Раздел: Медицинские учреждения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Вопрос про Скрипец П.П.

Извиняюсь, длинно.
Ситуация с лечением нашего косоглазия и зрения: Врач в поликлинике и детском саду ну уж очень сильно разошлись во мнении какую схему заклеивания глаза надо применять. ( одна:6 дней на полный день заклеить хороший глаз, 1 день без заклейки. другая: заклевать один день левй глаз на другой день правый и так чередовать) Сегодня ходили искать правду к Скрипец П.П. Он назначил совсем другую, отличную и от той и от другой схему. Схему чередования на которой настаивают в дет саду назвал не просто бесполезной, а вредной и категорически не рекомендовал ее применение. Поликлиниковую похвалил, сказал для первого этапа было то что надо ( я назначения врача из поликлиники проверяла у других в начале лечения раза 3) Более того заменил нам очки ( сам предложил, я молчала) с +3,5 на +1, а вот это я просила в поликлинике в ноябре, но получила отказ.

Теперь вопрос: стоит ли идти еще куда-то проверить и его или он достаточно хороший специалист, просто довериться и делать то что он говорит, в дет сад и поликлинику отнести полученную у него выписку и настоять на его рекомендациях?
пы сы вообще он мне очень понравился и есть желание у него дальше и остаться лечиться, но сомневаюсь не упущу ли я что-то для ребенка пойдя на поводу у своих эмоций.
24.01.2009 21:13:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Же-ник
Для объективности в добавление о негативе о Мосине (см. ниже) скажу в его защиту.
У него хорошее оборудование. И выписку он сделал образцово-показательную. С фотографиями глазного дна, вызванные потенциалы и т.п. + там же сделали нейросонографию. Т.е. я теперь на эту выписку равняюсь, есть от чего отталкиваться. Но тогда она для меня была как филькина грамота, т.е. выписка была понятна ТОЛЬКО специалистам, и расшифровки на родительский язык я от него так и не получила.
28.01.2009 09:04:14, Же-ник
Моника Правински
мы у него лечимся и нам он нравится и как человек и как специалист. благодаря ему у Вани почти ушло косоглазие. и наш "практически слепой" по мнению спецов из Гельмгольца сын отлично видит мою убылку в полумраке и отвечает мне улыбкой
27.01.2009 01:34:08, Моника Правински
Elefan
Мы как раз завтра выезжаем к нему. Возножно просто лечиться, возможно операция, нам в нашем городе до конца диагноз не поставили. Мне страшно, но очень надеюсь на лучшее... Мы все же решили первый раз ехать к нему, а не в Гельмгольца, главным образом потому, что в Гельмгольца нужно ждать, а Скрипец нас сразу вызвал, ну и отзывы почитала. 25.01.2009 23:46:42, Elefan
Егоркина
С моим ребенком он обошелся жестко:( Отправил его к тифлопедагогу. Сразу скажу, что проблемы со зрением есть, но мы стопроцентно не клиенты вышеупомянутого специалиста. Остановилась на Мосине, а Скрипец для меня теперь как красная тряпка для быка.
25.01.2009 01:43:37, Егоркина
я поддержу катю.я бы съездила к мосину.что касается моего ребенка,то в отношении нас скрипец ОЧЕНЬ ошибся. 26.01.2009 14:12:43, люся-миша.
Же-ник
Ну вот видите. А я бы Мосина как раз недобрым словом помянула. Рвач и даже свою выписку (написанную исключительно академическим языком) не пояснил мне, хотя я просила. За несколько минут до этого я отказалась покупать у него книжку за 2000руб. Какая связь...
А Скрипец произвел ну ОООчень хорошее впечатление. И первый увидел у Женьки, что она взгляд на несколько секунд фиксирует.
Так что ту совет один: ищите своего специалиста.
28.01.2009 00:01:52, Же-ник
PennyLane
Ничего плохого о нём сказать не могу,хотя его прогнозы,СЛАВА БОГУ,не оправдались :) 25.01.2009 13:11:20, PennyLane
А что плохого в тифлопедагоге? Нас Скрипец тоже к нему отправил, чему мы были очень рады. Вообще, Петр Петрович очень понравился и как врач и как человек, с детками хорошо общается. Нам расписал курсы лечения, правда сразу сказал что надеятся на чудо не стоит, но работать надо. И надо учиться жить с этим, а для этого и нужен тифлопедагог. Не ездим к нему постоянно только потому что далеко и неудобно. 25.01.2009 10:28:18, КсюшаГ
Егоркина
при том, что ребенок хорошо видит. Просто смотрел он его в такой обстановке... В соседней комнате играла детская музыка, детская музыкальная игрушка (одновременно)и ребенок бы "весь там", а какой-то дядя очень невзрачной лягушечкой машет перед лицом.
26.01.2009 00:03:19, Егоркина
Тан_Тон
Расскажите, пожалуйста, о функциях тифлопедагога? 25.01.2009 13:23:56, Тан_Тон
Это специалист, который обучает деткок с плохим зрением или слепых. Выполняет те же функции что и сурдологи, логопеды и тд. 25.01.2009 13:55:28, КсюшаГ
+1, тоже не понимаю, чего плохого в тифлопедагоге :) ЗЫ Я уже писАла тут - моя одноклассница с родовой травмой и слабовидением сейчас пишет докторскую диссертацию. 25.01.2009 20:26:22, Sue
просто тифлопедагог не нужен зрячему ребенка.а так ничего плохого 26.01.2009 14:14:22, люся-миша
Всё, я поняла смысл претензий к ПП. Просто сначала мама Егора не сказала, что сын видит-то хорошо. 26.01.2009 18:20:31, Sue
PennyLane
На самом деле у каждого врача есть своё кладбище,а ПП-далеко не на первом месте в этом параде 26.01.2009 18:28:41, PennyLane
Действительно, чего такого плохого в тифлопедагоге?
Если он направил вас в институт коррекционной педагогики, то там очень хорошие тифлопедагоги. Даже если у ребёнка не сильные нарушения зрения, они не повредят.
А Пётр Петрович очень компетентный врач. Пообщалась я с врачами там же, пока Пётр Петрович был в командировке...
А так мы сейчас лечимся только у него (несмотря на удалённость обоих мест его работы от нас). И все его прогнозы сбылись - когда мы пришли первый раз к нему, то ребёнок не реагировал ни на что вообще и элементов слежения не было. А сейчас Эвелинка очень неплохо пользуется зрением. А обстановка у Петра Петровича в кабинете всегда такая (в соседней комнате музыка играет и дети орут). Но нам это нисколечко не мешает.
30.01.2009 08:39:57, МамаЛинки
Это очень хороший специалист. Мы давно у него наблюдаемся и у меня нет основания ему не доверять. Он проводит сложнейшие операции, к нему на прием всегда огромная очередь и запись. Все, кто посещают окулистов в НИИ, пытаются попасть именно к нему. Я знаю много людей, которые приезжают с маленькими детьми к нему на операции со всех уголков России. Он все доступно расскажет и объяснит. Я этим доктором очень довольна.
Хотя никогда не следует исключать вероятность ошибки и право выбора доверять-не доверять всегда остается за вами.
24.01.2009 22:41:28, kisa84
Петр Петрович - очень грамотный доктор, здесь очень многие мамы ему полностью доверяют и видят реальные положительные результаты мер по улучшению зрения, которые он назначает. 24.01.2009 22:37:25, Sue


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!