёнок с ДЦП. Они видели по телевизору передачу про космические костюмы "Адели" для лечения ДЦП. Хотят такой заказать для своего мальчика (ему 6 лет). Я в принципе нашла сайт, где можно заказать, только там почему-то цены нет. Но сперва хотелось несколько вопросов задать, кто знает, подскажите, плз:
1. Кто-нибудь проходил курс реабилитации по методике "Адели"? Как результаты? Каково ваше мнение по поводу этой методике?
2. Нашла информацию, что можно бесплатно пройти курс реабилитации в ближайшем центре, который занимается методикой "Адели". Есть те, кто действительно бесплано проходил такую реабилитацию? И может где-то можно посмотреть список реабилитационных центров, которые занимаются этой методикой (мы живём в Ханты-Мансийском АО).
Очень буду признательно, если напишите кто, что знает. Очень хочется помочь друзьям.
17.03.2009 13:43:39,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mama Adika
Центр "Детство" Ленинские горки, Москва, инстуктор Оксана Анатольевна. Поехать можно по КВОте от Минздрава.Купить можно в Москве у Тихомирова. Он их продаёт - ГОСТовские. Цена от 10 т.р. на аюрведовские, это фирменные, не от Тихомирова,но они ничем не отличаются принципиально.
Основным противопоказанием ко всем подобным костюмам является ДИСПЛАЗИЯ и подвывих тазобедренных суставов!!!
Если у вашего ребенка нет проблем с тазобедренными, то тогда можно смело применять. Ну, а если есть, тогда НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РИСКОВАТЬ ПРИМЕНЯЯ КОСТЮМЫ "Адели" или "Гравиастат"!!!
20.03.2009 16:02:57, Mama Adika
Елена, Москва
Цену не знаю, но знаю, где много тех, кто работал и работает с этим костюмом, но не дома, а в реаб.центре
Посмотрите здесь
http://blagodarenie.­com/forum/index.php?­topic=74.0
и здесь http://blagodarenie.­com/forum/index.php?­topic=24.0
17.03.2009 20:45:25, Елена, Москва
Беатрис
спасио за ссылки,уже сходила почитала. Поняла, что всё-таки это должен быть реабилитационный центр, а в идеале вообще Евромед. 18.03.2009 21:21:34, Беатрис
По вашему округу не скажу. Мы из Питера. У нас можно пройти реабилитационный курс бесплатно. У моего сына ДЦП спстическая диплегия, мне очень нравятся занятия на этом костюме, вернее я считаю их необходимостью.
А вот по поводу приобретения скажу так. Сначала им нужно найти инструктора, который с ними будет заниматься. Сами они смогут заниматься только после обучения, причем периодически нужно будет корректировать как одевать костюм.
17.03.2009 14:38:25, Февральская принцесса
Беатрис
У нас в гроде точно нет инструктора:((( Значит в любом случае куда-то выезжать. Значит надо искать реабилитационный центр. 17.03.2009 21:35:10, Беатрис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!